Das Wichtigste auf einen Blick * Bereits vermietet & sofort ertragsstark - perfektes Anlageobjekt * Neubau 2024: hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung für niedrige Betriebskosten * ...
1 / 26
395.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
ENTZÜCKENDES HAUS AUF GROSSEM BAUGRUND Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngebiet gewidmet) ...
1 / 9
225.675 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 15
Neu
750.000 € 1.769 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
424 m²
·
1.132 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
MEHRPARTEIENOBJEKT - DERZEIT ALS EINFAMILIENHAUS UND LUXUS-KURZZEITVERMIETUNG GENUTZT BESCHREIBUNG und AUSSTATTUNG: Hier finden Sie eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten, dieses ehemalige Gasthaus ...
1 / 19
395.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
BAULAND-KERNGEBIET MIT ALTBESTAND IN ST. CHRISTOPHEN Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngeb...
1 / 39
1.215.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.625 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 1.625 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitte...
1 / 6
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
1 / 16
450.000 € 44,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.008 m² Grundstück
Neulengbach (3051)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
225.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER GRÜNLAGE - FREUDSTRASSE, NEULENGBACH 633 m² Grundstück · aufgeschlossen · Bauland Wohngebiet · Entwicklungspotenzial In begehrter Wohnlage im Ortsteil Au am Anzbach in Neulen...
Gesponsert
Frau Christina Nikocev
1 / 18
Neu
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
AKTION : JETZT FÜR SIE PROVISIONSFREI (die Provision wird vom Verkäufer übernommen) Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfa...
1 / 18
310.000 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
783 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1930er/40er Jahren überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und die zentrale Lage in Neulengbach. Mit einer W...
1 / 9
Neu
390.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.424 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Das ebene Grundstück liegt südlich ausgerichtet, in einer ruhigen Wohnsiedlung, nur ca. 150 m vom Abschlag des 9-Loch Golfplatzes Neulengbach entfernt mit traumhaftem Weitblick auf die Voralpen ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 50
369.000 € 4.215 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
87,6 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Inmitten einer idyllischen Grünlage präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für alle, die Ruhe, Natur und Wohnkomfort verbinden möchten. Auf einem großzügigen Grundstück von üb...
1 / 9
229.215 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
308.865 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
329.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
1 / 9
349.000 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
259.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
220.365 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
369.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
TREND Immobilien
1 / 5
600.000 € 25,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.703 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Zum Verkauf gelangt hier ein sagenhaftes Grundstück in Neulengbach. Völlig abgeschottet und durch ihre private Brücke erreichbar, genießen Sie hier eine Auszeit vom hektischen Alltag. Sie find...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
1 / 34
990.000 € 6.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
992 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
ELEGANTES WOHNEN MIT FLAIR IM WIENERWALD - REVITALISIERTE LANDHAUSVILLA IN NEULENGBACH Ca. 153 m² Wohnfläche · ca. 992 m² Grundstück · Pool · absolute Ruhelage · Unweit der Burg Neulengbach Inmitten ...
1 / 15
249.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Neulengbach (3040)
Im Ortskern von Neulengbach befindet sich diese tolle, absolut ruhig gelegene Wohnung mit viel Potential. Sie liegt im ersten Stockwerk ohne Lift. Hier gibt es einen halbkreisförmigen Vorraum, ein WC...
1 / 18
279.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Neulengbach (3040)
1 / 5
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
1 / 23
450.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
899 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
WOHNEN IN BESTER ZENTRUMSLAGE VON NEULENGBACH Dieses Einfamilienhaus befindet sich in bester und gleichzeitig ruhiger Zentrumslage - Blick auf die historische Burg Neulengbach inklusive! Sämtliche wi...
1 / 12
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neulengbach (3040)
ZENTRAL GELEGENE 3-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ In zentraler Lage von Neulengbach wird diese gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 20
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?