12 Grundstücke kaufen in Neulengbach, Sankt Pölten
Herr Daniel Dräxler
1 / 9
390.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.424 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Das ebene Grundstück liegt südlich ausgerichtet, in einer ruhigen Wohnsiedlung, nur ca. 150 m vom Abschlag des 9-Loch Golfplatzes Neulengbach entfernt mit traumhaftem Weitblick auf die Voralpen ...
1 / 2
160.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EBENES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT SCHÖNEM BAUMBESTAND Dieser ebene, sonnige Baugrund befindet sich ca. 1,5Km vom Bahnhof und dem Stadtzentrum entfernt und ist somit auch fußläufig gut erreichbar, mi...
1 / 19
Neu
395.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
BAULAND-KERNGEBIET MIT ALTBESTAND IN ST. CHRISTOPHEN Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngeb...
1 / 4
1.300.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Ludmerfeld (3051)
Ein hochwertig entwickeltes Wohnbauprojekt mit außergewöhnlichem Konzept, das historische Substanz mit moderner Premium-Architektur verbindet. Auf einem rund 3800 m² großen Grundstück&...
1 / 16
450.000 € 44,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.008 m² Grundstück
Neulengbach (3051)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 8
225.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER GRÜNLAGE - FREUDSTRASSE, NEULENGBACH 633 m² Grundstück · aufgeschlossen · Bauland Wohngebiet · Entwicklungspotenzial In begehrter Wohnlage im Ortsteil Au am Anzbach in Neulen...
TREND Immobilien
1 / 5
600.000 € 25,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.703 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Zum Verkauf gelangt hier ein sagenhaftes Grundstück in Neulengbach. Völlig abgeschottet und durch ihre private Brücke erreichbar, genießen Sie hier eine Auszeit vom hektischen Alltag. Sie find...
1 / 5
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
1 / 3
308.100 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
1 / 3
295.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
985 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
1 / 3
232.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
1 / 4
380.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
Neulengbach (3040)
Kurzbeschreibung Aufgeschlossener Baugrund in Neulengbacher SiedlungslageBaugrund mit 1.000m² Fläche, Eckgrundstück und leichte Hanglage.Aufgeschlossen und Aufschließungskosten auf B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulengbach
1 / 7
150.000 € 97,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.541 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
1 / 5
350.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
1 / 2
245.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Maria-Anzbach (3034)
BAUGRUND IN ABSOLUTER GRÜN-RUHELAGE Dieser nahezu ebene, sonnige Baugrund befindet sich in einer absolut ruhigen SACKGASSE am Fuße des Buchberges, direkt an der Grünlandgrenze. Aufgrund der Widmung B...
1 / 7
130.000 € 98,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.899 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
FAST EBENE, SONNIGE BAUGRUNDSTÜCKE IN RUHIGER DORFLAGE Hier können Sie zwei aneinander angrenzende Grundstücke erwerben, dadurch das die Grundstücke fast eben sind, ist eine sehr leichte Bebaubarkeit...
1 / 9
379.000 € 98,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.842 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
1 / 2
175.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
BAUGRUND IN SEHR RUHIGER DORFRANDLAGE AN DER GRÜNLANDGRENZE WIDMUNG: Bauland-Wohngebiet, Bauklasse I bis II, maximal 2 Wohneinheiten möglich, Bebauung nach NÖ-Bauordnung, Bauverpflichtung bis Juli 20...
1 / 4
550.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft mit dem ehemaligen Postgebäude befindet sich nahe dem Hauptplatz in Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Aufgrund der zentralen Lage sind sämtliche Infrastruktureinric...
1 / 2
498.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.931 m² Grundstück
Würmla (3042)
"Beinahe 4.000 m² Bauland zwischen Tulln und St. Pölten! Großartige Gelegenheit zum Erwerb eines rund 3.931 m² großen Baugrundstücks in attraktiver Lage zwischen Tulln und St. Pölten! Nur wenige Kilo...
Herr Michael Schreiber
1 / 4
259.920 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/7 im Ausmaß von 912 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
1 / 4
305.459 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/1 im Ausmaß von 997 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
1 / 1
Neu
119.000 € 102 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
GEWERBEGRUNDSTÜCK AM BAHNHOF TULLNERFELD - VOLL AUFGESCHLOSSEN, 25 M BAUHÖHE Eckdaten Objekttyp: Gewerbegrundstück Grundfläche: 1.172 m² Besitzform: Kauf Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis: € 129.000...
1 / 6
305.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Neustift (3052)
Dieses charmante Baugrundstück Neustift-Innermanzing, bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 891 m² und ist als Bauland fü...
1 / 4
19.500 € 9,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.068 m² Grundstück
Bauland (3071)
GRÜNLAND IM RAUM BÖHEIMKIRCHEN Zum Verkauf steht ein rund 2.068 m² (Fläche lt. Grundbuch) großes Grundstück zwischen Kirchstetten und Böheimkirchen. KEIN BAULAND! Das Grundstück weist eine leichte Ne...
Herr Peter Fellhofer
1 / 4
275.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Leistbares, sonniges, absolut ruhig gelegenes Baugrundstück mit Altbestand in allerbester Wohnlage von Eichgraben mit besten Verkehrsanbindungen! In allerbester, sehr ruhiger Wohnlage von Eichgraben ...
1 / 9
450.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.392 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Dieses großzügige und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in der Ortschaft Katzelsdorf, einer Katastralgemeinde von Tulbing, die sich vom nördlichen Abhang des Wienerwaldes bis ins Tullnerfel...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Bei diesem großzügigen, nach Süden gerichtetem Grundstück inmitten vom Wienerwald handelt es sich um ein Baugrundstück mit der Fläche von 1679m² (max. bebaubare Fläche 386,84 m²). Auf diesem Grundstü...
1 / 7
249.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
"1.105 m² Baugrund in Eichgrabens Margaritenstraße" Wunderschönes Grundstück für Ihr neues Zuhause! TOP-PROJEKT: 1.105 m² Ruhelage inkl. Planung für ein mögliches Einfamilienhaus oder Doppelhaus mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?