Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/7 im Ausmaß von 912 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
1 / 4
305.459 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/1 im Ausmaß von 997 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
1 / 1
Neu
119.000 € 102 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
GEWERBEGRUNDSTÜCK AM BAHNHOF TULLNERFELD - VOLL AUFGESCHLOSSEN, 25 M BAUHÖHE Eckdaten Objekttyp: Gewerbegrundstück Grundfläche: 1.172 m² Besitzform: Kauf Verfügbarkeit: ab sofort Kaufpreis: € 129.000...
1 / 2
175.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
BAUGRUND IN SEHR RUHIGER DORFRANDLAGE AN DER GRÜNLANDGRENZE WIDMUNG: Bauland-Wohngebiet, Bauklasse I bis II, maximal 2 Wohneinheiten möglich, Bebauung nach NÖ-Bauordnung, Bauverpflichtung bis Juli 20...
Gesponsert
Frau Karin Hanika
1 / 5
230.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Das Grundstück befindet sich in Weideck, einer zu Sieghartskirchen gehörenden Wohnsiedlung an den südlichen Ausläufern des Riederbergs, nur wenige Auto- bzw. Busminuten von Gablitz entfernt. Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asperhofen
1 / 2
160.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EBENES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT SCHÖNEM BAUMBESTAND Dieser ebene, sonnige Baugrund befindet sich ca. 1,5Km vom Bahnhof und dem Stadtzentrum entfernt und ist somit auch fußläufig gut erreichbar, mi...
1 / 9
450.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.392 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Dieses großzügige und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in der Ortschaft Katzelsdorf, einer Katastralgemeinde von Tulbing, die sich vom nördlichen Abhang des Wienerwaldes bis ins Tullnerfel...
1 / 2
498.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.931 m² Grundstück
Würmla (3042)
"Beinahe 4.000 m² Bauland zwischen Tulln und St. Pölten! Großartige Gelegenheit zum Erwerb eines rund 3.931 m² großen Baugrundstücks in attraktiver Lage zwischen Tulln und St. Pölten! Nur wenige Kilo...
1 / 9
390.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.424 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Das ebene Grundstück liegt südlich ausgerichtet, in einer ruhigen Wohnsiedlung, nur ca. 150 m vom Abschlag des 9-Loch Golfplatzes Neulengbach entfernt mit traumhaftem Weitblick auf die Voralpen ...
1 / 3
232.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
1 / 4
380.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
Neulengbach (3040)
Kurzbeschreibung Aufgeschlossener Baugrund in Neulengbacher SiedlungslageBaugrund mit 1.000m² Fläche, Eckgrundstück und leichte Hanglage.Aufgeschlossen und Aufschließungskosten auf B...
1 / 4
240.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Ollern (3004)
Großzügiges Baugrundstück mit 920 m² in Ollern Zum Verkauf steht ein zusammenhängendes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 920 m². Die Liegenschaft befindet sich in 3004 Ollern, einem Ortsteil der ...
1 / 2
175.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Bauland im Wienerwald - Riederberg ohne Bauzwang" Das sonnige Baugrundstück befindet sich direkt am Riederberg. Verkehrsgünstig gelegen, die Natur vor der Tür! Das Grundstück befindet sich an der B1...
1 / 19
Neu
395.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
BAULAND-KERNGEBIET MIT ALTBESTAND IN ST. CHRISTOPHEN Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngeb...
1 / 5
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
1 / 6
225.400 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
1 / 7
165.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
"Wunderschönes Grundstück in Katzelsdorf" Das Grundstück in der Marktgemeinde Tulbing, welches nur unweit von Wien entfernt und doch schon in der Natur gelegen ist eine Rarität und für den Bau ...
Herr Michael Schreiber
1 / 7
515.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 1.789 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Durch eine Teilung in 2 Bauplätze wären bis zu 4 Woh...
1 / 7
279.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 964 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Eine Bauverpflichtung besteht nicht. Der Bauplatz kann...
1 / 7
239.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 826 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Eine Bauverpflichtung besteht nicht. Der Bauplatz kann...
1 / 2
245.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.569 m² Grundstück
Maria-Anzbach (3034)
BAUGRUND IN ABSOLUTER GRÜN-RUHELAGE Dieser nahezu ebene, sonnige Baugrund befindet sich in einer absolut ruhigen SACKGASSE am Fuße des Buchberges, direkt an der Grünlandgrenze. Aufgrund der Widmung B...
1 / 7
162.100 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 881 m² weist die Widmung Bauland-Agrar aus. Ein Bebauungsplan exisitiert nicht. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Bebauun...
1 / 7
166.520 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 905 m² weist die Widmung Bauland-Agrar aus. Ein Bebauungsplan exisitiert nicht. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Bebauun...
1 / 7
194.300 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 1.056 m² weist die Widmung Bauland-Agrar (tw. Grünland) aus. Ein Bebauungsplan exisitiert nicht. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, das...
1 / 7
150.000 € 97,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.541 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
1 / 10
98.500 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
Atzenbrugg/Trasdorf (3452)
Exklusive Baugrundstücke am See 50 % Preisnachlass - NOTVERKAUF In idyllischer Lage direkt neben dem Försensee und mit eigenem Zugang zum öffentlichen Badesee, wo sich auch ein Gastrobetrieb als auch...
1 / 4
550.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft mit dem ehemaligen Postgebäude befindet sich nahe dem Hauptplatz in Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Aufgrund der zentralen Lage sind sämtliche Infrastruktureinric...
1 / 4
650.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.657 m² Grundstück
Ollern (3004)
Großzügiges Baugrundstück mit 2.657 m² in Ollern Zum Verkauf steht ein zusammenhängendes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.657 m². Die Liegenschaft befindet sich in 3004 Ollern, einem Ortsteil ...
1 / 6
165.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
1 / 16
185.152 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Das Grundstück befindet sich zwischen Tulln an der Donau, St. Pölten und Krems an der Donau. Hier entsteht eine Siedlung mit Zugang zum öffentlichen Badesee! Achtung: kein direktes Seegrundstüc...
1 / 16
115.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?