Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Würmla, Tulln

Grundstück zum Kauf 498.000 € 3.931 m² Grundstück Würmla 3042
498.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.931 m² Grundstück
Würmla (3042)
"Beinahe 4.000 m² Bauland zwischen Tulln und St. Pölten! Großartige Gelegenheit zum Erwerb eines rund 3.931 m² großen Baugrundstücks in attraktiver Lage zwischen Tulln und St. Pölten! Nur wenige Kilo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 259.920 € 912 m² Grundstück Pixendorf 3451
259.920 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/7 im Ausmaß von 912 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Würmla
Grundstück zum Kauf 175.000 € 982 m² Grundstück Asperhofen 3041
175.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
982 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
BAUGRUND IN SEHR RUHIGER DORFRANDLAGE AN DER GRÜNLANDGRENZE WIDMUNG: Bauland-Wohngebiet, Bauklasse I bis II, maximal 2 Wohneinheiten möglich, Bebauung nach NÖ-Bauordnung, Bauverpflichtung bis Juli 20...
Grundstück zum Kauf 225.400 € 704 m² Grundstück Trasdorf 3452
225.400 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Lage, Lage, Lage sind wohl jene Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 3.118 m² Grundstück St. Christophen 3051
Neu
395.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.118 m² Grundstück
St. Christophen (3051)
BAULAND-KERNGEBIET MIT ALTBESTAND IN ST. CHRISTOPHEN Das sanierungsbedürftige Haus liegt im romantischen Ort St. Christophen. Das sonnige, große Grundstück (mehr als die Hälfte ist als Baulandkerngeb...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 1.694 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.590.000 € 939 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Wir freuen uns ein baureifes Grundstück, mit einer rechtskräftigen Baubewilligung, in einer der besten Lagen von Neulengbach, präsentieren zu können. Durch die Kombination von Wohnungen und Reihenhäu...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.392 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
450.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.392 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Dieses großzügige und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in der Ortschaft Katzelsdorf, einer Katastralgemeinde von Tulbing, die sich vom nördlichen Abhang des Wienerwaldes bis ins Tullnerfel...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 680 m² Grundstück Neulengbach 3040
160.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EBENES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT SCHÖNEM BAUMBESTAND Dieser ebene, sonnige Baugrund befindet sich ca. 1,5Km vom Bahnhof und dem Stadtzentrum entfernt und ist somit auch fußläufig gut erreichbar, mi...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 602 m² Grundstück Trasdorf 3452
165.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Grundstück zum Kauf 380.000 € Neulengbach 3040
380.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Neulengbach (3040)
Kurzbeschreibung Aufgeschlossener Baugrund in Neulengbacher SiedlungslageBaugrund mit 1.000m² Fläche, Eckgrundstück und leichte Hanglage.Aufgeschlossen und Aufschließungskosten auf B...
Grundstück zum Kauf 98.040 € 515 m² Grundstück Trasdorf 3452
98.040 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 185.152 € 704 m² Grundstück Trasdorf 3452
185.152 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Das Grundstück befindet sich zwischen Tulln an der Donau, St. Pölten und Krems an der Donau.  Hier entsteht eine Siedlung mit Zugang zum öffentlichen Badesee! Achtung: kein direktes Seegrundstüc...
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 115.000 € 516 m² Grundstück Trasdorf 3452
115.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 129.500 € 613 m² Grundstück Trasdorf 3452
129.500 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 208.299 € 763 m² Grundstück Trasdorf 3452
208.299 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 135.000 € 620 m² Grundstück Trasdorf 3452
135.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 186.620 € 602 m² Grundstück Trasdorf 3452
186.620 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 153.400 € 838 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
153.400 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
LASSEN SIE SICH VERZAUBERN VON DIESEM WUNDERSCHÖNEN BAUGRUND Direkt im Zentrum der Marktgemeinde Atzenbrugg steht ein Baugrundstück ohne Bauzwang mit 838 m² zum Verkauf. Dieses herrliche sonnige Eckg...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.541 m² Grundstück Kirchstetten 3062
150.000 € 97,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.541 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
Grundstück zum Kauf 193.400 € 601 m² Grundstück Trasdorf 3452
193.400 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Grundstück zum Kauf 116.470 € 613 m² Grundstück Trasdorf 3452
116.470 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Grundstück zum Kauf 1.899 m² Grundstück Kirchstetten 3062
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.899 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
FAST EBENE, SONNIGE BAUGRUNDSTÜCKE IN RUHIGER DORFLAGE Hier können Sie zwei aneinander angrenzende Grundstücke erwerben, dadurch das die Grundstücke fast eben sind, ist eine sehr leichte Bebaubarkeit...
Grundstück zum Kauf 98.500 € 515 m² Grundstück Atzenbrugg/Trasdorf 3452
98.500 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
Atzenbrugg/Trasdorf (3452)
Exklusive Baugrundstücke am See 50 % Preisnachlass - NOTVERKAUF In idyllischer Lage direkt neben dem Försensee und mit eigenem Zugang zum öffentlichen Badesee, wo sich auch ein Gastrobetrieb als auch...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 4.392 m² Grundstück Thallern 3454
229.000 € 52,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.392 m² Grundstück
Thallern (3454)
Willkommen in Thallern, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden! Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche...
Herr Daniel Dräxler
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.424 m² Grundstück Neulengbach 3040
390.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.424 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Das ebene Grundstück liegt südlich ausgerichtet, in einer ruhigen Wohnsiedlung, nur ca. 150 m vom Abschlag des 9-Loch Golfplatzes Neulengbach entfernt mit traumhaftem Weitblick auf die Voralpen ...
Grundstück zum Kauf 232.500 € 775 m² Grundstück Neulengbach 3040
232.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 2.700 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
370.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit für kreative Ideen in ruhiger und grüner Ortsrandlage! Hier werden Träume vom Eigenheim wahr! Genießen Sie die Natur verbunden mit urbaner Infrastruktur. Das Grundst...
Grundstück zum Kauf 193.400 € 602 m² Grundstück Trasdorf 3452
193.400 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Trasdorf (3452)
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 515.000 € 1.789 m² Grundstück Feldgasse Michelhausen 3451
515.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 1.789 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Durch eine Teilung in 2 Bauplätze wären bis zu 4 Woh...
Grundstück zum Kauf 279.500 € 964 m² Grundstück Feldgasse Michelhausen 3451
279.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 964 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Eine Bauverpflichtung besteht nicht. Der Bauplatz kann...
Grundstück zum Kauf 239.500 € 826 m² Grundstück Feldgasse Michelhausen 3451
239.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 826 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Eine Bauverpflichtung besteht nicht. Der Bauplatz kann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?