Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
1 / 6
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
1 / 5
Neu
255.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Das nach Nord-Süd ausgerichtete Grundstück befindet sich im Eichgrabener Ortsteil "Hutten" in Grünruhelage mit wunderschönem Ausblick. Laut Teilungsplan misst das Grundstück ca. 1.837 ...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Idyllisches Rückzugsrefugium bei Wien - mit zwei Bestandsobjekten und viel Potenzial Mindestgebot: € 495.000 Sofortkaufpreis: € 530.000 Diese besondere Liegenschaft vereint Ruhe, Natur und Weitblick ...
1 / 30
1.790.000 € 4.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393,2 m²
·
4.032 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Eichgraben ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Statement. Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Wienerwald...
TREND Immobilien
1 / 3
205.175 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
EXKLUSIVES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE In begehrter Wohnlage von Eichgraben gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit bereits genehmigtem Bauprojekt zum Verkauf. Die Liegenschaft b...
1 / 16
Neu
329.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichgraben (3032)
Willkommen in Eichgraben, Niederösterreich - hier erwartet Sie ein besonderes Grundstück inmitten idyllischer Waldlage, das vielfältige Möglichkeiten für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Auf dem Grund...
TREND Immobilien
1 / 3
358.725 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
TREND Immobilien
1 / 3
376.850 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Gesponsert
Frau Christina Nikocev
1 / 18
Neu
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
AKTION : JETZT FÜR SIE PROVISIONSFREI (die Provision wird vom Verkäufer übernommen) Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfa...
TREND Immobilien
1 / 3
265.275 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
TREND Immobilien
1 / 2
408.250 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.583 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 10
299.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Grundstück in Eichgraben / Wienerwald Dieses Objekt in Bestlage von Eichgraben bietet Ihnen unter anderem die Möglichkeit, auf einem Grundstück Bkl. I II offen, ein großes Einfamilienhaus oder ...
TREND Immobilien
1 / 2
375.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
822 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1 / 7
249.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
"1.105 m² Baugrund in Eichgrabens Margaritenstraße" Wunderschönes Grundstück für Ihr neues Zuhause! TOP-PROJEKT: 1.105 m² Ruhelage inkl. Planung für ein mögliches Einfamilienhaus oder Doppelhaus mit ...
1 / 37
495.000 € 10.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1 / 48
1.690.000 € 9.408 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179,6 m²
·
2.433 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 27
3.800.000 € 11.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
361,5 m²
·
33.180 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1925 vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Mit höchster Sorgfalt renoviert, bietet sie die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und zei...
1 / 5
299.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Traumgrund in sonniger Aussichtslage Die Liegenschaft liegt in absoluter Ruhelage in einer typischen Einfamilienhaussiedlung ohne großvolumige Wohnbauten an einem Südhang über Eichgraben mit schönem ...
TREND Immobilien
1 / 18
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, gelangt diese hochwertig ausgeführte Neubauvilla als Erst...
TREND Immobilien
1 / 4
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ausgezeichneter Lage von Eichgraben. Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein Höchstmaß an R...
1 / 4
299.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Sommergrundstück sichern - Bautraum jetzt starten!_ Zum Verkauf gelangt ein ca. 1026m² großes Fahnengrundstück. Es hat eine leichte Süd-Hanglage, ist sehr Sonnig und ist umgeben von viel Grün...
1 / 50
1.299.000 € 8.068 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
1.077 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Jahrhundertwendevilla in Bestlage von Eichgraben (Ottenheim). Die Marktgemeinde im westlichen Wienerwald hat ca. 4.800 Ei...
Gesponsert
Privat von Klaus Schwarz
1 / 42
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
1 / 4
275.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Leistbares, sonniges, absolut ruhig gelegenes Baugrundstück mit Altbestand in allerbester Wohnlage von Eichgraben mit besten Verkehrsanbindungen! In allerbester, sehr ruhiger Wohnlage von Eichgraben ...
1 / 7
199.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Eichgraben (3032)
Familienwohnung mit 2 PKW Stellplätzen direkt im Wienerwald Die sehr gepflegte Wohnhausanlage wurde erst 1997 errichtet und liegt in einer modernen Wohnanlage mit 17 Wohnungen. Sie liegt in der Gemei...
1 / 6
159.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
ZENTRALE EIGENTUMSWOHNUNG IN EICHGRABEN ideale Startwohnung im Zentrum Die ruhige und gemütliche Wohnung befindet sich im 2. Stock ohne Lift, in einem ca. 1969 errichteten Wohnhaus direkt im Zentrum ...
TREND Immobilien
1 / 6
699.000 € 7.358 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe. Die Liegenschaft bietet einen tra...
TREND Immobilien
1 / 3
699.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf steht ein attraktives Liegenschaftspaket in 3032 Eichgraben an der Grenze zu Altlengbach, bestehend aus zwei direkt nebeneinanderliegenden Grundstücken mit einer Gesamtfläche von rund 3.1...
1 / 16
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
1 / 7
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
Objektbeschreibung Eine Eigentumswohnung in einer neu renovierten Wohnhausanlage bestehend aus drei Zimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC. Die Wohnung ist Ost / West ausgerichtet. Alle Zimmer sind zentr...
1 / 1
272.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
766 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Auf der großzügigen Fläche von 766 m² können Sie sich Ihren Wohntraum verwirklichen und haben noch genug Gartenfläche übrig, um die schöne Natur zu genießen. Durch die große Fläche könnte man eine 2....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?