ZENTRALE EIGENTUMSWOHNUNG IN EICHGRABEN ideale Startwohnung im Zentrum Die ruhige und gemütliche Wohnung befindet sich im 2. Stock ohne Lift, in einem ca. 1969 errichteten Wohnhaus direkt im Zentrum ...
1 / 7
199.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Eichgraben (3032)
Familienwohnung mit 2 PKW Stellplätzen direkt im Wienerwald Die sehr gepflegte Wohnhausanlage wurde erst 1997 errichtet und liegt in einer modernen Wohnanlage mit 17 Wohnungen. Sie liegt in der Gemei...
1 / 7
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
Objektbeschreibung Eine Eigentumswohnung in einer neu renovierten Wohnhausanlage bestehend aus drei Zimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC. Die Wohnung ist Ost / West ausgerichtet. Alle Zimmer sind zentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichgraben, 3032
1 / 12
269.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Pressbaum (3021)
Die Wohnung liegt zentral in Pressbaum, gartenseitig und damit sehr ruhig im 4. Liftstock eines gepflegten Wohnhauses. Zahlreiche Infrastrukturpunkte - Gemeindeamt, Ärzte, Banken, Schulen, Kindergärt...
1 / 15
399.000 € 3.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia" Ihr neues Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage von Pressbaum, am Waldrand und dennoch nur wenige Minuten von Wien ...
1 / 11
399.000 € 3.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
2. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon" Ihr neues Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage von Pressbaum, am Waldrand und dennoch nur wenige Minuten von Wien ...
1 / 11
345.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pressbaum (3021)
Die optimal für Familien geeignete Eigentumswohnung mit Nord-Süd-Ausrichtung liegt im 2. Stock der Wohnanlage und überzeugt insbesondere durch ihre ruhige Grünlage. Ein besonderes Highlight sind die ...
1 / 11
229.000 € 3.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,3 m²
Pressbaum (3021)
Charmante 2,5 Zimmer Wohnung mit Dachterrasse und Balkon in Pressbaum Hier wartet eine entzückende, bezugsfertige Wohnung mit besonderem Flair auf Sie. Dieses sonnenlichtverwöhnte Apartment mit seine...
1 / 13
399.000 € 6.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,9 m²
Pressbaum (3031)
OBJEKTBESCHREIBUNG - GARTENWOHNUNG / UNTERE EINHEIT Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre durchdachte architektonische Gestaltung: Obwohl es sich um ein modernes Zweifamilienhaus mit zwe...
1 / 14
Neu
169.990 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger, zentraler Lage von Pressbaum Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit 62 m² in einem Wohnhaus von 1955 liegt ruhig am Hügel, umgeben von Garten und Wald. Schulen...
1 / 18
219.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
Maria-Anzbach (3034)
Exklusives Wohnen im Dachgeschoss - hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Maria Anzbach Diese stilvoll und umfassend sanierte Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohngefühl mit durchdachter Raum...
1 / 27
475.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Highlights: * Altbaucharme in sehr gutem Zustand * Großzügige Balkonfläche * KFZ-Stellplätze verfügbar * Voll ausgestattete Küche Lage und Umgebung: Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß...
1 / 11
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönfeld (3040)
Kurzbeschreibung NEUBAU ERSTBEZUG - Wohnungseigentum in GründungObergeschoß Wohneinheiten im Mehrparteienhaus in Südhanglage schlüsselfertig...
1 / 15
Neu
399.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
Pressbaum (3031)
In Pressbaum kommt eine ca.103,86 m² große Erstbezugswohnung mit Garten, eingebettet in die idyllische Landschaft des Lastbergs, zum Verkauf. Diese Wohnung hebt sich durch die traumhafte Lage, die wi...
1 / 9
199.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
3. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Außergewöhnliches Wohnen im Dachgeschoß einer historischen Villa" In naturnaher Lage von Pressbaum, eingebettet in die grüne Umgebung des Wienerwalds und dennoch in angenehmer Nähe zu Wien, befindet...
1 / 11
150.000 € 3.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten " Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pressbaum - einer der begehrtesten Wohnlagen im Wienerwald, wo Natur, Ruhe u...
1 / 11
Neu
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
1 / 9
259.000 € 4.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
1 / 9
220.365 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Bereits vermietet & sofort ertragsstark - perfektes Anlageobjekt * Neubau 2024: hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung für niedrige Betriebskosten * ...
1 / 9
Neu
225.675 € 4.002 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
220.365 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
229.215 € 4.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
308.865 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
329.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
349.000 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
389.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 9
369.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
1 / 10
199.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
Pressbaum (3021)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?