Willkommen in einer Wohnung, die mehr ist als nur vier Wände Es erwartet Sie ein Ort zum Wohlfühlen, Auftanken und Genießen. Auf ca. 110 m² Wohnfläche und zwei großzügigen Terrassen mit insgesamt run...
1 / 12
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Michelhausen (3451)
Diese bereits vermietete Wohnung kann etwas, sie ist etwas ganz Besonderes. Sie befindet sich in einem quasi Neubau mit einer nicht zurück zahlbaren Förderung Der Stil der Jahrhundertwende wurde von ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelhausen
1 / 23
185.000 € 2.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sieghartskirchen (3443)
2-ZIMMER GARTENWOHNUNG IN SIEGHARTSKIRCHEN ERSTBEZUG NACH SANIERUNG! Diese gut gepflegte 2-Zimmer Gartenwohnung besticht durch einen praktischen Grundriss und der ruhigen Lage im Zentrum. Die Wohnung...
1 / 24
Neu
385.000 € 5.580 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Zauberhafte Gartenwohnung am Riederberg!" Diese luxuriös ausgestattete und entzückende 3-Zimmer-Wohnung mit 30 m² Terrasse und 129 m² großem Traum-Garten - in einer 2018 neu errichteten Wohnhausanla...
1 / 7
240.000 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Langenrohr (3442)
GERÄUMIGE EIGENTUMSWOHNUNG NÄHE TULLN AN DE DONAU Die 4 Zimmer-Wohnung liegt in einem 1990 errichteten Haus im Dachgeschoss ohne Lift. Die Fenster wurden erst vor Kurzem erneuert und die Fassade wurd...
1 / 19
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss ohne Lift und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durch den guten...
1 / 32
198.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Grünblick - Balkonwohnung am Riederberg mit Parkplatz" Diese vollausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 6 m² Balkon im 1. Liftstock und Parkplatz in der Garage - in einer 2018 fertig gestellten Wohnhaus...
1 / 9
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Tulln an der Donau (3430)
"4-Zimmer-Wohnung mit Garten & Stellplatz!" Nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Tulln entfernt präsentiert sich diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Familien u...
1 / 10
147.000 € 3.901 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,7 m²
Tulln an der Donau (3430)
Starterwohnung mit Potential! Diese kompakte und gemütliche Anlegerwohnung in 3430 Tulln an der Donau bietet solide Renditechancen in der beliebten Blumenstadt. Als ideale Starterwohnung oder kleine ...
1 / 17
390.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Pixendorf (3451)
Diese neuwertige, großzügige Wohnung mit 104 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage. Die Wohnung besticht durch ihre...
1 / 8
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Helle barrierefreie 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großer Südterrasse & exklusivem Schwimmteich! Zum Verkauf gelangt eine helle 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die durch ihre durchdachte Raumauftei...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 12
398.900 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Nur noch 3 Wohneinheiten verfügbar - sichern Sie sich Ihre Traumwohnung mit Galerie und Morgensonne! Inmitten der charmanten Blumenstadt Tulln, eingebettet zwischen Hauptplatz und Stadtbahnhof, erwar...
1 / 9
198.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Sieghartskirchen (3443)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage ohne Lift bietet Ihnen auf großzügigen 68,6 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Die Einbauküche bietet all...
1 / 6
397.000 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt eine der letzten verfügbaren Eigentumswohnungen in einem überschaubaren, hochwertig errichteten Wohnhaus, das erst 2025 fertiggestellt wurde. Von insgesamt 15 Einheiten sind berei...
1 / 22
259.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Langenlebarn (3425)
Einfach schnell auf den Tullner Hauptplatz auf einen Kaffee und Kuchen oder ein gemütlicher Spaziergang an der Donaulände, all das ist in wenigen Geh- und Fahrminuten möglich und bietet sehr hohe Leb...
1 / 6
989.750 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein Wohnungspaket mit 3 Eigentumswohnungen mit Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt u...
1 / 20
339.000 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Tulln an der Donau (3430)
"Sonnige Eigentumswohnung mit Balkon im Zentrum von Tulln" Zum Verkauf steht eine neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche, Balkon, eigenem überdachtem Abstellplatz sowie Kellera...
1 / 8
Neu
459.700 € 5.918 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
In Tulln an der Donau, Nähe Krankenhaus und Campus Tulln wurde ein Wohnbauprojekt mit 29 freifinanzierten, schlüsselfertigen Eigentumswohnungen zwischen 40m² und 103 m² Wohnfläche in Ziegelmass...
1 / 23
347.000 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
1 / 22
458.500 € 5.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
1 / 11
Neu
449.000 € 6.040 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
1 / 21
324.500 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
EG
Königstetter Straße 66 - 68, Tulln an der Donau (3430)
1 / 14
328.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sieghartskirchen (3443)
Diese wunderschöne Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit einem unvergleichlichen Highlight: einem sensationellen, beinahe einzigartiger Garten mit 189 m², der Ihnen Raum zum Entfalten, Genießen u...
1 / 9
417.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
1 / 41
277.407 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Kirchberg am Wagram (3470)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und direkter Bahnanbindung das alles in der Wohlfühlgemeinde Kirchberg am Wagram. In diesem Projekt ...
1 / 6
448.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
1 / 22
256.100 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Langenlebarn (3425)
1 / 11
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönfeld (3040)
Kurzbeschreibung NEUBAU ERSTBEZUG - Wohnungseigentum in GründungObergeschoß Wohneinheiten im Mehrparteienhaus in Südhanglage schlüsselfertig...
1 / 16
648.000 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
Tulln an der Donau (3430)
Exklusiver Dachgeschoss WohnTRAUM über den Dächern von Tulln Zum Verkauf gelangt eine der schönsten Wohnungen in Tulln eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im vierten Stock, barrierefrei erreich...
1 / 10
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Absdorf (3462)
"Fast schon zuHAUSE" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?