Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Wohnungen kaufen in Wolfsgraben, Sankt Pölten

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wolfsgraben 3012
Neu
440.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
ENERGIEEFFIZIENTE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN IN SONNIGER RUHELAGE Provisionsfrei für die Käuferseite! DAS PROJEKT: Zum Verkauf stehen 4 Eigentumswohnungen, welche 2023-24 in sehr hochwertiger Massivba...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wolfsgraben 3012
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wolfsgraben (3012)
Gesponsert
Frau Karin Hanika
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 91 m² EG Purkersdorf 3011
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Purkersdorf (3011)
Die ca. 2014 in Niedrigenergiebauweise errichtete Wohnhausanlage liegt nur ca. 5 Autominuten vom Purkersdorfer Zentrum entfernt und besteht aus zwei Häusern mit insgesamt 17 Wohnungen. Alle Wohnungen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsgraben
Wohnung zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
390.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Im charmanten Ensemble des Adlerhofs - einer ehemaligen Wagenremise aus dem 19. Jahrhundert, 1924 aufgestockt und 1992 revitalisiert - erwartet Sie diese lichtdurchflutete Dachgeschoßwohnung mit...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,1 m² 3. Geschoss Pressbaum 3021
199.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,1 m²
·
3. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Außergewöhnliches Wohnen im Dachgeschoß einer historischen Villa" In naturnaher Lage von Pressbaum, eingebettet in die grüne Umgebung des Wienerwalds und dennoch in angenehmer Nähe zu Wien, befindet...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 70 m² Tullnerbach 3013
360.000 € 13,63 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Tullnerbach (3013)
Das moderne, ca. 2019 fertiggestellte Wohnhaus mit insgesamt 32 Wohnungen und 64 Tiefgaragenplätzen liegt im Ortskern der Marktgemeinde Tullnerbach. Die stylische 3-Zimmer-Wohnung mit Balko...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Untertullnerbach 3011
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Untertullnerbach (3011)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 95 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Eigengarten in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise. Die südostseitige Ausrichtung der Wohnräume so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Kaltenleutgeben 2391
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Modernes Wohnen im Wienerwald - nachhaltig und komfortabel Objekt STILLLEBEN Modernes Wohnen im Wienerwald - nachhaltig und komfortabel Erleben Sie modernes Wohnen in eine...
Herr Stefan Bruckböck
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 30 m² Breitenfurt bei Wien 2384
125.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt eine 30m² große 1 Zimmer Wohnung in einer ca.1970 errichteten und sehr gepflegten Wohnhausanlage in der Josef Edlinger Gasse in Breitenfurt. Die Wohnung  liegt im 3...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
475.000 € 5.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
TRAUMHAFTE 4 ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON UND GARAGENPLATZ Die helle Wohnung befindet sich in einer kleinen, im Jahr 2019 errichteten, Wohnhausanlage und verfügt über einen ostseitigen Balkon - wer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.300 € 2 Zimmer 62,1 m² EG Kaltenleutgeben 2391
329.300 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mitten in Kaltenleutgeben Objekt Wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung mitten in Kaltenleutgeben Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bes...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 248,3 m² Purkersdorf 3002
719.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
248,3 m²
Purkersdorf (3002)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. In einer ruhigen Seitengasse, unweit des Zentrums von Purkersdorf, befindet sich diese 2003 erric...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.600 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
342.600 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Tiny Living für Singles oder Pärchen in Grün-Ruhe-Lage Objekt STILLLEBEN Tiny Living für Singles oder Pärchen in Grün-Ruhe-Lage Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.300 € 4 Zimmer 96 m² EG Kaltenleutgeben 2391
545.300 € 5.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Ihr perfektes Familien-Zuhause: 4 Zimmer | 2 Bäder | Loggia & Balkon Objekt STILLLEBEN Ihr perfektes Familien-Zuhause: 4 Zimmer | 2 Bäder | Loggia & Balkon Erleben...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.500 € 3 Zimmer 77,6 m² Kaltenleutgeben 2391
430.500 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Die Kunst des schönen Wohnens. Sich am idyllischen Landleben erfreuen. In einem waldreichen Tal vor den Toren Wiens. Im Ortskern von Kaltenleutgeben. Wo der Naturpark Föhrenberge zum Wandern einlädt ...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
149.500 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 2-ZIMMERWOHNUNG MIT SANIERUNGSBEDARF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
Neu
529.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
BARRIEREFREIE GARTENWOHNUNG IM HERZEN VON PURKERSDORF Diese helle Gartenwohnung befindet sich in einer U-förmig gebauten Wohnhausanlage mit 24 Wohneinheiten und 35 Garagenplätzen im Herzen vom Purker...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Kaltenleutgeben 2391
Neu
377.000 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Objekt Naturnah Wohnen mit 30 m² Luxus-Balkon und Wienerwald-Blick Energiesystem am Puls der Zeit Heizung & Kühlung du...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 115 m² Pressbaum 3021
345.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pressbaum (3021)
Die optimal für Familien geeignete Eigentumswohnung mit Nord-Süd-Ausrichtung liegt im 2. Stock der Wohnanlage und überzeugt insbesondere durch ihre ruhige Grünlage. Ein besonderes Highlight sind die ...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 6 Zimmer 130,7 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.375.000 € 10.524 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,7 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Die gesamte Nutzfläche beträgt circa 206m2. Aufgeteilt auf 4 Zimmer befinden sich auf 130,65m² Wohnfläche insgesamt 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer (1x mit Waschmaschinenanschluss), 3 Toiletten und ein ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 539.100 € 3 Zimmer 82,9 m² Kaltenleutgeben 2391
539.100 € 6.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,9 m²
Kaltenleutgeben (2391)
Wohnung zum Kauf 460.000 € 2,5 Zimmer 107 m² Tullnerbach-Lawies 3013
460.000 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
Tullnerbach-Lawies (3013)
Die außergewöhnliche Dachgeschoß-Wohnung liegt in einer um die Jahrhundertwende erbauten Wienerwald-Villa mit familiären Charakter in traumhafter Aussichtslage auf der Lawies in Tullnerbach.  20...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss Pressbaum 3021
199.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
Pressbaum (3021)
WG-Zimmer zum Kauf 499.000 € 74,1 m² EG Purkersdorf 3002
499.000 € 6.735 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
74,1 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Zentrum Purkersdorf - Gartenwohnung mit 3 Zimmern und Terrasse Die neuwertige Wohnhausanlage wurde 2022 errichtet und liegt im Zentrum der Wienerwaldstadt Purkersdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,1 m² Purkersdorf 3002
595.000 € 4.607 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
Purkersdorf (3002)
RAUMAUFTEILUNG UND AUSSTATTUNG: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Purkersdorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft. Diese exquisite Maisonette-Wohnung biete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Purkersdorf 3002
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Purkersdorf (3002)
Wohnen auf höchstem Niveau im Purkersdorfer Villenviertel Inmitten des exklusiven Villenviertels von Purkersdorf entsteht ein außergewöhnliches Wohnprojekt mit nur drei Einheiten - j...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 149.500 € 2 Zimmer 60,3 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
149.500 € 2.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
Diese attraktive Eigentumswohnung im 1.Stock und bietet auf rund 60,30 m² viel Potenzial für individuelle Wohnkonzepte. Aktuell als 2-Zimmer-Wohnung mit separater Küche ausgeführt...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 75,5 m² EG Purkersdorf 3002
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Hochparterre bietet auf rund 75,50 m² viel Potenzial für individuelle Wohnkonzepte. Aktuell als 3-Zimmer-Wohnung mit separater Küche ausgeführ...
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 141,2 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
749.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141,2 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Top 02 . ca. 165?m² benutzbare Fläche . 2 Loggien, 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer . großzügige Wohnküche Besonde...
Wohnung zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 216,3 m² EG Purkersdorf 3002
999.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
216,3 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
Top 01 . ca. 216 m² Wohnfläche . ca. 785 m² Außenfläche und Terrasse (ca. 105 m2) und beheiztem Wintergarten (ca. 24 m²) . inkl. ca. 40 m² Souterrain - ideal nutzbar als Büro, Ordination, Fitnessbere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?