Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Judenau-Baumgarten, Tulln

Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 505 m² 6.341 m² Grundstück Judenau 3441
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
505 m²
·
6.341 m² Grundstück
Judenau (3441)
Das Anwesen Feldmühle wurde bereits im 14. Jahrhundert erstmals als Lehen der Landesfürsten erwähnt und kann auf eine reiche Geschichte zurückblicken. Nach ihrer Stilllegung fristete die Feldmühle ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 185.000 € 547 m² Grundstück Judenau 3441
185.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Judenau (3441)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.176 m² Grundstück Judenau 3441
245.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Judenau (3441)
Youtube Videotour: https://www.youtube.com/watch?v=s3Cn1IsaQuA Hier bietet sich die einzigartige Gelegenheit, um Ihre Träume zu verwirklichen! Dieses traumhafte Grundstück in Judenau bietet eine idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück Judenau-Baumgarten 3441
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 515.000 € 1.789 m² Grundstück Feldgasse Michelhausen 3451
515.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.789 m² Grundstück
Feldgasse, Michelhausen (3451)
Die Grundstücksfläche im Ausmaß von 1.789 m² weist die Widmung Bauland-Wohngebiet - max. 2 Wohneinheiten - aus. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Durch eine Teilung in 2 Bauplätze wären bis zu 4 Woh...
Gesponsert
Neutor Real GmbH
Herr Daniel Hausberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 290,8 m² 406 m² Grundstück Milchgasse Tulln an der Donau 3430
1.390.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290,8 m²
·
406 m² Grundstück
Milchgasse, Tulln an der Donau (3430)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in direkter Donauuferlage beeindruckt mit rund 290 m², 6 Zimmern und einer hochwertigen, stilvollen Ausstattung auf zwei Ebenen. Großzügige Wohnräume, ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Judenau-Baumgarten, 3441
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 75 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
448.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tulln an der Donau (3430)
EXKLUSIVER VORVERKAUF WAS bedeutet DAS ? Ein Bauprojekt welches bereits fertig entwickelt ist, alle Unterlagen von den Plänen bis zur Hausordnung zur Verfügung stehen, steht unmittelbar davor erricht...
Produktionshalle zum Kauf 600 m² Lagerfläche Sieghartskirchen 3443
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
600 m² Lagerfläche
Sieghartskirchen (3443)
DER RAUM FÜR IHRE IDEEN Das ehemalige Bauernhaus wurde 2016 um einen ca.108m² großen Wintergarten erweitert und davor grundsaniert. Mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 600m² Platz für viele Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 828 m² Grundstück Dürnrohr 3435
135.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in außergewöhnlich ruhiger Wohnlage von Dürnrohr für Ihr Bauvorhaben, alternativ auch als Anlage, d...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 1.105 m² Grundstück Riederberg 3004
230.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
Riederberg (3004)
Das Grundstück befindet sich in Weideck, einer zu Sieghartskirchen gehörenden Wohnsiedlung an den südlichen Ausläufern des Riederbergs, nur wenige Auto- bzw. Busminuten von Gablitz entfernt. Die...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 75 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
359.000 € 4.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tulln an der Donau (3430)
Jetzt Kaufen - wir vermieten für sie - in einigen Jahren bewohnen sie die Wohnung selber oder sie dient als Zusatzeinkommen zu ihrer Pension, oder sie wollen etwas für ihre KInder schaffen - alles is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
417.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt eine der letzten verfügbaren Eigentumswohnungen in einem überschaubaren, hochwertig errichteten Wohnhaus, das erst 2025 fertiggestellt wurde. Von insgesamt 15 Einheiten sind berei...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 614 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
220.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Dieses großzügige und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in der Ortschaft Katzelsdorf, einer Katastralgemeinde von Tulbing, die sich vom nördlichen Abhang des Wienerwaldes bis ins Tullnerfel...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 3.800 m² Grundstück Wilfersdorf 3434
125.000 € 32,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Wilfersdorf (3434)
GRÜNLAND im TULLNERFELD LAGE: erhöhte Lage im Tullnerfeld mit sehr schöner Aussicht WIDMUNG: Grünland, Land und Forstwirtschaft Das Grundstück ist nur für landwirtschaftliche Zwecke geeignet und kann...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 574 m² Grundstück Kreuth 3443
135.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Kreuth (3443)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Kreuth (Sieghartskirchen) und überzeugt durch die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Anbindung. In nur ca. 25 ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Freundorf 3441
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Freundorf (3441)
KAUFEN STATT MIETEN - 4-ZIMMER STARTEIGENTUM MIT GUTER ANBINDUNG Diese gut gepflegte 4-Zimmerwohnung liegt im 2. Obergeschoss mit schönem Ausblick und besticht durch einen praktischen Grundriss. Durc...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.054 m² Grundstück Riederberg 3004
349.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Traumhaftes Grundstück am Riederberg mit Aussicht" Traumhaftes Baugrundstück am Riederberg In begehrter Höhenlage am Riederberg in der Oberen Weststraße neben Haus Nummer 16 gelegen, präsentiert sic...
Grundstück zum Kauf 177.000 € 374 m² Grundstück Langenlebarn 3425
177.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
374 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
In Zeiten wie diesen muss man Kompromisse setzen, heißt jedoch nicht auf ein Eigenheim auf Eigengrund verzichten zu müssen. Es bedeutet ledeglich, dass man bei der Grundstücksgröße sparen kann. Ein k...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80 m² Sieghartskirchen 3443
328.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sieghartskirchen (3443)
Diese wunderschöne Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit einem unvergleichlichen Highlight: einem sensationellen, beinahe einzigartiger Garten mit 189 m², der Ihnen Raum zum Entfalten, Genießen u...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 778 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
240.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 40 m² Ried am Riederberg 3004
198.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Grünblick - Balkonwohnung am Riederberg mit Parkplatz" Diese vollausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 6 m² Balkon im 1. Liftstock und Parkplatz in der Garage - in einer 2018 fertig gestellten Wohnhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Tulln an der Donau 3430
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Tulln an der Donau (3430)
Helle barrierefreie 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit großer Südterrasse & exklusivem Schwimmteich! Zum Verkauf gelangt eine helle 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung, die durch ihre durchdachte Raumauftei...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Grundstück zum Kauf 544 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Traumhaftes Grundstück in Tulln an der Donau mit 544 m², ideal für individuelle Bauvorhaben. Der Baumbestand verleiht dem privaten Grundstück eine besondere Atmosphäre. Die Lage in Tulln ist einfach ...
Haus zum Kauf 497.000 € 75 m² 888 m² Grundstück Ried am Riederberg 3004
497.000 € 6.627 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
888 m² Grundstück
Ried am Riederberg (3004)
Einmalige Gelegenheit am Riederberg Traumhaftes Baugrundstück mit sanierungsbedürftigem Haus Willkommen an einem Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität in perfekter Harmonie aufeinandertreffen. D...
Wohnung zum Kauf 259.600 € 2 Zimmer 55,8 m² EG Langenlebarn 3425
259.600 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Langenlebarn (3425)
Einfach schnell auf den Tullner Hauptplatz auf einen Kaffee und Kuchen oder ein gemütlicher Spaziergang an der Donaulände, all das ist in wenigen Geh- und Fahrminuten möglich und bietet sehr hohe Leb...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.287 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
490.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.287 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
"Das hat nicht JEDER" In einem großen Garten (1.287 m²) befindet sich ein großes Haus (Wohnfläche 177m²). Sie können dieses sofort ihr EIGEN nennen! Es ist alles eingerichtet - 6 Zimmer, 2 Küchen, 2 ...
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 180 m² 845 m² Grundstück Reichersberg 3004
495.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
845 m² Grundstück
Reichersberg (3004)
Das äußerst gepflegte, charmante Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten mit Altbaumbestand befindet sich in Reichersberg, einer kleinen Ortschaft im Gemeindegebiet von Sieghartskirchen.  In...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 91 m² 1.501 m² Grundstück Weidengasse 2 Wilfersdorf 3434
595.000 € 6.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1.501 m² Grundstück
Weidengasse 2, Wilfersdorf (3434)
PERFEKT GEGLIEDERTER BUNGALOW MIT RIESEN GARTEN IN BESTER GRÜNRUHELAGE VOR DEN TOREN WIENS In einer der besten Wohnruhelagen in der Gemeinde Wilfersdorf bei Tulbing eingebettet liegt dieser tolle Bun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?