Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Zeiselmauer-Wolfpassing, Tulln

Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.588 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
Neu
390.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.588 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Das s REAL Bieterverfahren Das s REAL Bieterverfahren ist eine besondere Angebotsform. Bei dieser haben Sie die Möglichkeit, rasch zu Ihrer Traumimmobilie zu kommen, da die Entscheidungsfristen berei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € Wolfpassing 3424
199.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Wolfpassing (3424)
3424 Wolfpassing: Das ca. 780 m² große Baugrundstück bietet Platz für die Errichtung Ihres Traumhauses. Auf dem Areal befindet sich derzeit ein älteres Haus, das ursprünglich als Zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 203,6 m² 1.195 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
395.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.195 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Umgeben von Natur in herrlicher Grünlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den Garten an lauen Sommerabenden oder an angenehmen Herb...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 5 Zimmer 183 m² Wolfpassing 3424
399.999 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
Wolfpassing (3424)
Verkauft wird ein nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in 3424 Wolfpassing. Diese Lage des Hauses besticht durch seine idyllische Lage und die atemberaubende Aussicht auf die umliegende Landschaft....
4 immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf 799.999 € Zeiselmauer 3424
799.999 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Zeiselmauer (3424)
Kleiner Gewerbepark mit zuverlässigen Mietern zu verkaufen.  Nähere Informationen können wir Ihnen gerne schriftlich zukommen lassen. Wir können nur Anfragen mit Ihrer vollständigen Anschrift be...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 799.999 € 1.097 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
799.999 €
Haus zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 6 Zimmer 157 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
514.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und verfügt über einen Keller sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 157 Quadratmeter beziehungsweise 55 Quadratmeter. Zum Anwesen geh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 514.000 € 6 Zimmer 55 m² 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer-Wolfpassing 3424
514.000 € 9.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
55 m²
·
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer-Wolfpassing (3424)
Einfamilienhaus zum Kauf 514.000 € 618 m² Grundstück Bahnhofstraße Zeiselmauer / Wolfpassing 3424
514.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
618 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Zeiselmauer / Wolfpassing (3424)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Zubau 131,50 qm WNFl. und 618 qm Grund - Kellergeschoss: Vorraum mit Stiegenaufgang, Technikraum, 2 Kellerräume - Erdgeschoss: Vorraum, Bad/WC, Abstellraum, Küche, ...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss St. Andrä-Wördern 3423
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Zeiselmauer 3424
490.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Zeiselmauer (3424)
"Historisches Einfamilienhaus mit großem Garten - Gestalten Sie Ihr Traumhaus" Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1920er-Jahren verbindet historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und ...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeiselmauer-Wolfpassing, 3424
Grundstück zum Kauf 431.000 € 862 m² Grundstück Wördern 3423
Neu
431.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Wördern (3423)
"Sonnengrundstück in der Sackgasse" ANLAGE oder BAUEN - es besteht kein Bauzwang! Dieses ca. 862 m² große, ebene Grundstück in der Drosselgasse bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues E...
Bar/Café zum Kauf 339.000 € 320 m² Gastrofläche Greifenstein 3422
Neu
339.000 €
Bar/Café zum Kauf
320 m² Gastrofläche
Greifenstein (3422)
"Die African Queen auf der Donau deine Chance auf Kult Gastro mit Traumlage"   Zum Verkauf gelangt die berühmte African Queen in Greifenstein. Eine seltene Gelegenheit, eine weit über die Region...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 777.000 € 4 Zimmer 126,3 m² 388,7 m² Grundstück Königstetten 3433
777.000 € 6.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
388,7 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim vor den Toren Wiens - PROVISIONSFREI für den Käufer! Entdecken Sie die Niedrigstenergiehaussiedlung "Gartenglück KÖNIGSTETTEN" - ein attraktives Wohnprojek...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 646 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Neu
320.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
646 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
OPEN HOUSE - Besichtigung mit Einzelterminen am Dienstag, 26.05.2026 von 16:00 Uhr bis 19:00 Uhr. Um schriftliche Anfrage und Voranmeldung wird gebeten! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt dur...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 849 m² Grundstück Wipfing 3426
280.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Wipfing (3426)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 849 m² in idyllischer und ruhiger Wohnlage in Wipfing. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres...
Bero Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 126 m² 763 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
763 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Muckendorf an der Donau - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Stil und eine hervorragende Lage perfekt miteinander verbindet. Dieses gepflegte Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Haus zum Kauf - Erstbezug 675.000 € 5 Zimmer 144 m² 405 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
Neu
675.000 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144 m²
·
405 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 3426 Wipfing, Niederösterreich! Dieses moderne, erstbezogene Eigenheim bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 144 m², sondern auch ein harmonisch...
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 59 m² Königstetten 3433
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Königstetten (3433)
Wohnen im Grünen - und dennoch stadtnah Diese im Jahr 2015 generalsanierte Erdgeschosswohnung verbindet die hohe Lebensqualität eines charmanten Ortes mit der Nähe zur Stadt - mitten im Herzen von Kö...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
310.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
329.000 € 4.748 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67,3 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
345.000 € 5.124 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 74,5 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
369.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,5 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.500 € 4 Zimmer 76,8 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
374.500 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76,8 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 344.500 € 3 Zimmer 67,2 m² Tullner Straße 6 St. Andrä-Wördern 3423
344.500 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
Tullner Straße 6, St. Andrä-Wördern (3423)
++ DREI Zimmer mit zwei GÄRTEN und zwei TERRASSEN ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Liste...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 147,9 m² 591 m² Grundstück Sankt Andrä-Wördern 3423
445.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,9 m²
·
591 m² Grundstück
Sankt Andrä-Wördern (3423)
Die kleine Villa im Jugendstilcharakter befindet sich in einer zentralen, ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an einer Hauptstraße, in allerbester Wohn- und Zentrum...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.710 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
480.000 € 4.364 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.710 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In ruhiger, naturnaher Lage von 3426 Wipfing (Gemeinde Muckendorf-Wipfing) befindet sich dieser Bungalow auf einer Ebene mit viel Privatsphäre und großem Entwicklungspotenzial. Über eine lang gezogen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?