Version: 8.26.0Navigation überspringen

242 Immobilien kaufen in Klosterneuburg, Tulln

Grundstück zum Kauf 1.188 m² Grundstück Kritzendorf 3420
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Kritzendorf (3420)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage und bei näherem Interesse weiterführende sowie ausführliches Exposé. Baugrund mit 1.188 m² Grundstücksfläche in begehrter Wohnlage von Kritzendorf, einem Ortst...
Immowelt logo
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 111,1 m² Klosterneuburg 3400
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Zum Verkauf gelangen sechs derzeit in Bau befindliche 4-5 Zimmer Doppelhaushälften mit Freiflächen in Weidling.  Ausstattung: In den Wohn- und Schlafräumen werden hochwertige Eichenparkettböden ...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Herr Stjepan Babic, BA MA
D.E.I.N. Immobilien GmbH
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Frau Sabrina Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 220 m² 3.375 m² Grundstück Maria Gugging 3400
Neu
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
3.375 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Sanierungsobjekt mit großem Potenzial auf Eigengrund welches sich nach einer zweiten Chance sehnt! **Objektbeschreibung** Ein Haus auf Eigengrund mit XXL Grundstück, das darauf wartet, mit neuem Lebe...
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 524.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Höflein an der Donau 3421
524.000 € 4.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
HÖF10 - Wo Natur auf Nähe trifft. Inmitten der Donaulandschaft von Höflein entsteht ein Wohnprojekt mit besonderem Anspruch an Qualität, Lage und Architektur. Willkommen in einem hochwertigen Wohnpro...
Immowelt logo
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 527.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Höflein an der Donau 3421
527.000 € 4.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.367 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
395.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.367 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In begehrter Lage von Klosterneuburg-Weidlingbach gelangt dieses großzügige Grundstück mit herrlicher Südausrichtung und Hanglage zum Verkauf. Die perfekte Kombination aus Stadtnähe und Naturidylle b...
Frau Waltraud Männersdorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 577.000 € 5 Zimmer 119,5 m² Höflein an der Donau 3421
577.000 € 4.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,5 m²
Höflein an der Donau (3421)
Privat von Maximilian Lackner
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 29.900 € 1.526 m² Grundstück Weißenhofer Straße Kritzendorf 3420
29.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
1.526 m² Grundstück
Weißenhofer Straße, Kritzendorf (3420)
1526 m² großer Wald, Hanglage, eigener Bach (Flexleitenbach)! Kaufen Sie sich einen Wald unweit von Wien. 4,8 km (12 min) vom Stadtzentrum Klosterneuburg entfernt. Kein Bauland. Es handelt sich um ei...
Gesponsert
Herr Mario Häring
Studio zum Kauf 142.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
142.000 € 4.176 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Eckzinshaus in attraktiver Lage des 15. Wiener Gemeindebezirks. Die Liegenschaft befindet sich an der Kröllgasse 1 / Felberstraße 89 und umfasst zwei Stiegen mit in...
Immowelt logo
Herr Dennis Lippka
Villa zum Kauf 11 Zimmer 260 m² 1.240 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.240 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Diese Villa in 3400 Klosterneuburg, einst Jagdhaus eines Schlosses (1937), begeistert Liebhaber besonderer Häuser mit Geschichte. Auf 1.240 m² erwartet Sie ein sehr großer Garten mit alten Bäumen, Sc...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 83,4 m² Klosterneuburg 3400
845.000 € 10.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,4 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Neu
899.000 € 8.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Klosterneuburg (3400)
Grundstück zum Kauf 599.000 € 686 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
599.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
ZUM GRUNDSTÜCK Willkommen in Klosterneuburg, einer der begehrtesten Wohngegenden Niederösterreichs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr ...
Grundstück zum Kauf 917.320 € 1.349 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
917.320 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 74,3 m² Klosterneuburg 3400
370.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ VIER Zimmer mit BALKON ++ ERSTBEZUG und NEU ! Ihr Sommer-Bonus: 3 % Preisvorteil auf Ihr neues Zuhause! Wer bis 31.08.2026 ein Kaufanbot für eine Wohnung zum gültigen Listenpreis abgibt, erhält ei...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 364.000 € 506 m² Grundstück Feldstraße Klosterneuburg 3420
364.000 € 719 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Feldstraße, Klosterneuburg (3420)
Zum Verkauf gelangen traumhafte Baugrundstücke in der Hauptstraße/Feldstraße in Kritzendorf. Baubauungsbestimmungen: BW - 2WE | 25 | o.k | I,II Bauplatzvarianten: Bauplatz 1: ca. 546 m², EURO 393.000...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 757.000 € 1.052 m² Grundstück Feldstraße Klosterneuburg 3420
757.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Feldstraße, Klosterneuburg (3420)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Leopoldstraße 17 Klosterneuburg 3400
579.000 € 5.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Leopoldstraße 17, Klosterneuburg (3400)
Diese großzügige 3 Zimmerwohnung besticht durch eine kluge Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Vom zentralen Vorraum aus sind alle Räume getrennt begehbar praktisch, übersichtli...
Prima Service PS Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 304.500 € 3 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Hauptstraße 89 Kritzendorf 3420
304.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 89, Kritzendorf (3420)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ DREI ZIMMER mit sonnigem BALKON ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vollem...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.285.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.285.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
ACHTUNG: Noch bis zum 30.6. die Kosten für die Eintragung im Grundbuch und der Pfandurkunde auf die ersten € 500.000 sparen! _"Vinea. Exklusiv. Wohnen. Weidling" liegt in absoluter Bestlage von ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.295.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
Gesponsert
Herr Francis Broinger
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kröllgasse 1 Wien 1150
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kröllgasse 1, Wien (1150)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.298.000 € 5 Zimmer Feldergasse Klosterneuburg 3400
1.298.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Feldergasse, Klosterneuburg (3400)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 112 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
Neu
899.000 € 8.027 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* GEBÜHRENBEFREIUNG BIS 1.7.2026: Sichern Sie sich jetzt noch bis 30. Juni 2026 (nach aktuellem Stand) die Gebührenbefreiung für die Eintragung des Eigentumsrechts sowie...
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 35 m² 465 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
149.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
465 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses entzückende Stelzenhäuschen EG plus  OG  (ca.2 x35m²: Wohnbereich: ca. 35m², EG-Bereich für Lagerung und Unterbringung diverser Gegenstände, nicht zu Wohnzwecken geeignet!) plus...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Klosterneuburg 3400
215.000 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Klosterneuburg (3400)
Objektbeschreibung Wohnfläche: ca. 50 m² Zimmer: 2 Etage: 2. Stock (kein Lift) Kellerabteil: vorhanden Diese Wohnung vereint Gemütlichkeit und Zeitgemäßen Standard perfekt für Singles oder Paare, die...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.349.000 € 6 Zimmer 144,3 m² Klosterneuburg 3400
1.349.000 € 9.347 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
Klosterneuburg (3400)
Ein Ausblick, der verzaubert: Von dieser am Ölberg gelegenen Doppelhaushälfte in Klosterneuburg-Ölberg genießen Sie ein Panorama, das seinesgleichen sucht - jeden Tag ein Gefühl von Urlaub zuhause. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 5 Zimmer 116,8 m² Höflein an der Donau 3421
562.000 € 4.502 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,8 m²
Höflein an der Donau (3421)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 553.000 € 5 Zimmer 116,8 m² Höflein an der Donau 3421
553.000 € 4.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
116,8 m²
Höflein an der Donau (3421)
Grundstück zum Kauf 569.000 € 637 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
569.000 € 893 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in begehrter Südlage am Ölberg in Klosterneuburg und bietet einen herrlichen, unverbaubaren Weitblick Richtung Buchberg. Mit einer Grundstücksfläche von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?