"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
1 / 22
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Spillern (2104)
Betriebsliegenschaft im Norden von Wien Die Liegenschaft ist ca. 6.000 m² groß und hat die Widmung Bauland/Betriebsgebiet, Viehhaltung erlaubt. Es befindet sich im Speckgürtel nördlich von Wien....
1 / 4
Neu
299.900 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Spillern (2104)
Suchen Sie nach einem großzügigen Baugrundstück in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage? Dieses 676 m² große Grundstück in Spillern, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eige...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
1 / 30
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
NEU ++ I CALL IT HOME!! - Stylische Erstbezugswohnungen in TOPLAGE - Kauf in 3423 St. Andrä Wördern Zum Verkauf stehen hochwertige Neubauwohnungen und ruhiger, familienfreundlicher Lage, welche im Sp...
Gesponsert
Frau Katja Gerstl, BA MRICS
1 / 28
Neu
389.000 € 4.391 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
St. Andrä-Wördern (3423)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spillern, 2104
1 / 6
475.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
BAUEN SIE SICH IHR TRAUMHAUS IN WEIDLING! ZUR LAGE: Die Liegenschaft mit einer Größe von ca. 594m2 befindet sich in einer kleinen Sackgasse am Ödberg in absolut grüner und beschaulicher Nac...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 9
285.000 € 2.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132,8 m²
Stockerau (2000)
Objektnummer: 4482 Gartenwohnung nahe Zentrum Stockerau! Nur wenige Gehminuten vom Stockerauer Zentrum entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Kaufgelegenheit, in einem gepflegten Altbau. Dies...
1 / 3
1.500.000 € 890 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.686 m² Grundstück
Weidling (3400)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.686 m² befindet sich in einer ruhigen, grünen und beliebten Gegend von Klosterneuburg, genauer gesagt in der Gemeinde Weidling am Ödberg. Es bi...
1 / 8
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
1 / 16
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
1 / 5
165.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Baugrundstück in Bestlage von Stockerau Ruhige Wohnlage - Zentrumsnah - beste Verkehrsanbindung - familienfreundliche Umgebung Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in S...
1 / 16
329.800 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,3 m²
Klosterneuburg (3400)
++ NUR noch 6 Wohnungen ++ Living in KRITZENDORF ++ 3 Zimmer mit TERRASSE & GARTEN ++ Projekt PALES Hauptstraße 89, 3420 Kritzendorf Die Bauarbeiten für das neue Projekt PALES sind bereits in vol...
1 / 29
528.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
180 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Ein Zuhause wie ein Urlaub, der niemals endet Eine mit höchstem Anspruch und viel Liebe zum Detail geschaffene Luxusresidenz, die ursprünglich nicht für den Verkauf gedacht war, gelangt nun aufgrund ...
1 / 7
212.000 € 6.928 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,6 m²
·
3. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese ca. 31m² große Eigentumswohnung befindet sich im 3. Liftstock des neuen Wohnbauprojektes TWO STEP in Klosterneuburg Weidling. Die Raumaufteilung: - Vorraum - Wohnküche - westseitiger Balkon - B...
1 / 16
229.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Stockerau (2000)
Familienwohnung mit Charme! Zum Verkauf gelangt eine reizende 4-Zimmer-Wohnung in einem sanierten sowie gepflegtem Haus. Die Wohnanlage liegt am Rande Stockeraus, sie ist umgeben von Grün und weitere...
1 / 12
385.250 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumgrundstück am Fuße der Burg Kreuzenstein, möglicherweise ohne Bauzwang, dann freut es mich, Ihnen nachfolgende Liegenschaft präsentieren zu dürfen. In Leobendor...
1 / 3
1.550.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
450 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Modernes Wohnen in Bestlage von Leobendorf In begehrter Höhenlage von Leobendorf entsteht dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit spektakulärem Fernblick bis nach Wien. Die moder...
1 / 6
850.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.046 m² Grundstück
Leobendorf (2100)
Natur trifft Bauland - Ein Ort zum Ankommen mit vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten Dieses Grundstück mit Altbestand überzeugt durch seine Größe, Lage und Nutzungsvielfalt. Die Kombination aus Bau...
1 / 1
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
1 / 6
456.720 € 5.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Kurzbeschreibung Hochwertig und modern Wohnen im Stadtzentrum von Korneuburg - Ihre Traumwohnung im Korneum Objekt Sichern Sie sich jetzt Ihre Traumwohnung! Lebensqualität bedeutet W...
1 / 6
564.300 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 7
549.999 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
1 / 6
466.620 € 5.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
702.900 € 5.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
477.400 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
Korneuburg (2100)
1 / 6
486.750 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
1 / 6
363.220 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
Korneuburg (2100)
1 / 6
652.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
Korneuburg (2100)
Frau Beatrice Hammerschmid
1 / 29
Neu
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
1 / 6
340.450 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
Korneuburg (2100)
1 / 6
724.900 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2027
Korneuburg (2100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?