Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Niederhollabrunn, Korneuburg

Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 720 m² Grundstück Bruderndorf 2004
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
720 m² Grundstück
Bruderndorf (2004)
"EinziehenRUHENundGESTALTEN!" Dieses ca. 2004 gebaute Einfamilienhaus befindet sich in Bruderndorf, einer ruhigen und naturnahen Ortschaft im Bezirk Hollabrunn. Die Lage verbindet ländliche Idylle mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 1.014 m² Grundstück Streitdorf Niederhollabrunn 2004
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Gesponsert
Herr Stefan Bruckböck
Maisonette zum Kauf 399.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Harmannsdorf 2111
399.800 € 4.208 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Harmannsdorf (2111)
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig ausgestattete Wohnung im 1. Stock  in einer 2008 fertig gestellten, modernen Wohnhausanlage in Harmannsdorf-Rückersdorf. Vom großen Vorraum aus gelangen ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederhollabrunn
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 5 Zimmer 138 m² 306 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Karnabrunn-Obenaus Karnabrunn 2113
489.900 € 3.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Karnabrunn-Obenaus, Karnabrunn (2113)
EXKLUSIVES DOPPELHAUS IN WIENERBERGER-ZIEGELQUALITÄT - AUSSICHTSLAGE & AUSSTATTUNGS-EXTRAS! In herrlicher Grünruhelage am Fuße der Wallfahrtskirche Karnabrunn entsteht dieses hochwertige Doppelha...
StarREAL OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 494.900 € 5 Zimmer 139 m² 306 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Karnabrunn-Obenaus Karnabrunn 2113
494.900 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
306 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Karnabrunn-Obenaus, Karnabrunn (2113)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER. 209m² NFL! 5 Zimmer, 2 Bäder, 3 WC's, Doppelcarport und vieles mehr.  GRÜN GRÜN GRÜN!! Auf der Anhöhe von Karnabrunn, am Fuße der Kirche mit idyllischem Grünb...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 3 Zimmer 63,8 m² Karnabrunn 2113
319.900 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Karnabrunn (2113)
Das Grundstück ist weiterhin ausbaufähig! NÖ Bauordnung 2014 Ruhige Lage, traumhafter Ausblick, ein gepflegter Garten, ideale Grundstücksgröße (1010 m² laut Grundbuch), kleiner Weink...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 9 Zimmer 250 m² 497 m² Grundstück Oberolberndorf 2000
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 6.900.000 € 6 Zimmer 650 m² 35.000 m² Grundstück Esaromstraße 39 Oberrohrbach 2105
6.900.000 € 10.615 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
650 m²
·
35.000 m² Grundstück
Esaromstraße 39, Oberrohrbach (2105)
Ein einfaches, modernes Zufahrtstor führt Sie durch eine bewaldete Zufahrtsstraße direkt in einen wahr gewordenen Wohn-Traum mit märchenhafter Parkanlage. Soweit Sie Ihren Blick auch schweifen l...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 90 m² 720 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Klement 2116
177.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Klement (2116)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und punktet besonders mit seinem großzügigen, ebenen und südseitig ausgerichteten Garten. Im Erdgeschoss stehen ein Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 3,5 Zimmer 95,9 m² 1.121 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
550.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,9 m²
·
1.121 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
VERWIRKLICHEN SIE IHREN INDIVIDUELLEN WOHNTRAUM! In ruhiger und dennoch verkehrsgünstig angebundener Lage präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf e...
Haus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 1.251 m² Grundstück Leitzersdorf 2003
698.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.251 m² Grundstück
Leitzersdorf (2003)
Diese gepflegte Liegenschaft in Leitzersdorf bei Stockerau bietet neben einem schönen Wohnhaus auch wirklich viel Platz in den, in perfektem Zustand befindlichen, ehemaligen landwirtschaftlich genutz...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 267 m² 894 m² Grundstück Wollmannsberg 2003
Neu
1.250.000 € 4.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.000 € 4 Zimmer 108 m² 306 m² Grundstück Höbersdorf 2011
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
306 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Doppelhaushälften nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Die Doppelhaushälften auf Baurechtsgrund nahe Stockerau stehen für lei...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 640 m² Grundstück Oberrohrbach 2105
299.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Oberrohrbach (2105)
"Hier will ich leben!" Genau hier mitten in der Natur und doch in der Nähe zur Großstadt, hier will ich leben! Dieses herliche Grundstück mit seinen rund 640m² (ca. 15 x 43m) befindet sich im Bauland...
Bauernhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.700 m² Grundstück Laaer Straße Wetzleinsdorf 2113
389.000 € 1.945 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
Laaer Straße, Wetzleinsdorf (2113)
Ein echtes Paradies für Pferdeliebhaber: Auf einem großzügigen Grundstück befindet sich ein Bauernhaus mit umfangreicher Reit-/Pferdeinfrastruktur - insgesamt 10 Pferdeboxen, Stall- und Versorgungsei...
Grundstück zum Kauf 397.800 € 663 m² Grundstück Rückersdorf 2111
397.800 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Rückersdorf (2111)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie diese sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt zu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 63.486 € 3.527 m² Grundstück Unterrohrbach 2105
63.486 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.527 m² Grundstück
Unterrohrbach (2105)
Grundstück zum Kauf 799.000 € 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
799.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Typ A 1-4: Je RH ca. 106 m² Wfl + ca. 21 m² Terrassen + ca. 20 m² Garten EG: Vorzimmer - Wohnzimmer mit offener Küche und...
Grundstück zum Kauf 1.293 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugenehmigung für 8 Reihenhäuser in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Kooperation/Gemeinschaftsgeschäft: Eigentümer stellt das Grundstück & der Bauträger baut die Reihenhäuser - Abrechnun...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 602 m² Grundstück Hintern Hof 19-21 Obergänserndorf 2111
299.000 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Hintern Hof 19-21, Obergänserndorf (2111)
Baugrundstück in 2111 Obergänserndorf, Hintern Hof 19-21. Bauklasse I,II - geschlossene Bauweise Grundstück 1: 602 m² = € 299.000,-- Grundstück 2: 691 m² = € 345.000,-- Man die Grundstücke einzeln od...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
Neu
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
"kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in sehr schöner und ruhiger Lage und wartet nur darauf wieder in Schwung gebracht zu werden. Das Haus ist voll u...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 3 Zimmer 137 m² frei ab sofort Unterrohrbach 2105
528.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Unterrohrbach (2105)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2044 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In der Nähe Korneuburg, nur 15 Autominuten von der Stadtgrenze Wien oder nur 19 Autominuten von der UNO-City entfernt, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 626 m² Grundstück Hetzmannsdorf 2112
179.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Hetzmannsdorf (2112)
´ Ihr Grundstück im Bezirk Korneuburg " In Hetzmannsdorf (Gemeinde Harmannsdorf, Bezirk Korneuburg) wird ein ursprünglich zusammenhängendes Grundstück angeboten, das in vier Bauparzellen geteilt wurd...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.055 m² Grundstück Ernstbrunn 2115
219.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
"Baugrund in Sackgasse!" Direkt in der aufstrebenden Gemeinde Ernstbrunn befindet sich dieser fast quadratische Baugrund mit seinen Ausmaßen von ca. 30m² (Straßenfront) mal 35m² in einer Sackgasse we...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 1.293 m² Grundstück Obergänserndorf 2111
799.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.293 m² Grundstück
Obergänserndorf (2111)
Fantastisches, neu vermessenes Baugrundstück in Obergänserndorf, Gemeinde Harmannsdorf, unweit der Stadt Korneuburg in herrlicher, ruhiger Wohn- und Siedlungslage ohne Bauzwang mit baugenehmi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 230.632 € 28.829 m² Grundstück Großmugl 2002
230.632 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
28.829 m² Grundstück
Großmugl (2002)
Eine seltene Gelegenheit bietet sich für Schnellentschlossene, in landwirtschaftlich genutzte Ackergrundstücke zu investieren. Die angebotene Fläche ist zusammenhängend. Derzeit ist...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.216 m² Grundstück Ernstbrunn 2115
225.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Wohnen im Naturpark Leiser Berge - knapp 30 Autominuten von Wien entfernt BESCHREIBUNG: unbebautes, rechteckiges Eckgrundstück in Hanglage am Ortsrand von Ernstbrunn ABMESSUNGEN: ca. 21 m x ca. 57 m ...
Grundstück zum Kauf 393.600 € 656 m² Grundstück 2111 Harmannsdorf 2111
393.600 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
2111 Harmannsdorf (2111)
Sie möchten eine besondere Lage? Planen und bauen Sie Ihr Haus nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen!
  • Baugrund in ländlicher Umgebung: Attraktiv für Käufer, die Natur suchen.
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 258,6 m² 754 m² Grundstück Würnitz 2112
590.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258,6 m²
·
754 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Liebevolles, sehr großzügiges, villenartiges Wohnjuwel in Form dieses äußerst gepflegten Einfamilienhauses auf Eigengrund in sehr gefragter, dennoch ruhiger Wohnlage im unmittelbaren Nahbereich der S...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 232 m² 811 m² Grundstück Würnitz 2112
599.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
811 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Umgeben von Natur in atemberaubender Waldrandlage die Seele nach einem anstrengenden Arbeitstag so richtig baumeln lassen und den herrlichen Blick auf den eigenen Garten und vom Haus aus in den angre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?