Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Immobilien kaufen in Hagenbrunn, Korneuburg

Herr Robert Schuh
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70 m² 710 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
365.000 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
710 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hagenbrunn, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein gemütliches und entspanntes Leben benötigen. Mit...
Immowelt logo
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. Es ist weit mehr als nur ein schönes Gebäude; es ist ein Rückzugsort für die Seele, an de...
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385,3 m² 9.217 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
9.217 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
3.400.000 € 8.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.998 € 4 Zimmer 107,2 m² 150 m² Grundstück Seyring 2201
Neu
459.998 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
150 m² Grundstück
Seyring (2201)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seyring, Niederösterreich! Diese moderne "belagsfertige" Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen ca. 107,16 m² Wohnfläche alles, was das Herz begeh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
Neu
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt - suchen, könnte dieses Objekt ideal für Sie und Ihre Familie sein. Anhand der vorliegend...
Grundstück zum Kauf 580.000 € 1.000 m² Grundstück Seyring 2201
580.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Seyring (2201)
Dieses großzügige Grundstück befindet sich ruhig im Ortskern von Seyring, einem Ortsteil der Marktgemeinde Gerasdorf bei Wien, und verfügt über eine Fläche von rund 1.000 m². Es bietet viel Raum für ...
Grundstück zum Kauf 519.000 € Kapellerfeld 2201
Neu
519.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Kapellerfeld (2201)
Kurzbeschreibung Sonniges Baugrundstück mit 717 m² - nur ca. 10 Minuten vor Wien Objekt Sonniges Baugrundstück mit 717 m² - nur ca. 10 Minuten vor Wien Zum Verkauf gelangt ein tolles, ebenes und sonn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 614.000 € 5 Zimmer 143,1 m² Seyring 2201
614.000 € 4.291 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,1 m²
Seyring (2201)
Kurzbeschreibung Eigens Zuhause in Stadtnähe Wiens Objekt In Seyring in der niederösterreichischen Gemeinde Gerasdorf entsteht eine neue, familienfreundliche Doppelhausanlage. Jedes...
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 5. Geschoss Wien 1230
Neu
429.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
5. Geschoss
Wien (1230)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort über den Dächern der Stadt: Diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung vereint modernes Wohngefühl mit höchstem Komfort und einer Extraportion Lebensqualit...
Immowelt logo
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Grundstück zum Kauf 498.500 € 884 m² Grundstück Königsbrunn im Weinviertel 2202
Neu
498.500 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Königsbrunn im Weinviertel (2202)
Königsbrunn, nördliches Weinviertel. 884 m² Baugrund. 2 km nach Hagenbrunn, 5 km nach Wien-Stammersdorf. Vollaufgeschlossen. Sofortiges Baurecht. Keine Aufschließungskosten. Grundstücke dieser Größe ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Kapellerfeld 2201
695.000 € 5.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
Kapellerfeld (2201)
Massive Ziegelqualität, modernste Technik und Raum für eigene Ideen - diese 4-Zimmer Doppelhaushälfte in Kapellerfeld vereint wertbeständige Architektur mit der Flexibilität, den finalen Fe...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 506 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
439.000 € 868 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
Grundstück für die Errichtung eines Doppelhauses in Kapellerfeld / Gerasdorf   Mitten im beliebten Kapellerfeld gelangt dieser Baugrund mit einer Gesamtfläche von 506 m² zum Verkauf. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 800.250 € 1.067 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
800.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Bestlage von Hagenbrunn mit freiem Ausblick in toller, sehr ruhiger Wohnlage. <...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 914 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
699.000 € 765 €/m²
Grundstück zum Kauf
914 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück in Kapellerfeld.   - PROVISIONSFREI Die Liegenschaft besteht aus 2 Grundstücken (459m² und 455m²) und ist mit einem kleinen renovierungsbedürfti...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.750.000 € 12 Zimmer 391,3 m² 1.302 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
3.750.000 € 9.584 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
391,3 m²
·
1.302 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
EIN HAUS FÜR MENSCHEN, DIE KLARHEIT SCHÄTZEN. WEINGÄRTEN, WEINSTRASSE UND ABSOLUTE RUHE - EINE LAGE, DIE MAN NICHT ERKLÄREN MUSS. ------------------------- ERLEBEN SIE DIE VILLA IN BEWEGUNG - VIDEO [...
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.780.000 € 5 Zimmer 219,5 m² 1.953 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
2.780.000 € 12.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
219,5 m²
·
1.953 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Dieses innovative Einfamilienhaus wird in der Villengegend "MyWay" von Hagenbrunn errichtet. Es besticht durch seine moderne Architektur und die nachhaltige Ba...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.295.000 € 10.433 m² Grundstück Hagenbrunn 2201
2.295.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.433 m² Grundstück
Hagenbrunn (2201)
3 ebene aneinanderliegende GEWERBEBAUGRÜNDE im Industriegebiet HAGENBRUNN im Weinviertel. 4.155 m2 3.719 m2 2.559 m2 gesamt 10.433 m2 Die Grundstücke sind nur im Ganzen zu erwerben. Die Zufahrt erfol...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 389.000 € 514 m² Grundstück Kapellerfeld 2201
389.000 € 757 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Kapellerfeld (2201)
OBJEKTBESCHREIBUNG Hier beginnt Ihre Zukunft: Auf rund 514 m² Grundfläche wartet Ihr ganz persönlicher Wohntraum. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Siedlungslage in Kapellerfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 252 m² 487 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
487 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
"Riesiges Haus mit Panorama-Fernsicht!" Hagenbrunn ist nicht nur für seine großartigen Heurigen bekannt und bei Weinliebhabern beliebt, sondern auch als eine der lebenswertesten Gemeinden am nördlich...
Haus zum Kauf 990.000 € 4,5 Zimmer 94 m² 2.500 m² Grundstück Hagenbrunn 2202
990.000 € 10.532 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hagenbrunn (2202)
Willkommen in einem Naturparadies in Hagenbrunn! Ein gepflegtes Elk Blockhaus mit 18,2 cm Rundholzstämmen bietet Ihnen nicht nur eine einladende Wohnatmosphäre, sondern auch eine Vielzahl von Annehml...
Reihenmittelhaus zum Kauf 644.000 € 5 Zimmer 136,9 m² Seyring 2201
644.000 € 4.706 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
Seyring (2201)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 664.000 € 5 Zimmer 143,1 m² Seyring 2201
664.000 € 4.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,1 m²
Seyring (2201)
Gesponsert
Frau Alexandra Kraus
Praxis zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.239 € 1 Zimmer Wien 1230
Neu
3.239 €/m²
Praxis zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
Wien (1230)
City Garden: Ihr neuer ARBEITSRAUM zwischen Rosenhügel und Liesingbach Am Rosenhügel entsteht ein Wohnprojekt, das modernen Komfort, historische Details und eine nachhaltige Lebensweise harmonisch mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 684.000 € 5 Zimmer 137 m² Seyring 2201
684.000 € 4.995 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Seyring (2201)
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer Seyring 2201
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
Seyring (2201)
Reihenmittelhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 132,3 m² Seyring 2201
574.000 € 4.338 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,3 m²
Seyring (2201)
Reihenmittelhaus zum Kauf 632.000 € 5 Zimmer 143,1 m² Seyring 2201
632.000 € 4.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,1 m²
Seyring (2201)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 654.000 € 5 Zimmer 136,9 m² Seyring 2201
654.000 € 4.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
Seyring (2201)
654.000 € 4.779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,9 m²
Seyring (2201)
Grundstück zum Kauf 1.821.680 € 26.024 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
1.821.680 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.024 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Rarität: Ein Grundstück für Anleger mit Weitblick und sehr hohem Umwidmungspotential. Diese Rarität schließt unmittelbar an das Betriebsgebiet Hagenbrunn an und ist ausschli...
Gewerbegrundstück zum Kauf 559.000 € 2.000 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
559.000 € 280 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Gewerbegrundstück mit Bürogebäude - 2.000 m² in 2203 Eibesbrunn bei Wien   Zum Verkauf steht ein gewerblich gewidmetes Grundstück mit 2.000 m² Fläche in 2203 Eibesbrunn, nur wenige Minuten von W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?