Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
450.000 € 10.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,7 m²
·
10. Geschoss
Wien (1030)
Im dritten Wiener Gemeindebezirk entsteht das neue Quartier "VILLAGE IM DRITTEN". Neben einer Vielzahl an Wohnungen werden bis zum Jahr 2027 in diesem neuen Stadtviertel Büros, Gewerbeflächen für Han...
Gesponsert
Elisabeth Papsch & Sonja Kaspar
1 / 23
426.000 € 9.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
9. Geschoss
Wien (1030)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hagenbrunn
1 / 16
447.900 € 6.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Nördlich der Donau, abseits des Trubels, Richtung Bisamberg, befinet sich dieses sympathische Architektur Ensemble. In der Gerasdorfer Strasse, werden insgesamt 440 moderne Wohnungen gebaut. Alle Woh...
1 / 12
792.600 € 8.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Über den Dächern ankommen. Sonne genießen. Freiheit spüren. Diese exklusive Dachterrassenwohnung im Erstbezug begeistert mit sonniger Südterrasse, durchdachtem Grundriss und hochwert...
1 / 7
357.000 € 7.157 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Zeitlos & wertbeständig "Das.Schmuckstück" - Mehr als Wohnen: ein Lebensgefühl aus Komfort, Nachhaltigkeit und urbaner Lebensqualität inmitten von Floridsdorf. Objekt Mod...
1 / 13
296.100 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Zwischen Alter Donau und Donauinsel entsteht ein Zuhause, das Leichtigkeit atmet. Licht, Raum und Design verschmelzen zu einer Atmosphäre voller Stil und Lebensfreude. Hier beginnt W...
1 / 9
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2012 errichtet und befindet sich in Föhrenhain - nur einen Katzensprung von Wien entfernt! Das Objekt bietet eine ideale Kombination...
1 / 16
299.000 € 6.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
EG
Wien (1210)
1 / 11
399.000 € 4.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2012 errichtet und befindet sich in Föhrenhain - nur einen Katzensprung von Wien entfernt! Das Objekt bietet eine ideale Kombination...
1 / 21
259.000 € 4.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
PERFEKTE BALANCE ZWISCHEN RUHE UND URBANEM LEBEN - NACHHALTIG, KOMFORTABEL, ZENTRAL: IHR NEUES ZUHAUSE IN DER KANTNERGASSE! Sie sind durch unser YouTube-Video [https://www.youtube.com/watc...
1 / 9
499.000 € 6.316 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Wien (1210)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung in 1210 Wien - Ihr neues Zuhause! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 79,00 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit vi...
1 / 15
Neu
398.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
"Garten, Ruhe und moderne Ausstattung in guter Lage nahe Wien. Eine Wohnung, die Alltag und Rückzug gut verbindet." Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung, die offene Wohnbereiche, zei...
1 / 27
285.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
1 / 27
425.000 € 6.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
1 / 28
290.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
1 / 21
265.000 € 4.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1210)
Ihr McMakler Team
1 / 7
195.000 € 3.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
Objektnr: 1071483 In zentraler Lage direkt an der Brünner Straße präsentiert sich diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Anleger. Die Umgebung überzeugt durch ...
1 / 16
334.500 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
1 / 9
513.000 € 6.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1210)
Hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse & Dachgarten - Ihr neues Zuhause wartet! Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 81,93 m² Wohnfläche
1 / 16
454.900 € 6.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Wien (1210)
1 / 14
349.000 € 3.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Gerasdorf (2201)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * gepflegte Eigentumswohnung * bestehend aus Vorraum, Abstellraum, WC, Wohnküche, Schlafzimmer mit Schrankraum, Kinderzimmer, Bad * Terrasse mit rund 17 m² ...
1 / 19
272.000 € 5.333 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
Gerasdorf bei Wien (2201)
In Gerasdorf bei Wien, am Rande des Wiener 21. Bezirks, entstanden in einer neuen Wohnsiedlung 80 Eigentumswohnungen, eine davon ist diese moderne Wohnung im erstbezug. Mit einer großzügigen Fläche v...
1 / 29
229.980 € 3.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
Gerasdorf (2201)
NÄHE ZU WIEN UND GROSSEN FREIZEITWERT - DAS FINDEN SIE HIER! EXKLUSIVES PENTHOUSE MIT 2 TERRASSEN Diese außergewöhnliche Penthouse-Terrassenwohnung vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Arch...
1 / 5
340.000 € 5.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Gerasdorf bei Wien (2201)
In Gerasdorf bei Wien entsteht ein neu errichtetes Wohngebäude. Naherholung ist durch die Nähe zu verschiedenen Badeseen und verschiedener Rad- und Wanderwege bestens gegeben. Auch ein...
1 / 2
222.000 € 5.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Gerasdorf (2201)
Grünes Wohnen am Stadtrand - Ihr perfekter Rückzugsort Am Rande Wiens entsteht ein charmantes Wohnprojekt mit 76 Eigentumswohnungen, die modernes und naturnahes Wohnen vereinen. Die Wohnflächen reich...
1 / 2
351.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Gerasdorf bei Wien (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,49 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
1 / 2
365.000 € 5.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Gerasdorf (2201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gerasdorf, Niederösterreich! Diese exklusive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf 62,68 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in bester Lage.&nb...
1 / 27
420.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Wien (1210)
1 / 10
539.000 € 7.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Ein sonnendurchfluteter Wohnbereich mit offener Küche und Terrasse wird zum Herzstück des Alltags. Zwei Schlafzimmer - eines davon mit eigener Terrasse - bieten ideale Rückzugsorte m...
1 / 29
266.800 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
4. Geschoss
Wien (1210)
1 / 10
299.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die hofseitige Loggia bietet einen ruhigen Rückzugsort und lädt zum Entspannen im Freien ein. Zwei separat begehbare Schlafzimmer schaffen Platz für Erholung, Homeoffice oder Gäste. ...
Frau Valentina Krauss
1 / 11
522.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
82,9 m²
Neubauprojekt
Wien (1210)
Kurzbeschreibung Die großzügige Wohnküche mit Essbereich wird durch die gemütliche Loggia harmonisch ergänzt - ideal für entspannte Stunden. Zwei separat begehbare Schlafzimmer eröffnen flexible Nutz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?