Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Hausleiten, Korneuburg

Wohnung zum Kauf 309.500 € 3 Zimmer 72,1 m² 1. Geschoss Stockerau 2000
Neu
309.500 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Stockerau (2000)
https://www.youtube.com/watch?v=HtqWHvYs9VE Zum Verkauf steht eine barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2017 mit ca. 77 m² Wohnfläche, die modernes Wohnen mit praktischem Komfort verbindet....
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 544.780 € 5 Zimmer 123 m² Hausleiten 3464
544.780 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause inHausleiten! Dieses beeindruckende Neubauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region zu leben. Mit Schulen, Eink...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 294.550 € 3 Zimmer 65,6 m² EG Hausleiten 3464
294.550 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Hausleiten (3464)
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 325 m² 2.126 m² Grundstück Hausleiten 3464
649.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
2.126 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Es bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in absoluter Grünruhelage. Auf einer Grundstücksfläche von 2.126 m² wurde dieses wunderschöne in Ma...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 983 m² Grundstück Gaisruck Hausleiten 3464
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
983 m² Grundstück
Gaisruck, Hausleiten (3464)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Hausleiten 3464
799.000 € 1.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Sehr große Doppelhaushälfte in grüner Lage - viele Optionen möglich Das Haus wurde in Ziegelmassivbauweise 1992 errichtet, 2011 wurde das ganze Obergeschoss ausgebaut. Es bietet mit 10 Zimmern, 440 m...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Hausleiten 3464
249.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Hausleiten (3464)
"VERKAUFT!"-ETW 2464 Hausleiten "SUNny DAYs!" Sie möchten in einer beliebten Ortschaft, in der Nähe Stockerau´s, wohnen? Dann ist diese hochwertige und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung, im 1. Stock (ohne L...
Gesponsert
Frau Christina Nikocev
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 93 m² Tulln an der Donau 3430
Neu
368.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Tulln an der Donau (3430)
Diese großzügige, ca. 93 m² große Dachgeschoss-Maisonette überzeugt durch viel Tageslicht, sowie zwei traumhafte Terrassen mit herrlichem Freiraum. Die Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 307.537 € 2 Zimmer 2. Geschoss Stockerau 2000
307.537 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Stockerau (2000)
Wohnen mit Garten, Balkon oder Terrasse Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stockerau! Erleben Sie modernen Wohnkomfort in der neuen Wohnhausanlage in der Pragerstraße. Dieses beeindruckende Projekt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausleiten
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 2.515 m² Grundstück Oberhautzental 2011
359.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.515 m² Grundstück
Oberhautzental (2011)
Ein Traum könnte für Sie Realität werden. Zum Verkauf gelangt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in erhöhter Bestlage von Oberhautzental direkt an Felder der Region angrenzend in der Marktgemeinde...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Tulln an der Donau 3430
339.000 € 5.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Tulln an der Donau (3430)
2 Zimmer Wohnung mit 66m² und Balkon sowie Garage im Herzen von Tulln   Die im Herzen der Rosenstadt Tulln erbaute Wohnhausanlage wurde 2018 fertiggestellt und besticht durch bestens durchdachte...
Einfamilienhaus zum Kauf 847.000 € 8 Zimmer 230 m² 823 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
847.000 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
823 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Haus bei großem Platzbedarf in Bestlage von Tulln an der Donau  Nähe Universität für Bodenkultur & Universitätsklinikum Tulln In begehrter, ruhiger Wohnlage ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 117 m² 707 m² Grundstück Langenlebarn 3425
328.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
707 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Ein Haus zum Ankommen und Weitergestalten Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Stockerau 2000
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
Restaurant zum Kauf 990.000 € 352 m² Gastrofläche Tulln an der Donau 3430
990.000 €
Restaurant zum Kauf
352 m² Gastrofläche
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Restaurant in zentraler Lage von Tulln an der Donau zu verkaufen >>>[URL="https://youtube.com/shorts/sH2IMUh8Wto?"]SHORT VIDEO[/URL] In absoluter Zentrumslage von Tulln an der Don...
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 404 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
117.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
404 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Sanierungsbedürftiges Landhaus mit kleinem Holzschuppen und ruhigem Innenhof sowie kleinem Weinkeller an der Wagramunterkante von Stetteldorf am Wagram erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt a...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 134 m² Tulln an der Donau 3430
795.000 € 5.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tulln an der Donau (3430)
Stadtresidenz Hauptplatz Tulln Wohnen auf höchstem Niveau welches neue Maßstäbe setzt. Mit der „Stadtresidenz Hauptplatz Tulln entstand ein Wohnprojekt, welches es in dieser Form noch nie geg...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 537 m² Grundstück Stockerau 2000
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 771 m² Grundstück Oberhautzental Sierndorf 2011
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhautzental, Sierndorf (2011)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 90 m² 566 m² Grundstück Sierndorf 2011
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 638 m² Grundstück Langenlebarn-Oberaigen 3425
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
638 m² Grundstück
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
"Ihr neues Zuhause: Haus mit Pool, Wintergarten & Komfort" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn - in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage, nur wenige Minuten von Tulln an der Don...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 5.023 m² Grundstück Sierndorf 2011
199.000 € 39,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.023 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"Bauland Sondergebiet für Gastro oder Freizeit!" Hier in 2011 Sierndorf steht ein interessantes Grundstück mit einer besonderen Widmung zum Verkauf! Die Gesamtfläche von ca. 5.000m² teilen sich ca. z...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Stockerau 2000
341.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Stockerau (2000)
Charmante 3-Zimmer-Stadtwohnung im Zentrum von Stockerau Diese attraktive Stadtwohnung überzeugt durch ihre hervorragende Lage mitten im Zentrum von Stockerau und in unmittelbarer Bahnhofsnähe. Die a...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 238 m² 628 m² Grundstück Stockerau 2000
490.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
628 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"++ Ein- oder Zweifamilienhaus ++" Da dieses Haus derzeit noch bewohnt wird, stehen Termine zur Besichtigung nur eingeschränkt zur Verfügung. Bitte klären Sie die für Sie relevanten Punkte (zB. Lage,...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 440 m² Grundstück Langenlebarn 3425
299.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Das charakterstarke Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Wohnsiedlung, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in absoluter Grün- und Ruhelage, in allerbester Wohn- und Zentru...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 150 m² 507 m² Grundstück Stockerau 2000
375.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
507 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erste Besichtigungsmöglichkeit mit Einzelterminen, am Samstag, den 23.05.2026, ab 9:00 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "endlich Daheim" Gemütliches Familienhaus mit Wintergarten & Sauna Stockerau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?