Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Hausleiten, Korneuburg

Haus zum Kauf - Erstbezug 544.780 € 5 Zimmer 123 m² Hausleiten 3464
544.780 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause inHausleiten! Dieses beeindruckende Neubauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region zu leben. Mit Schulen, Eink...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 325 m² 2.126 m² Grundstück Hausleiten 3464
649.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
2.126 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Es bietet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser außergewöhnlichen Liegenschaft in absoluter Grünruhelage. Auf einer Grundstücksfläche von 2.126 m² wurde dieses wunderschöne in Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 983 m² Grundstück Gaisruck Hausleiten 3464
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
983 m² Grundstück
Gaisruck, Hausleiten (3464)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 10 Zimmer 440 m² 750 m² Grundstück Hausleiten 3464
799.000 € 1.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
750 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Sehr große Doppelhaushälfte in grüner Lage - viele Optionen möglich Das Haus wurde in Ziegelmassivbauweise 1992 errichtet, 2011 wurde das ganze Obergeschoss ausgebaut. Es bietet mit 10 Zimmern, 440 m...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 7 Zimmer 190 m² 795 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
795 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
Sehr exklusives und besonders hochwertiges Einfamilienhaus bzw. Villa original aus Schweden : Schwedenhaus-Bausatz in Fertigteilbauweise vom schwedischen Premium-Haus-Hersteller Rörvikshus. Hier mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausleiten
RE/MAX Gold
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4,5 Zimmer 158 m² 202,7 m² Grundstück Sierndorf 2011
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 847.000 € 8 Zimmer 230 m² 823 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
847.000 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
823 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Exklusives Haus bei großem Platzbedarf in Bestlage von Tulln an der Donau  Nähe Universität für Bodenkultur & Universitätsklinikum Tulln In begehrter, ruhiger Wohnlage ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.699 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.699 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Energiesparhaus in schöner Lage" Die imposante, sehr energiesparende Villa liegt in schöner ländlicher Umgebung nicht weit von Tulln mit herrlichem unverbaubarem Weitblick über das gesamte Tullner F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 117 m² 707 m² Grundstück Langenlebarn 3425
Neu
328.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
707 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Ein Haus zum Ankommen und Weitergestalten Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus mit viel Potenzial in attraktiver und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Stockerau 2000
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 404 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
117.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
404 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Sanierungsbedürftiges Landhaus mit kleinem Holzschuppen und ruhigem Innenhof sowie kleinem Weinkeller an der Wagramunterkante von Stetteldorf am Wagram erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 537 m² Grundstück Stockerau 2000
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 124 m² 413 m² Grundstück Stockerau 2000
545.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
413 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3 km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 771 m² Grundstück Oberhautzental Sierndorf 2011
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhautzental, Sierndorf (2011)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 90 m² 566 m² Grundstück Sierndorf 2011
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² 638 m² Grundstück Langenlebarn-Oberaigen 3425
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
638 m² Grundstück
Langenlebarn-Oberaigen (3425)
"Ihr neues Zuhause: Haus mit Pool, Wintergarten & Komfort" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Langenlebarn - in einer ruhigen, familienfreundlichen Lage, nur wenige Minuten von Tulln an der Don...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 238 m² 628 m² Grundstück Stockerau 2000
490.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
628 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"++ Ein- oder Zweifamilienhaus ++" Da dieses Haus derzeit noch bewohnt wird, stehen Termine zur Besichtigung nur eingeschränkt zur Verfügung. Bitte klären Sie die für Sie relevanten Punkte (zB. Lage,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Anlageobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gastronomie in Bestlage - Attraktives Investment mit Entwicklungspotenzial" Objektübersicht Zum Verkauf gelangt ein modernisiertes, gemischt genutztes...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 440 m² Grundstück Langenlebarn 3425
299.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Das charakterstarke Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Wohnsiedlung, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in absoluter Grün- und Ruhelage, in allerbester Wohn- und Zentru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 484 m² Grundstück Fischerzeile Neuaigen 3430
539.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
484 m² Grundstück
Fischerzeile, Neuaigen (3430)
!! JETZT SCHNELL SEIN !! Bis zu 2,3 % Nebenkosten sparen! Derzeit profitieren Eigennutzer unter bestimmten Voraussetzungen noch von der Befreiung der Grundbuch- und Pfandrechtseintragungsgebühren. *D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 204 m² 236 m² Grundstück Stockerau 2000
699.000 € 3.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
236 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154 m² Unterzögersdorf 2000
Neu
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 1.884 m² Grundstück Starnwörth 3463
420.000 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.884 m² Grundstück
Starnwörth (3463)
Tolle Wohlfühloase in Form dieser neuen Einfamilienhäuser in Massivbauweise im Erstbezug auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage mit herrlichem Garten, das alles mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 172 m² 60 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
569.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
60 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Stilvolles Reihenhaus am ruhigen Ortsrand mit Dachterrasse, Wintergarten und unverbaubarem Grünblick!" In besonders ruhiger Wohnsiedlung am Ortsrand von Tulln haben Sie ab sofort Gelegenheit zum Kau...
Haus zum Kauf 569.000 € 192 m² 426 m² Grundstück Stockerau 2000
569.000 € 1.176 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
·
426 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Die Lage spricht für sich! Das Zinshaus besticht mit einer zentralen Lage mitten in Stockerau, so ist beispielsweise der Rathausplatz in nur 5 Gehminuten zu erreichen. Auch zum Bahnhof ist es ledigli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?