Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
1 / 30
549.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
597 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
"SCHÖNer WOHNEN in Stockerau-Nähe!" Gepflegtes und junggebliebenes Kleinod sucht neue(n) Besitzer! Geeignet für eine oder auch zwei Familien, da in jeder Etage eine eigene Wohneinheit vorhanden ist. ...
1 / 30
620.000 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus anzubieten, welches sich in einer hervorragenden Lage befindet. Nur 400 Meter entfernt von der nächsten Bah...
1 / 30
620.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
497 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
1 / 7
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
533 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Wir sind beauftrag mit dem Verkauf dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche in grüner Sackgassenlage. Das 533m² große - südlich ausgerichtete Grundstück beinhaltet einen Alt...
1 / 12
275.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
566 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieses kleine, charmante Einfamilienhaus befindet sich in 2011 Sierndorf und bietet eine solide Basis für Eigennutzer oder handwerklich versierte Käufer mit Gestaltungsideen. Mit ein...
1 / 28
598.000 € 3.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
202,7 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Dieser hochwertige Baumeisterqualitätsbau - konzipiert und errichtet nach neuesten Standards bietet Ihnen Wohnqualität für Generationen. Zum Kauf gelangt eine von insgesamt zwei Doppelhaushälften, di...
1 / 6
419.920 € 3.351 €/m²
Haus zum Kauf
125,3 m²
Unterzögersdorf (2000)
Dieses moderne Haus (Baujahr 2016) in 2000 Stockerau bietet ca. 125 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine flexible Raumaufteilung: Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen mit getrennt...
1 / 5
544.520 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
412,5 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
MODERN LIVING IN A SOLID HOUSE ON YOUR OWN LAND | QUIET LOCATION NEAR STOCKERAU On an approximately 350 m² private plot, a modern single-family house is being built using solid brick construction. Th...
Gesponsert
Frau Beatrice Hammerschmid
1 / 29
Neu
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
1 / 6
495.698 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
346,5 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
YOUR HOME: MODERN SOLID HOUSE WITH LAND | SOLE OWNERSHIP | NEAR STOCKERAU On a private land of approximately 350 m², a modern single-family house will be built with solid brick construction. The proj...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
771 m² Grundstück
Oberhautzental, Sierndorf (2011)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 16
1.350.000 € 3.081 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
438,1 m²
·
2.977 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Gastro, Arbeiten, Wohnen oder Investment - alles ist möglich! Diese außergewöhnliche Liegenschaft überzeugt durch ihre enorme Flexibilität und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob gastronomischer B...
1 / 7
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
314 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Reihenhäuser nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Nur mehr 1 Eckreihenhaus übrig! Die Reihenhäuser auf Baurechtsgrund nahe St...
1 / 7
344.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
306 m² Grundstück
Höbersdorf (2011)
Durchdacht geplant für echtes Familienleben: Hochwertige Doppelhaushälften nahe Stockerau mit Garten & zwei KFZ-Stellplätzen Die Doppelhaushälften auf Baurechtsgrund nahe Stockerau stehen für lei...
1 / 5
389.000 € 2.730 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
542 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
In der Gemeinde Sierndorf erwartet Sie ein exklusiver Bungalow, der keinen Wunsch offenlässt. Diese neue Immobilie, die eben entsteht, besticht durch ihre beeindruckende Massivbauweise und durchdacht...
1 / 5
544.520 € 4.427 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
412,5 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
MODERN WOHNEN IM MASSIVHAUS AUF EIGENEM GRUNDSTÜCK | RUHIGE GRÜNLAGE NAHE STOCKERAU Auf einem rund 350 m² großen Eigengrund wird ein modernes Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise errichtet...
1 / 5
495.698 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
346,5 m² Grundstück
Oberolberndorf (2000)
IHR ZUHAUSE: MODERNES MASSIVHAUS MIT GRUNDSTÜCK | ALLEINEIGENTUM | NAHE STOCKERAU Auf einem rund 350 m² großen Eigengrund wird ein modernes Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise errichtet. ...
Gesponsert
Herr Christian Klein
1 / 17
2.650.000 € 2.102 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.260,8 m²
Stockerau (2000)
Im Bezirk Korneuburg gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshauspaket zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre klassische Bausubstanz sowie durch eine ausgewogene Mischung aus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierndorf
1 / 26
539.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Wohnen im Grünen - Modern, nachhaltig & exklusiv´" In Stockerau erwarten Sie jetzt bezugsfertige Wohnträume! Vier moderne Doppelhaushälften in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise stehen bereit - ...
1 / 74
798.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
444 m²
·
5.408 m² Grundstück
Untergrub (2013)
Zum Verkauf steht ein Anwesen mit einer großzügigen Wohneinheit sowie weitläufigen Nebengebäuden im erweiterten Speckgürtel von Wien. Der Landsitz bietet umfangreiche Wohn- und Nutzflächen sowie ein ...
1 / 35
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.761 m² Grundstück
Großstelzendorf (2013)
Besichtigungen ausschließlich nach schriftlicher Anfrage und Terminvereinbarung. Wohn- und Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ein besonderes Angebot! Diese außergewöhnliche Lie...
1 / 27
1.490.000 € 5.560 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
2.088 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Außergewöhnlicher Vierkanthof im Weinviertel - Charme, Raum & vielfältige Möglichkeiten Eingebettet in die sanfte Landschaft des Weinviertels präsentiert sich dieser liebevoll renovierte Vierkant...
1 / 26
579.000 € 3.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
202 m² Grundstück
Stockerau (2000)
1 / 24
544.780 € 4.429 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
123 m²
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumzuhause inHausleiten! Dieses beeindruckende Neubauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der begehrtesten Wohnlagen der Region zu leben. Mit Schulen, Eink...
1 / 26
669.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
236 m² Grundstück
Stockerau (2000)
1 / 18
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
1 / 29
560.000 € 2.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
197,5 m²
·
615 m² Grundstück
Stockerau (2000)
MEHRGENERATIONENHAUS SUCHT NEUE FAMILIE - DAS HAUS MIT WOHLFÜHLFAKTOR - (da das Haus derzeit geräumt wird, wurden persönliche Dinge graphisch von den Fotos entfernt) HIGHLIGHTS: gepflegter Eigengarte...
1 / 25
395.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
537 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Liebevolles, gepflegtes Stadthaus mit herrlicher Laube und ruhigem Garten in sehr guter Wohnlage von Stockerau mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesc...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 16
Neu
1.250.000 € 4.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
267 m²
·
894 m² Grundstück
Wollmannsberg (2003)
Objektnummer: 4432 Dieses einzigartige Einfamilienhaus im Toskana-Stil bietet auf 246m² Wohnfläche und einem Grundstück von 894m² ein unverwechselbares Wohngefühl. Das Herzstück des Hauses ist der gr...
1 / 16
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?