Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Immobilien kaufen in Gablitz, Sankt Pölten

Herr Maximilian Cypris
Grundstück zum Kauf 270.000 € 931 m² Grundstück Gablitz 3003
270.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das Grundstück resultiert aus einer Teilung und befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohnsiedlung. Es fällt nach Südwesten ab, liegt in zweiter Reihe zur Straße...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 205,7 m² 572 m² Grundstück Gablitz 3003
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Lagerhalle zum Kauf 1.980.000 € 2.076,9 m² Lagerfläche Gablitz 3003
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 197 m² 655 m² Grundstück Gablitz 3003
550.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
655 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde seinerzeit mit Bedacht und Dauerhaftigkeit errichtet. Die Zonen sind großzügig angelegt, der Grundriss erlaubt sowohl eine klassische Familiennutzung a...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 1.932 m² Grundstück Gablitz 3003
1.050.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.932 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Zum Verkauf stehen drei neu parzellierte Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 1.932 m² in begehrter, ruhiger Grünlage im Ortsteil Hauersteig in Gablitz. Die Liegenschaft bietet ideale Voraus...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 569 m² Grundstück Gablitz 3003
340.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
569 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht ein neu parzelliertes Grundstück mit 569 m² in wunderbar ruhiger und grüner Siedlungslage im Gablitzer Ortsteil Hauersteig. Die Lage am Wienerwald verbindet naturnahes Wohnen mit gu...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 679 m² Grundstück Gablitz 3003
550.000 € 4.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
679 m² Grundstück
Gablitz (3003)
English Description Below   ARCHITEKTEN-ZIEGELMASSIVHAUS AUS 1973 AM BEGEHRTEN GABLITZER SÜDOSTHANG (von Pukersdorf kommend der rechtsseitige Hang mit perfekter Sonnenausrichtung) Grundstücksdat...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 736 m² Grundstück Gablitz 3003
390.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht ein neu geteiltes Grundstück in besonders ruhiger und grüner Siedlungslage im Gablitzer Ortsteil Hauersteig. Dank der erhöhten Lage bietet die Liegenschaft einen schönen Ausblick au...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 389.100 € 2 Zimmer 45,8 m² Wien 1160
Neu
389.100 € 6.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
Wien (1160)
WOHNEN AM PARK - Urbanes Leben mit Grünblick In ruhiger Lage, eingebettet in eine verkehrsberuhigte Sackgasse direkt am idyllischen Arik-Brauer-Park, entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit rund 150 ...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Grundstück zum Kauf 220.000 € 751 m² Grundstück Gablitz 3003
220.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Gablitz (3003)
NUR 5km von WIEN entfernt + Grundstück für ein Doppelhaus oder eine exklusive Waldvilla in GRÜNLAGE Zum Verkauf gelangt ein Grundstück für 1 Doppelhaus oder eine exklusive Waldvilla mit Projekt Studi...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 146 m² 783 m² Grundstück Gablitz 3003
795.000 € 5.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
783 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich in modernisiertem Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platzangebot auf mehreren Ebene...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 2.274 m² Grundstück Gablitz 3003
1.500.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.274 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Gemeinde Gablitz liegt ca. 5 Kilometer westlich der Wiener Stadtgrenze. Die vorteilhafte Lage, mitten im Naherholungsgebiet Wienerwald, lädt zu einer Vielzahl an Freizeit- und Sportaktivität...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.584 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
450.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Gablitz (3003)
AUFGESCHLOSSENER BAUGRUND IN RUHIGER WALDRANDLAGE Das ca. 1.584 m² große Grundstück grenzt direkt ans Grünland und besticht durch einen wunderschönen Ausblick auf den Wienerwald. Die Ausrichtung des ...
Villa zum Kauf 1.249.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.567 m² Grundstück Gablitz 3003
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
"Dieses Haus veredelt Ihren Lebensstil!" >>>[URL="https://tour.ogulo.com/1IQ0"]VIRTUELLE TOUR[/URL] Die luxuriöse Villa in grandioser Südwestlage mit Ausblick über den Wienerwald wurde kurz ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Gablitz 3003
169.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Gablitz (3003)
Diese charmante Gartenwohnung mit 47 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Gablitz und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch als Anlageobjekt. Die Wohnung überzeugt durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 102 m² 704 m² Grundstück Gablitz 3003
650.000 € 6.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
704 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das nahezu ebene, traumhafte Grundstück liegt im ruhigen und exklusiven Gablitzer Ortsteil Hauersteig und ist 704m² lt. Grundbuch groß. Der perfekte Ort, um dem hektischen Stadtleben zu entfliehen un...
1.249.000 € 3.376 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.567 m² Grundstück
Gablitz (3003)
REPRÄSENTATIVE LUXUSVILLA MIT OPTIONAL 8.000 M² WALD - AUTARKIE, WEITBLICK UND WIENERWALDLAGE IN GABLITZ VILLA MIT POOL · 1.567 M² GRUNDSTÜCK · 8.000 M² MISCHWALD OPTIONAL · ENERGIEUNABHÄNGIGES POTEN...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 6 Zimmer 206,8 m² 1.277 m² Grundstück Gablitz 3003
860.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206,8 m²
·
1.277 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich auf einem zentrumsnahen Gablitzer Südhang und ist somit ideal ausgerichtet. Das 1227m² große und ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/8,5 mit offener B...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 645 m² Grundstück Gablitz 3003
300.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Das Baugrundstück resultiert aus einer Neuparzellierung und befinden sich nur wenige Minuten vom Gablitzer Ortskern entfernt in der Siedlung Hochbuch. Das Gablitzer Ortszentrum mit Gemeindeamt, Nahve...
4 immobilien
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.000 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
1.190.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Diese edle Villa bietet auf rund 310?m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Gäste, Homeoffice und Erholung. Auf vier Ebenen verteilen sich insgesamt acht großzügige Räume,...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 180 m² 411 m² Grundstück Gablitz 3003
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
411 m² Grundstück
Gablitz (3003)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 411 m² großen Grundstück und bietet mit einer Wohnfläche von rund 180 m² sowie insgesamt 5,5 Zimmern außerge...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.850.000 € 1.464 m² Grundstück Gablitz 3003
1.850.000 €
Villa zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im eleganten Gablitzer Ortsteil Hochbuch in bester Lage mit Fernsicht und einer Ausrichtung nach Süden/Westen. Das 1464m² große, nahezu ebene Grundstück bietet jeden er...
Gesponsert
Herr Michael Schwabe
Wohnung zum Kauf 321.900 € 2 Zimmer 43,3 m² Wien 1160
Neu
321.900 € 6.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Wien (1160)
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 7 Zimmer 353 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Gablitz 3003
979.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gablitz (3003)
292m² Wohnnutzfläche! 80m² Balkone und Terrasse! Blick über den Wienerwald! Großer, gepflegter Garten mit Pool und Pavillon! Die Liegenschaft befindet sich am Waldrand von Gablitz in ruhiger, erhöhte...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 838 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
549.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
838 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Einfamilienhaus mit viel Potential in begehrter Gablitzer Südhanglage Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 1979 in Ziegelmassivbauweise errichtet und befindet sich in der attrakti...
Haus zum Kauf 1.890.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.125 m² Grundstück Gablitz 3003
1.890.000 € 4.725 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.125 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In sonniger Ruhelage in Zentrums- und Waldnähe in Gablitz präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Wohngebäude mit vielfältigen Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das 2013 in Ziegelmassivbauwe...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 6 Zimmer 259 m² 672 m² Grundstück Gablitz 3003
1.700.000 € 6.564 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
672 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Angeboten wird ein hochwertiges Baumeisterhaus (Baujahr 2023) in zentraler, ruhiger Lage von Gablitz. Das moderne Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise bietet ca. 260 m² Wohnfläche auf 2 vollwer...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.960.000 € 7 Zimmer 247 m² 989 m² Grundstück Gablitz 3003
1.960.000 € 7.935 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
989 m² Grundstück
Gablitz (3003)
In ruhiger Lage unweit des Zentrums von Gablitz erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit historischem Charme und eindrucksvoller Architektur. Einst Rückzugsort des Wiener Bürgertums zur Sommerfr...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 357,2 m² 809 m² Grundstück Gablitz 3003
895.000 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
357,2 m²
·
809 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten ist der ideale Ort für Mehrgenerationen-Familien, als lukratives Anlageobjekt oder für alle, die flexible Wohnkonzepte mit viel P...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 234 m² 964 m² Grundstück Gablitz 3003
Neu
795.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
964 m² Grundstück
Gablitz (3003)
FAMILIENVILLA IN TRAUMLAGE MIT UNVERBAUBAREM AUSBLICK Die Mitte der 1970er Jahre geräumige, solide in Massivbauweise errichtete Einfamilienvilla in ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Ausblick wurde l...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 380 m² 1.033 m² Grundstück Gablitz 3003
989.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Ruhiges Wohnen in idyllischer Lage mit schneller Anbindung an Wien Dieses stilvolle Einfamilienhaus befindet sich in einer der beliebtesten Wohngegenden im Westen Wiens - in Gablitz, unweit von Purke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?