Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Stössing, Sankt Pölten

Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 232,4 m² 2.234 m² Grundstück Stössing 3073
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stössing
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.700 € 4 Zimmer 124 m² 373 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
Neu
249.700 € 2.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
373 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Reihenhaus in ruhiger Wohnlage * Ca. 124 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimmern * Sonniger Garten mit gemütlicher Terrasse * Drei Balkone mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 238 m² 953 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 238 m² 1.395 m² Grundstück Neulengbach 3040
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 165 m² 526 m² Grundstück Kasten bei Böheimkirchen 3072
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 85 m² Schönfeld 3040
340.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Schönfeld (3040)
Kurzbeschreibung NEUBAU ERSTBEZUG - Wohnungseigentum in GründungUntergeschoß Wohneinheiten im Mehrparteienhaus in Südhanglage schlüsselferti...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.535 m² Grundstück Innermanzing 3052
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 3.842 m² Grundstück Kirchstetten 3062
379.000 € 98,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.842 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 142 m² 790 m² Grundstück Laaben 3053
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 231 m² 1.960 m² Grundstück Laaben 3053
890.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
1.960 m² Grundstück
Laaben (3053)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 1964, _Erhaltenswertes Gebäude im Grünland_) wurde laufend renoviert und modernisiert, befindet sich nahezu in Alleinlage im Landschaftsschutzgebiet des Wien...
Bauernhaus zum Kauf 3.390.000 € 19 Zimmer 558,6 m² 375.770 m² Grundstück Innermanzing 3052
3.390.000 € 6.068 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
558,6 m²
·
375.770 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Inmitten der sanften Hügel des Wienerwaldes liegt dieses außergewöhnliche Landgut auf rund 37,5 Hektar - eingebettet in eine liebevoll gestaltete Gartenlandschaft mit beheiztem Außenpool und idyllisc...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.319 m² Grundstück Kirchstetten 3062
130.000 € 98,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 416,2 m² 1.289 m² Grundstück Pyhra 3143
220.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
416,2 m²
·
1.289 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Ehemalige Waldsauna mit großem Grundstück und Entwicklungspotential in ruhiger Waldrandlage LagebeschreibungDie Liegenschaft befindet sich in äußerst r...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 680 m² Grundstück Neulengbach 3040
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
680 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Grundstück zum Kauf 305.000 € 891 m² Grundstück Neustift 3052
305.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Neustift (3052)
Dieses charmante Baugrundstück Neustift-Innermanzing, bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 891 m² und ist als Bauland fü...
Haus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 156,9 m² 2.068 m² Grundstück Innermanzing 3052
670.000 € 4.271 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
2.068 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
------------------------- Ein Haus, das nicht nur vier Wände bietet, sondern ein echtes Zuhause für Ihre Familie: Dieses moderne Niedrigenergiehaus in Innermanzing verbindet helles, komfortables Wohn...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Jagdrevier zum Kauf 4.500.000 € Massa Marittima 58024
4.500.000 €
Jagdrevier zum Kauf
 
Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Wohnen und Agrarwirtschaft betreiben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.348.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.943 m² Grundstück Neulengbach 3040
1.348.000 € 5.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.943 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
DAS LANDHAUS NEU INTERPRETIERT - ARCHITEKTENHAUS IM GRÜNEN Fordern Sie das Video zu dieser außergewöhnlichen Immobilie an! Dieses moderne, lichtdurchflutete Landhaus wurde in der Nähe von Neulengbach...
Wohnung zum Kauf 97.500 € 65 m² 2. Geschoss Ollersbach 3061
97.500 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
·
2. Geschoss
Ollersbach (3061)
ANLAGEWOHNUNG - VERMIETET 2 ZIMMERWOHNUNG NÄHE NEULENGBACH RAUMAUFTEILUNG: Vorraum, Wohnzimmer, Küche, 1 Zimmer, Badezimmer, WC BESCHREIBUNG: Vermietete 2 Zimmerwohnung im zweiten Stock, Altbau/Mitte...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 125 m² 2.623 m² Grundstück Innermanzing 3052
580.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT, BESTEHEND AUS 2 GRUNDSTÜCKEN, EINES MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 160 m² 444 m² Grundstück Hainfeld 3170
Neu
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses liebevoll erhaltene Landhaus aus ca. 1900 bietet auf rund 177 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 9 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Neulengbach 3040
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Ollersbach 3061
106.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Ollersbach (3061)
ANLAGEWOHNUNG : VERMIETET HELLE 3 ZIMMER WOHNUNG NÄHE NEULENGBACH RAUMAUFTEILUNG: Vorraum, Wohnzimmer, Küche, 2 Zimmer, Badezimmer, WC BESCHREIBUNG: Vermietete 3 Zimmerwohnung im ersten Stock, Altbau...
Grundstück zum Kauf 295.500 € 985 m² Grundstück Neulengbach 3040
295.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
985 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 130 m² Laaben 3053
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Laaben (3053)
Dieses Reihenhaus in der Wienerwaldgemeinde Brand-Laaben liegt etwa auf halbem Weg zwischen St. Pölten und Wien und ist über die nur ca. 7 km entfernte Westautobahn sehr gut an die Landes- und an die...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.100 m² Grundstück Pyhra 3144
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pyhra (3144)
Willkommen zu diesem besonderen Baugrundstück in ruhiger Lage in Wald bei Pyhra. Das ca. 1.100 m² große Grundstück befindet sich in einem Wohnbaugebiet und verbindet naturnahes Wohnen mit bestehender...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Egelsee 3143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Egelsee (3143)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Pyhra 3143
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 3.990 m² Grundstück Kirchstetten 3062
350.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?