Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Grünbach am Schneeberg, Neunkirchen

Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.013 m² Grundstück Bergwerksweg Grünbach am Schneeberg 2733
145.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Bergwerksweg, Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit rund 1.013 m² Fläche in ruhiger Wohnlage der Gemeinde Grünbach am Schneeberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet ...
Immowelt logo
Immobilien Puschek
Stadthaus zum Kauf 495.000 € 606 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
Neu
495.000 €
Stadthaus zum Kauf
606 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf stehen  zwei getrennte,  gepflegte und teilweise renovierte Häuser ( ein Haus voll vermietet und eines frei zu beziehen oder zu vermieten ) auf einem Grundstück mit Garten (oder...
Haus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 84 m² 160 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
148.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
160 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
CHARMANTES KLEINES EINFAMILIENHAUS  CA. 70 KM VON WIEN  IN TRAUMHAFTER UMGEBUNG  GUTE VERKEHRSANBINDUNG MIT BAHN UND PKW  Massivbauweise GRUNDSTÜCKSFLÄCHE ca. 160 m2 Das Grundstüc...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 575 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 2.254 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
139.000 € 61,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Baugrundstück mit angrenzendem Obstgarten in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg! Diverse Anschlüsse befinden sich in der Straße, eine Besonderheit ist der durch das Grundstück fließende Bach, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 761 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
125.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Grundstück mit 21 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen. Bauland Wohngebiet 761 m2, Aufschließung bezahlt. VB 125.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbewilligungszeiten bevorzugt!!! Fotos, Pläne und we...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünbach am Schneeberg, 2733
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 133.740 € 743 m² Grundstück Höflein an der Hohen Wand 2732
133.740 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Höflein an der Hohen Wand (2732)
Obj. Nr. 2363 Das Grundstück befindet sich in Oberhöflein an der Hohen Wand im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Das Ausmaß der gut konfigurierten Eckbauparzelle beträgt ca. 743 m². Es verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² 416 m² Grundstück Oberhöflein 2733
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Haus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.424 m² Grundstück Hohe Wand 2724
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
AVI GmbH
Sonstiges zum Kauf Willendorf 2732
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Willendorf (2732)
Wenn Sie auf der Suche nach einer wertbeständigen Immobilie mit stabiler Rendite sind, dann bietet sich hier eine attraktive Gelegenheit: Am Eingang der stark frequentierten Schneebergregion befindet...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.000 m² Grundstück Waldegg 2754
Neu
220.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Waldegg (2754)
Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
AVI GmbH
Restaurant zum Kauf 180 m² Gastrofläche Willendorf 2732
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
180 m² Gastrofläche
Willendorf (2732)
In idyllischer Lage, am Eingang zur beliebten Schneebergregion, erwartet Sie dieses liebevoll renovierte Gastronomieobjekt - ein echtes Juwel für erfahrene Wirte oder engagierte Quereinsteiger. Wille...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 174 m² 2.169 m² Grundstück Unterhöflein 2732
Neu
375.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
2.169 m² Grundstück
Unterhöflein (2732)
Obj. Nr. 2425 In Siedlungsrandlage in der für seine gute Infrastruktur und Lebensqualität bekannten Gemeinde Höflein an der Hohen Wand, im Bezirk Neunkirchen, befindet sich ein Wohnhaus mit Nebengebä...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.005 m² Grundstück Maiersdorf 2724
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
Haus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 10.300 m² Grundstück Stollhof 2724
790.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.300 m² Grundstück
Stollhof (2724)
EINMALIGES CHALET MIT GESCHICHTE UND FERNBLICK - AUF DER HOHEN WAND Suchen Sie das Besondere? Ein Rückzugsort inmitten unberührter Natur - und dennoch nur eine knappe Stunde von Wien entfernt? Dieses...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 636 m² Maiersdorf 2724
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren,   zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Maiersdorf 2724
119.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, im Herzen des Naturparks Hohe Wand steht eine Auswahl an Apartments in unterschiedlicher Größe und Lage zum Verkauf. Die Einheiten eignen sich ideal als Zweitwohnsitz, ...
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein bereits eingeführtes und laufend betriebenes Apartmentkonzept auf der Hohen Wand, das bisher erfolgreich über Airbnb (sowie weitere Plattformen) v...
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.572 m² Grundstück Maiersdorf 2724
175.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Obj. Nr. 2362 Am Fuße der Hohen Wand, in der Gemeinde Maiersdorf, befindet sich am Waldrand eine Bauparzelle, die zum Kauf angeboten wird. Das Grundstück, welches im Grenzkataster eingetragen ist, ve...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 57 m² Ternitz 2630
105.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Ternitz (2630)
Provisionsfrei für den Käufer! Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon! Besonders geeignet für Singles oder Paare! Hierzu einige Details: > ca. 57 m² Wohnfläche > Erdgeschoss > Küche > Ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 347 m² Grundstück Willendorf 2732
460.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
347 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Modernes Familienleben - Erstbezug - schlüsselfertig! Diese moderne, schlüsselfertige Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Behaglichkeit und eine ruhige Lage. Ein idealer Rückzugsort für Alle, die...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Maiersdorf 2724
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Kurzbeschreibung Bauernhof an der Hohen Wand "Since 1804" Die ehemalige Hofstelle, umfasst ein Gebäude mit rd.120m² Wohnfläche, ein "sanierungsbedürftiges" Nebengebäude sowie einen alten Holzstad"l z...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 13.056 m² Grundstück Willendorf 2732
250.000 € 18,48 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.056 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Entdecken Sie das idyllische Grundstück in Willendorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich nähe Wiener Neustadt, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet Ihre Träume von einem Leben in der...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.980.000 € 314.000 m² Grundstück Willendorf 2732
1.980.000 € 6,31 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
314.000 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Das Unternehmen Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Grundstück zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf gelangt ein großvolumiges Ackerland (ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?