Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Waidmannsfeld, Wiener Neustadt

Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Waidmannsfeld 2763
249.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Waidmannsfeld (2763)
EXKLUSIVES WOHNEN IM GRÜNEN MIT SPA-BEREICH & BERGBLICK - KOFFER PACKEN EINZIEHEN ODER AN DEN WOCHENENDEN ALS FERIENWOHNSITZ GENIESSEN! Diese hochwertig modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung (ca....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 180 m² Grundstück Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich 2763
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidmannsfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Pernitz 2763
Neu
169.900 € 2.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Pernitz (2763)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 68 m² Pernitz 2763
161.000 € 1.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pernitz (2763)
Diese frisch sanierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (ohne Lift) eines familiären Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1959. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 7.995 m² Grundstück Pernitz 2763
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4,5 Zimmer 109,9 m² Pernitz 2763
349.000 € 3.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
109,9 m²
Pernitz (2763)
Inmitten der idyllischen Natur von Pernitz entsteht eine kleine, feine Wohnanlage mit nur sechs exklusiven Doppelhaushälften - perfekt für alle, die Ruhe, Lebensqualität und gute Erreichbarkeit mitei...
Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 156 m² 2.793 m² Grundstück Pernitz 2763
595.000 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.793 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 2.793 m², das viel Raum für Natur, Privatsphäre und individuelle Gestaltung bietet. Ihr neues Zuhause erstreckt sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Pernitz 2763
398.000 € 3.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Exklusive Doppelhaushälfte mit Pool Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige,...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 787 m² Grundstück Pernitz 2763
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt   Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Pernitz 2763
299.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich, der ...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.000 m² Grundstück Waldegg 2754
Neu
220.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Waldegg (2754)
Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Bungalow zum Kauf 217.000 € 4 Zimmer 1.043 m² Grundstück Gutenstein 2770
Neu
217.000 € 2.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
1.043 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
SCHLICHT. SCHÖN. BESONDERS - IHR BUNGALOW AUS HOLZ!   Nachhaltig, umweltfreundlich, sehr gutes Raumklima, und ökologisches Wohngefühl sind nur einige, positive Punkte! Die Highlights sind die Be...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.050 m² Grundstück Oedlitz 2560
328.000 € 2.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oedlitz (2560)
Objektbeschreibung: Neues Objekt auf großem Grundstück mit Fertigstellungsarbeiten in der Gemeinde Ödlitz (Berndorf). Dieser Bungalow wurde neu und in Ziegel Massivbauweise auf einem...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 2.254 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
139.000 € 61,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Baugrundstück mit angrenzendem Obstgarten in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg! Diverse Anschlüsse befinden sich in der Straße, eine Besonderheit ist der durch das Grundstück fließende Bach, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Maiersdorf 2724
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Kurzbeschreibung Bauernhof an der Hohen Wand "Since 1804" Die ehemalige Hofstelle, umfasst ein Gebäude mit rd.120m² Wohnfläche, ein "sanierungsbedürftiges" Nebengebäude sowie einen alten Holzstad"l z...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.013 m² Grundstück Bergwerksweg Grünbach am Schneeberg 2733
145.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Bergwerksweg, Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit rund 1.013 m² Fläche in ruhiger Wohnlage der Gemeinde Grünbach am Schneeberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet ...
Restaurant zum Kauf 115.000 € Puchberg am Schneeberg 2734
115.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Puchberg am Schneeberg (2734)
Top-Imbisslokal in Puchberg am Schneeberg zu übernehmen! Direkt bei der Zahnradbahn - ganzjähriger Betrieb mit Stammgästen & Touristen! Ca. 35 Sitzplätze innen + 30 im Gastgarten...
Immobilien Puschek
Stadthaus zum Kauf 495.000 € 606 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
Neu
495.000 €
Stadthaus zum Kauf
606 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf stehen  zwei getrennte,  gepflegte und teilweise renovierte Häuser ( ein Haus voll vermietet und eines frei zu beziehen oder zu vermieten ) auf einem Grundstück mit Garten (oder...
Haus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 84 m² 160 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
148.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
160 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
CHARMANTES KLEINES EINFAMILIENHAUS  CA. 70 KM VON WIEN  IN TRAUMHAFTER UMGEBUNG  GUTE VERKEHRSANBINDUNG MIT BAHN UND PKW  Massivbauweise GRUNDSTÜCKSFLÄCHE ca. 160 m2 Das Grundstüc...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 575 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
Wohnung zum Kauf 89.700 € 2 Zimmer 48,5 m² 3. Geschoss Waldegg 2754
89.700 € 1.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
3. Geschoss
Waldegg (2754)
Verkauft wird eine generalsanierte 2 Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick auf die sanften Hügel des Piestingtals. Die Wohnhausanlage in der sich die Wohnung befindet wurde 1963 erbaut und 2014 ther...
Schottleitner GesmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Waldegg 2755
55.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Waldegg (2755)
Obj. Nr. 2394 Die Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 46 m² befindet sich in Oed / Waldegg, im Bezirk Wiener Neustadt in Ortsrandlage, und liegt im ersten Stock. Die Raumaufteilung besteht aus V...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?