Diese frisch sanierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (ohne Lift) eines familiären Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1959. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca...
1 / 8
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
1 / 12
349.000 € 3.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
109,9 m²
Pernitz (2763)
Inmitten der idyllischen Natur von Pernitz entsteht eine kleine, feine Wohnanlage mit nur sechs exklusiven Doppelhaushälften - perfekt für alle, die Ruhe, Lebensqualität und gute Erreichbarkeit mitei...
1 / 24
595.000 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.793 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 2.793 m², das viel Raum für Natur, Privatsphäre und individuelle Gestaltung bietet. Ihr neues Zuhause erstreckt sic...
1 / 14
398.000 € 3.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Exklusive Doppelhaushälfte mit Pool Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige,...
1 / 3
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
1 / 10
299.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich, der ...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
1 / 15
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
1 / 11
Neu
169.900 € 2.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Pernitz (2763)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 9
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pernitz
1 / 11
328.000 € 2.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oedlitz (2560)
Objektbeschreibung: Neues Objekt auf großem Grundstück mit Fertigstellungsarbeiten in der Gemeinde Ödlitz (Berndorf). Dieser Bungalow wurde neu und in Ziegel Massivbauweise auf einem...
1 / 13
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
1 / 5
Neu
225.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58 m²
Ober-Piesting (2753)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung in Ober-Piesting vereint modernen Wohnkomfort mit ruhiger, naturnaher Lage und stellt eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger dar. Auf rund 58 m² Wohnf...
1 / 20
249.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Waidmannsfeld (2763)
EXKLUSIVES WOHNEN IM GRÜNEN MIT SPA-BEREICH & BERGBLICK - KOFFER PACKEN EINZIEHEN ODER AN DEN WOCHENENDEN ALS FERIENWOHNSITZ GENIESSEN! Diese hochwertig modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung (ca....
1 / 8
89.700 € 1.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
3. Geschoss
Waldegg (2754)
Verkauft wird eine generalsanierte 2 Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick auf die sanften Hügel des Piestingtals. Die Wohnhausanlage in der sich die Wohnung befindet wurde 1963 erbaut und 2014 ther...
1 / 11
55.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Waldegg (2755)
Obj. Nr. 2394 Die Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 46 m² befindet sich in Oed / Waldegg, im Bezirk Wiener Neustadt in Ortsrandlage, und liegt im ersten Stock. Die Raumaufteilung besteht aus V...
1 / 4
Neu
220.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Waldegg (2754)
Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
1 / 20
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Kurzbeschreibung Bauernhof an der Hohen Wand "Since 1804" Die ehemalige Hofstelle, umfasst ein Gebäude mit rd.120m² Wohnfläche, ein "sanierungsbedürftiges" Nebengebäude sowie einen alten Holzstad"l z...
1 / 7
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth ! Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth ! Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
1 / 20
199.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/9NT5] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
1 / 22
179.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/WrCd] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
1 / 12
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
1 / 2
799.000 € 1.689 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
473 m²
·
1.083 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen dieses Objekt, in Pottenstein im Herzen des Triestingtals im Bezirk Baden! FAST FACTS - Wohnfläche: ca. 473m2 - Teilweise möbliert - Großes Nutzungspotential - Bus u...
1 / 29
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
1 / 32
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 14
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
1 / 12
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
1 / 7
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?