4 Immobilien kaufen in Weissenbach an der Triesting, Baden
1 / 79
680.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
547 m² Grundstück
Weissenbach an der Triesting (2564)
Mehrfamilienhaus / Generationenhaus Zellgasse 3, 2564 Weissenbach an der Triesting Ruhige Sackgassenlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal als Generationenhaus, für zwei getrennte W...
1 / 79
680.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
547 m² Grundstück
Weissenbach an der Triesting (2564)
1 / 23
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
Fahrafeld, mit knapp 370 Einwohnern, gehört zur Marktgemeinde Pottenstein im Bezirk Baden und liegt etwa in der Mitte des Triestingtales, in geringer Entfernung zur nächst größeren Sta...
1 / 1
79.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
KURZBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bestandsgebäude (Abrissobjekt) in 2564 Fahrafeld, Niederösterreich. Die Liegenschaft bietet auf einer kompakten Grundstücksfläche von ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissenbach an der Triesting
1 / 51
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
1 / 41
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
595 m² Grundstück
Alland (2534)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 2
560.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
In absoluter Toplage in Bad Vöslau, am Schloßplatz 6, 2540 Bad Vöslau, kommt ein Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück hat eine Größe von 654m². Der Flächenwidmungsplan sieht folgende...
1 / 11
200.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Pottenstein (2563)
"Alles was das Herz begehrt!" In Pottenstein liegt diese außergewöhnlich gepflegte und vor rund zwei Jahren renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m², einer harmonische...
1 / 8
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Alland (2534)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Ruhelage in Alland! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 997 m² (lt. Grundbuch) liegt in herrlich ruhiger und sonniger Lage in der idyllischen M...
1 / 20
649.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und innovative Haustechnik zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 203 m² Wohnfläche erwartet Sie ein p...
MOO Immobilien GmbH
1 / 23
799.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
514 m²
Maria Raisenmarkt (2534)
_Gästehaus inkl. Restaurant - Gelegenheit in idyllischer Lage_ In ruhiger und begehrter Lage von Maria Raisenmarkt befindet sich dieses attraktive Gästehaus mit angeschlossenem Restaurant, das ab sof...
1 / 13
195.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,8 m²
Alland (2534)
WILLKOMMEN DAHEIM - STILVOLL LEBEN IN ALLAND Erstbezug nach Sanierung - 3-Zimmer-Wohnung in idyllischer Lage mit Grünblick Wer das Besondere sucht, findet hier sein Zuhause: Diese frisch sanierte 3-Z...
1 / 13
Neu
397.000 € 3.416 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
1.607 m² Grundstück
Maria Raisenmarkt (2534)
VIEL PLATZ - VIEL GARTEN - VIELE NEBENGEBÄUDE Diese Immobilie richtet sich an Käufer, die das Potenzial erkennen und bereit sind, dem Haus neues Leben einzuhauchen. Der Garten sowie Teile des ...
1 / 2
251.280 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses sonnige, ebene Grundstück in Alland bietet Ruhe und viel Platz. Im beiliegendem Plan ist das Grundstück mit der Nummer 407/25 gekennzeichnet. Die Flächenwidmung ist Bauland Wohngebiet.
1 / 2
1.980.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
Alland (2534)
Dieses erstklassige Industriegrundstück befindet sich in hervorragender Lage von Alland. Bebauung: BB o, k 60 verbaubar und 10 Meter Höhe. Bei Interesse bitte anfragen.
1 / 32
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
1 / 10
950.000 €
Produktionshalle zum Kauf
423 m² Lagerfläche
Alland (2534)
BETRIEBSLIEGENSCHAFT MIT HERVORRAGENDER AUTOBAHNANBINDUNG BESCHREIBUNG: Das Gebäude wurde ca. 2005 in Massivbauweise als Arbeiterquartier errichtet - die Bewilligung dafür ist nach wie vor aufre...
1 / 14
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 20
199.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/9NT5] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
1 / 22
179.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/WrCd] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
1 / 12
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
1 / 2
799.000 € 1.689 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
473 m²
·
1.083 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen dieses Objekt, in Pottenstein im Herzen des Triestingtals im Bezirk Baden! FAST FACTS - Wohnfläche: ca. 473m2 - Teilweise möbliert - Großes Nutzungspotential - Bus u...
1 / 19
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
1 / 24
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
1 / 5
569.835 € 5.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
Bad Vöslau (2540)
Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt vier Häuser, die jeweils zwischen 7 und 15 Eigentumswohnungen bieten. Jede Wohnung verfügt über großzügige Freiflächen wie Gärten, Terrassen oder Balkone und er...
1 / 9
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden)Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
1 / 5
499.000 € 290 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Alkersdorf / Alkersdorf (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
Ihr McMakler Team
1 / 14
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
1 / 8
495.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Zum Verkauf gelangt ein weit über die regionalen Grenzen hinaus bekannter Gastronomiebetrieb, der seit Jahrzehnten erfolgreich geführt wird. Die Liegenschaft verbindet auf einem ca. 1.900 m² großen G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?