Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Prigglitz, Neunkirchen

Immobilienservice Michaela Hofer
Freizeitgrundstück zum Kauf 129.000 € 868 m² Grundstück Prigglitz 2640
129.000 € 149 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Prigglitz (2640)
Dieses wunderschöne, gepflegte Grundstück war bis jetzt als Ferien- und Wochenenddomizil in Verwendung. Auf diesem Stück Land mit einer Grundfläche von ca.870m2 kann man seine Seele baumeln lassen un...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 75.000 € 676 m² Grundstück Prigglitz 2640
75.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Prigglitz (2640)
Schön geschnittenes Baugrundstück in ruhiger Aussichtslage! *Abmessungen: ca. 20,5 x 33m*Einreichplanung für ein modernes Einfamilienhaus bereits vorhanden Interessiert? Fordern Sie gleich das unverb...
Gesponsert
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.157 m² Grundstück Ternitz 2630
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prigglitz
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.141 € 743,9 m² Lagerfläche Schlöglmühl 26 Gloggnitz 2640
1.141 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
743,9 m² Lagerfläche
Schlöglmühl 26, Gloggnitz (2640)
Sie suchen eine Gewerbehalle für Ihr Unternehmen? Oder gar einen Standort für Ihren Handels- oder Bürobetrieb? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Zum Verkauf gelangt eine Halle in Schlöglmühl mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 117 m² 375 m² Grundstück Arensteingasse Gloggnitz 2640
Neu
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
375 m² Grundstück
Arensteingasse, Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gloggnitz, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Paar...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 670 m² 1.110 m² Grundstück Gloggnitz 2640
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 413 m² 416 m² Grundstück Gloggnitz 2640
399.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
416 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
"Stadthaus im Herzen von Gloggnitz"! Nur einen Steinwurf vom Hauptplatz entfernt, präsentiert sich das allseits geschätzte Stadthaus. Mit ca. 416 m² Gesamtfläche eröffnet es reichlich Raum für kreati...
Immobilienservice Michaela Hofer
Villa zum Kauf 785.000 € 11.780 m² Grundstück Gloggnitz 2640
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 675 m² 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
675 m²
·
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 885.000 € 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Haus zum Kauf
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Herr Erich Schuller, BA
Grundstück zum Kauf 109.200 € 560 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 180 m² 1.144 m² Grundstück Weißenbach 2640
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.144 m² Grundstück
Weißenbach (2640)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück Weißenbach zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort Weißenbach, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Haus und wartet auf seine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 106 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Grundstück zum Kauf 94.680 € 1.052 m² Grundstück Pettenbach 2640
94.680 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", offene Bauweise, Bauklasse I und II sowie einer Bebauungsdic...
Haus zum Kauf 499.000 € 217 m² 1.548 m² Grundstück Gloggnitz 2640
499.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
1.548 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Vermietetes Wohnhaus in Gloggnitz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit drei Wohnungen samt Nebengebäude. (Baujahr 1903). Das Wohngebäude is...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 6 Zimmer 149 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
197.800 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 m² und einer Nutzfläche von 71 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit einer Garage und ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 197.800 € 6 Zimmer 71 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
Neu
197.800 € 2.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
71 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Pottschach 2630
219.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.050.000 € 2.104 m² Grundstück Gloggnitz 2640
1.050.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Direkt an der B17 Liegenschaft Interessantes, vielseitig nutzbares Betriebsobjekt an der Stadteinfahrt von Gloggnitz, direkt an der B17 gelegen - super Frequenzlage! Grundfläche: ca. 2.104 m² Kaufpre...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 92.000 € 783 m² Grundstück Pettenbach 2671
92.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Pettenbach (2671)
Sie wollen ein besonderes Haus? - Wir haben das Grundstück dazu! Hier können Sie Ihren Traum vom Wohnen auf Ihrem eigenen Grundstück in zentraler aber doch ruhiger Siedlungslage verwirklichen. Der Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 192,1 m² 7.012 m² Grundstück Payerbach 2650
565.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,1 m²
·
7.012 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses  136 Jahre alte Haus bietet außergewöhnlich viel Platz, Charakter und Naturverbundenheit. Auf drei Ebenen stehen großzügige Wohnflächen zur Verfügung. Ein besonderes Highlight ist der pri...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 1.989 m² Grundstück Payerbach 2650
197.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Payerbach (2650)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 205,50 qm WNFl. und 1.989 qm Grund in Massivbauweise; Baujahr 1931 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse - dazu Nebengebäude mit...
Immobilienservice Michaela Hofer
Bauernhaus zum Kauf 2.485 m² Grundstück Köttlach 2640
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
2.485 m² Grundstück
Köttlach (2640)
Grundstück mit großem Potential in Köttlach - ideal für Tierhaltung und Bauprojekte! Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 2.485?m² Fläche in ruhiger Lage in Köttlach. Die Flächenwidmung B...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.861 € 4 Zimmer 101 m² 156 m² Grundstück Ternitz 2630
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
372.000 € 2.638 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 7/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?