Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Breitenstein, Neunkirchen

Villa zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 145,1 m² 548 m² Grundstück Breitenstein 2673
Neu
119.000 € 820 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
548 m² Grundstück
Breitenstein (2673)
Diese charmante Villa inmitten von Sonnenlage lässt die Räume in einem hellen, freundlichen Licht erscheinen - der Blick ins Grüne bereichert so manchen Moment des Alltags. Auf ca. 145 m² Wohnfläche ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Schottwien 2641
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
Grundstück zum Kauf 64.000 € 713 m² Grundstück Hirschwang an der Rax 2651
64.000 € 89,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Hirschwang an der Rax (2651)
Wunderschönes, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht dieses sonnige, ebene Grundstück in Hirschwang an der Rax. Es liegt direkt am Preiner Bach. Ideal für alle die sich den Traum vom ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenstein
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 3.551 m² Grundstück Semmering-Kurort 2680
150.000 € 42,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.551 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im Kurort Semmering, einem malerischen Ort in Niederösterreich, der nicht nur für seine atemberaubende Natur, sondern auch für seine hervorragende Lebensqualität bekannt ist. Hier bieten w...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 74 m² Semmering-Kurort 2680
290.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Semmering-Kurort (2680)
Inmitten der traditionsreichen Kulisse des Semmerings erwartet Sie diese besondere Eigentumswohnung mit rund 74 m² Wohnfläche in einem geschichtsträchtigen Gebäude aus dem Jahr 1888. Das gepflegte Ha...
Grundstück zum Kauf 108.000 € 1.719 m² Grundstück Semmering 2680
108.000 € 62,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.719 m² Grundstück
Semmering (2680)
Das Grundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 1719m² ausreichend Platz, um Ihr Eigenheim nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Das gesamte Grundstück ist als Bauland ausgewiesen. Es...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Wohnung zum Kauf 129.000 € 39,2 m² 1. Geschoss Semmering-Kurort 2680
Neu
129.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
39,2 m²
·
1. Geschoss
Semmering-Kurort (2680)
Perfekt als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung als Kapitalanlage geeignet. Diese charmante Ferienwohnung an der Hochstraße nahe Skilift, vereint Erholung, Natur und alpines Lebensgefühl ...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 114.500 € Semmering-Kurort 2680
114.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im charmanten Semmering-Kurort - Ihrem neuen Rückzugsort inmitten der Natur Niederösterreichs! Diese attraktive Ferienwohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Komfort un...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 95.000 € 40 m² Semmering 2680
95.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Semmering (2680)
Diese kleine, aber feine Ferienwohnung ist ein gemütlicher Rückzugsort und Ausgangspunkt für zahlreiche Aktivitäten in der Umgebung. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und besteht aus Vor...
Hotel zum Kauf 66 Zimmer 57.118 m² Grundstück Semmering 2680
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
66 Zimmer
·
57.118 m² Grundstück
Semmering (2680)
NATURRESORT AUF 1.100 M MIT SKIPARADIES & AUSBAUPOTENZIAL IN TOPLAGE DER STEIERMARK Tourismusimmobilie mit ca. 58.000?m² Grundfläche, Bestand über 200 Betten und genehmigtem Erweiterungsprojekt /...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 93 m² Semmering-Kurort 2680
149.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Semmering-Kurort (2680)
Wohnung im Kurort Semmering mir grandiossem Ausblick zu kaufen - ideal auch als Wocheneddomizil! Das Weltkulturerbe Semmering ist ein Paradies für Wanderer und Schifahrer. Der Kurort Semmering ist ei...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 67 m² Reichenau an der Rax 2651
125.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnung im Wanderparadies und Luftkurort Reichenau an der Rax! Die gut aufgeteilte 2-Zimmer-Wohnung mit einem Balkon und einer Wohnfläche von ca. 67 m² bietet einen ruhigen Rückzugsort und eine Aussi...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bundesstraße 25 Steinhaus am Semmering 2680
275.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
Zum Verkauf gelangt eine 2-Zimmer-Wohnung, die als Hauptwohnsitz, Zweitwohnsitz, Vorsorgewohnung und als Anlegerwohnung zur lang- und kurzfristigen Vermietung (Airbnb) g...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 2 Zimmer 44 m² Bundesstraße 25 Steinhaus am Semmering 2680
275.000 € 6.249 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44 m²
Bundesstraße 25, Steinhaus am Semmering (2680)
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf 790.000 € 20 Zimmer 676 m² Payerbach 2650
790.000 € 1.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
20 Zimmer
·
676 m²
Payerbach (2650)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft im oberen Schwarzatal steht dieses Objekt zum Verkauf. Die Liegenschaft umfasst ca. über 676 m2 zuzüglich riesige Dachboden für den Ausbau für mehrere Wohnungen z...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 79.900 € 798 m² Grundstück Dr. Theodor Mayer-Siedlung Zeile A 11 Steinhaus am Semmering 8685
79.900 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Dr. Theodor Mayer-Siedlung Zeile A 11, Steinhaus am Semmering (8685)
Sonniges Baugrundstück in alpiner Lage nahe Semmering   Grundstück in ruhiger Wohnsiedlung mit Freizeit- und Erholungswert ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt ein at...
EV Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 105 m² 539 m² Grundstück Schottwien 2641
Neu
349.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
539 m² Grundstück
Schottwien (2641)
Traumhafte Doppelhaushälften - hochwertig, modern und ideal für Familien Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte verbindet modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine lebenswerte Umgebung in be...
D.E.I.N. Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 90.000 € 868 m² Grundstück Lupinenweg Steinhaus am Semmering 8685
90.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Lupinenweg, Steinhaus am Semmering (8685)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 868 m² großes tw. ebenes Baugrundstück am Ende einer Sackgasse in Steinhaus am Semmering. Das Grundstück grenzt direkt an ein kleines Waldstück an.   Fläche: ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 122.100 € 774 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
122.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
774 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude mit 148 qm WNFl. und 774 qm Grund in Reichenau an der Rax - bestehend aus einem Wohnbereich im Erdgeschoss und einem Wohnbereich im Obergeschoss - Kunststof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 122.100 € 3 Zimmer 127 m² 774 m² Grundstück Hirschwang an der Rax Reichenau an der Rax 2651
Neu
122.100 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
774 m² Grundstück
Hirschwang an der Rax, Reichenau an der Rax (2651)
Zweistöckiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit geringem Unterkeller, einer Wohnfläche von 127,10 m² und zwei Nebengebäuden. Das Haus wurde im Jahr 1940 erbaut, die beiden Nebengebäude wurden im Jahr 201...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 54,2 m² 2. Geschoss Reichenau an der Rax 2651
128.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,2 m²
·
2. Geschoss
Reichenau an der Rax (2651)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (2. Stock ohne Lift) eines ca. 1860 erbauten Hauses, sehr ruhig am Waldrand gelegen.   Sie überzeugt durch ihr gemütliches Ambi...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhof zum Kauf 970.000 € 228.085 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
970.000 €
Bauernhof zum Kauf
228.085 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Das an einem der schönsten Plätze oberhalb Reichenaus gelegene Bauernanwesen war ehemals das für seine schöne Aussichtslage bekannte Alpengasthaus Hecher. Seit dem Jahr 2007 wird das landwirtschaftli...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 40,8 m² EG Schottwien 2641
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt.   Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 88.000 € 40 m² Schottwien 2641
88.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schottwien, Niederösterreich! Diese charmante 40 m² große Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und einer ausgezeichneten Lage...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 144.000 € 77 m² Schottwien 2641
144.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Schottwien (2641)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in Schottwien. Eine Wohnung mit einer Fläche von rd.40 m2 ist an einen zuverlässigen Mieter vermietet. Hier handelt es sich um einen Anlegerwohnung bestehen...
Immobilienservice Michaela Hofer
Wohnung zum Kauf 55.000 € 40 m² Schottwien 2641
55.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
In Schottwien wird eine Anlegerwohnung verkauft. Es besteht ein aufrechtes Mietverhältnis. Es handelt sich hier um einen verlässlichen Mieter. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und beste...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 99 m² 2. Geschoss Hauptstraße Payerbach 2650
169.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße, Payerbach (2650)
Sie wollen einen traumhaften Blick auf die Schwarza - dann ist diese Wohnung genau das Richtige für Sie. Dieses Objekt befindet sich in der wunderschönen Marktgemeinde Payerbach im Bezirk Neunkirchen...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 62 m² Schottwien 2641
65.000 € 1.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schottwien (2641)
Greifen Sie zu, so günstig findet man eine Eigentumswohnung mit Gartennutzung und Lagerraum nur mehr selten. Diese glanzvollen historischen Zeiten sind dem Gebäude nicht mehr anzumerken, dennoch hat ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?