Suchen Sie nach einer attraktiven Investitionsmöglichkeit oder wollen Sie Ihren Traum von einem Gastronomiebetrieb mit Beherbergungsmöglichkeit verwirklichen? Dann haben wir hier eine einzigartige Ge...
1 / 7
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterthal, 2880
1 / 23
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
1 / 13
135.000 € 2.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,1 m²
Gloggnitz (2640)
Hübsche, geräumige Eigentumswohnung - 3 Zimmer Wohnung mit Loggia! Die Wohnung wurde schön saniert und ist in wirklich gepflegtem Zustand. Die Küche ist hochwertig und mit allen Geräten ausgestattet....
1 / 2
63.810 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage am Wendeplatz verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Dank des besonders milden Mikroklimas mit vielen Sonnenstunden bietet dieses Grundstück beste Voraussetzungen für ein...
1 / 8
Neu
210.240 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.752 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Attraktives Baugrundstück in erhöhter Wohnlage am Jungberg in Gloggnitz!Kein Bauzwang, keine Gefahrenzone - ideal für Ihr individuelles Wohnprojekt. Das Grundstück ist bereits eingezäunt mit Einfahrt...
1 / 1
97.830 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Die Widmung als "Bauland-Wohngebiet" erlaubt eine offene Bauweise mit Bauklasse I...
1 / 17
1.050.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.104 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Direkt an der B17 Liegenschaft Interessantes, vielseitig nutzbares Betriebsobjekt an der Stadteinfahrt von Gloggnitz, direkt an der B17 gelegen - super Frequenzlage! Grundfläche: ca. 2.104 m² Kaufpre...
1 / 9
130.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Kirchberg am Wechsel-Außen (2880)
Baugrundstück in Kirchberg am Wechsel - 711 m² in idyllischer Ruhelage Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 711 m² in ruhiger Lage von Kirchberg am Wechsel bietet die ideale Grundlage für Ihr zukü...
1 / 2
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
1 / 2
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
1 / 10
65.000 € 1.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Schottwien (2641)
Greifen Sie zu, so günstig findet man eine Eigentumswohnung mit Gartennutzung und Lagerraum nur mehr selten. Diese glanzvollen historischen Zeiten sind dem Gebäude nicht mehr anzumerken, dennoch hat ...
1 / 2
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
1 / 5
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
1 / 4
69.030 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit 767 m² mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland.Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Baulan...
1 / 12
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
TOP 2 30,93 m² mit...
1 / 9
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt. Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 10
88.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schottwien, Niederösterreich! Diese charmante 40 m² große Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und einer ausgezeichneten Lage...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 14
144.000 € 1.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
77 m²
Schottwien (2641)
Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in Schottwien. Eine Wohnung mit einer Fläche von rd.40 m2 ist an einen zuverlässigen Mieter vermietet. Hier handelt es sich um einen Anlegerwohnung bestehen...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 5
55.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
40 m²
Schottwien (2641)
In Schottwien wird eine Anlegerwohnung verkauft. Es besteht ein aufrechtes Mietverhältnis. Es handelt sich hier um einen verlässlichen Mieter. Die Wohnung weist eine Fläche von rd. 40m2 auf und beste...
1 / 17
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
1 / 10
399.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
413 m²
·
416 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
"Stadthaus im Herzen von Gloggnitz"! Nur einen Steinwurf vom Hauptplatz entfernt, präsentiert sich das allseits geschätzte Stadthaus. Mit ca. 416 m² Gesamtfläche eröffnet es reichlich Raum für kreati...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 51
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
1 / 9
885.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
675 m²
·
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...
1 / 9
885.000 €
Haus zum Kauf
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 25
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
2.485 m² Grundstück
Köttlach (2640)
Grundstück mit großem Potential in Köttlach - ideal für Tierhaltung und Bauprojekte! Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 2.485?m² Fläche in ruhiger Lage in Köttlach. Die Flächenwidmung B...
1 / 10
460.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
330 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Wohnhaus in Gloggnitz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit drei Wohnungen, Baujahr 1929. 1993 wurde das Dachgeschoss ausgebaut. Das Wohngeb...
1 / 15
Neu
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
375 m² Grundstück
Arensteingasse, Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gloggnitz, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Paar...
1 / 4
94.680 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", offene Bauweise, Bauklasse I und II sowie einer Bebauungsdic...
1 / 2
62.910 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf die Raxkulisse!Kein Bauzwang! Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", of...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?