Version: 8.26.0Navigation überspringen

156 Immobilien kaufen im Landkreis Bruck-Mürzzuschlag

Herr Robert Pachner
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Mürzzuschlag 8680
Neu
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Mürzzuschlag (8680)
Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit Lift und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie die durchdachte Raumaufteilung. Die...
Immowelt logo
Herr Stephan Wallner
Hotel zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 €
Hotel zum Kauf
15 Zimmer
·
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Herr Fineas Suteu
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.660 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
Neu
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 71 m² EG Langenwang 8665
Neu
209.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Langenwang (8665)
Die renovierte Wohnung im Erdgeschoß des Zweifamilienhauses beinhaltet ein großes Wohnzimmer mit einer ca. 27 m² großen Terrasse, eine möblierte Küche, ein Schlafzimmer, neues Badezimmer mit Dusche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
Immowelt logo
Donnerbauer Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 23,4 m² Kapfenberg 8605
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23,4 m²
Kapfenberg (8605)
Attraktive Anlegerwohnung mit sofortigen Mieteinnahmen - Rund 5 % Bruttoanfangsrendite in Kapfenberg Sichern Sie sich eine kompakte und bereits vermietete Anlegerwohnung in Kapfenberg, Steiermark - i...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Langenwang 8665
69.000 € 1.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Langenwang (8665)
Gut vermietete 2-Zimmer-Anlegerwohnung mit Küchenblock im 1. Obergeschoß eines Mehrparteienhauses in zentrumsnaher Ruhelage in Langenwang im Mürztal zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein Wohnzimmer i...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 741 m² Grundstück Parschlug 8605
90.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Parschlug (8605)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der Siedlung Gugga in 8605 Kapfenberg / Parschlug. Das Grundstück umfasst 741 m² und befindet sich in ruhiger Hanglage mit schönem Ausblick und viel...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 120.000 € 772 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
120.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Obj. Nr. 2385 In der Gemeinde Spital am Semmering in Nähe zum Ski- und Wandergebiet (Stuhleck) befindet sich eine Bauparzelle, welche zum Kauf angeboten wird. Das gut konfigurierte Grundstück mit Alt...
Gesponsert
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Immowelt logo
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² Kapfenberg 8605
Neu
179.000 € 2.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
Kapfenberg (8605)
?? Stilvolles Design-Refugium im Grünen: Schlüsselfertiges Erdgeschoß-Juwel in Kapfenberg! ?? OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das modernen Luxus und absolute Ruhe perfekt mitein...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 139.000 € 2.040 m² Grundstück Neuberg an der Mürz 8692
139.000 € 68,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Sonniger Baugrund in Ruhelage im Naturpark Mürzer Oberland Lage: Neuberg an der Mürz, Steiermark ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in abs...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 69 m² Kindberg 8650
Neu
145.000 € 2.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Kindberg (8650)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Kindberg und überzeugt durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur sowie die gute Verkehrsanbindung. Auf rund 69 m² Wohnfläche bietet ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 109.000 € 60 m² 489 m² Grundstück Altenberg 8691
109.000 € 1.817 €/m²
Haus zum Kauf
60 m²
·
489 m² Grundstück
Altenberg (8691)
Für eine Besichtigung bitten wir Sie, sich unter folgendem Link einzutragen: ? 60m² Haus in Altenberg - EUR 109.000 - REMAX [https://www.remax.at/de/im/denise-engelmaier-p337661/3812-386#terminanfrag...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.226 m² Grundstück Thörl 8621
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 85.000 € 62,8 m² EG Aflenz 8623
85.000 € 1.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
62,8 m²
·
EG
Aflenz (8623)
IHR RÜCKZUGSORT IN DEN ALPEN Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Aflenz erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung, die sich ideal sowohl als Ferienimmobilie als auch als Hauptwohnsitz...
Grundstück zum Kauf 313.000 € 3.301 m² Grundstück Krieglach 8670
313.000 € 94,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.301 m² Grundstück
Krieglach (8670)
961/35929 Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in Krieglach präsentieren zu dürfen. Die Parzelle befindet sich in ruhiger Lage und bietet zugleich eine gute Anbindung an die nahegelege...
Natureal - Immobilien Andrieu
Grundstück zum Kauf 430.000 € 7.840 m² Grundstück Stanz im Mürztal 8653
430.000 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.840 m² Grundstück
Stanz im Mürztal (8653)
Willkommen in Stanz im Mürztal, einem malerischen Ort in der Steiermark, wo sich Natur und Lebensqualität harmonisch vereinen. Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkei...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 140.750 € 2.815 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
140.750 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.815 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
GROSSZÜGIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT 2815 M² IN 8685 STEINHAUS AM SEMMERING Die Grundstücke mit einer Gesamtgröße von 2.815 m² befinden sich in Grünlage und sind nach Süd-Osten ausgerichtet. Die beide...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.377 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
450.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.377 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
961/35683 Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Bruck an der Mur. In einem ruhigen, gepflegten Wohngebiet gelegen, bietet es die perfekte Kombination a...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 300 m² 1.562 m² Grundstück Sankt Lorenzen im Mürztal 8642
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
300 m²
·
1.562 m² Grundstück
Sankt Lorenzen im Mürztal (8642)
*** Ultimativer Luxus im Mediterranen Stil: Sensationeller Bungalow mit Pool in Exklusiver Ausstattung und Top Ruhelage *** Willkommen in Ihrem Traumhaus! Dieser atemberaubende Bungalow im mediterran...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer Kindberg 8650
95.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Kindberg (8650)
Diese helle, sanierungsbedürftige Wohnung mit 69m² und guter Raumaufteilung befindet sich im 2. Stock ohne Lift und ist ab sofort verfügbar! Sie bietet optimales Potenzial, in einen gemütlichen und h...
Immowelt logo
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 460.000 € 1.264 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich  umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 115,7 m² 450 m² Grundstück Dietersdorf 8142
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
Haus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 3.146 m² Grundstück Mürzsteg 8693
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Haus zum Kauf 378.500 € 5 Zimmer 201 m² 1.377 m² Grundstück Thörl 8621
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 79.900 € 798 m² Grundstück Dr. Theodor Mayer-Siedlung Zeile A 11 Steinhaus am Semmering 8685
79.900 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Dr. Theodor Mayer-Siedlung Zeile A 11, Steinhaus am Semmering (8685)
Sonniges Baugrundstück in alpiner Lage nahe Semmering   Grundstück in ruhiger Wohnsiedlung mit Freizeit- und Erholungswert ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf gelangt ein at...
Immowelt logo
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 48.500 € 2.037 m² Grundstück Utschtal 8600
48.500 € 23,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
Utschtal (8600)
Hanglage trifft Vision - 2.037?m² Baugrundstück, Waldanteil & Wohnsiedlungsrand, Ihre Chance auf ein Architektenhaus der Extraklasse um nur €?48.500! Oberaich Streitgarn | Voll aufgeschlossen | S...
Kosicek Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.370 m² Grundstück Kapfenberg 8605
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 4.938 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
Neu
299.000 € 60,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.938 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Am Ende und höchsten Punkt einer Sackgasse präsentiert sich diese exklusive Oase mit perfekten Voraussetzungen für Ihre Traumimmobilie. Die großzügige Fläche von 4.938m² mit gemischter...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 369.180 € 5.153 m² Grundstück Spital am Semmering 8684
369.180 € 71,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.153 m² Grundstück
Spital am Semmering (8684)
INDUSTRIEGRUNDSTÜCK MIT VIEL POTENTIAL Hier könnte Ihr neuer Firmenstandort für Ihre geplante Expansion entstehen. Dieses moderne Industriegrundstück wurde in den letzten Monaten entwickelt und steht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?