Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Wiesen, Mattersburg

Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.050 m² Grundstück Wiesen 7203
129.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Dieses 1.050 m² große Baugrundstück in 7203 Wiesen bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum im malerischen Burgenland zu verwirklichen. Ob modernes Einfamilienhaus, charmantes Landhaus ode...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 119.999 € 1.058 m² Grundstück Wiesen 7202
119.999 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.058 m² Grundstück
Wiesen (7202)
Obj. Nr.: 2151 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/shxNDRK] Der großzügige Baugrund hat eine Grundstücksgröße von 1.058 m² (im Grenzkataster eingetragen) und verfüg...
Grundstück zum Kauf 177.000 € Obere Höhenstraße Wiesen 7203
177.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.485 m² ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 177.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
Grundstück zum Kauf 332.000 € Obere Höhenstraße Wiesen 7203
332.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 2.785 m² ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 332.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.300 m² Grundstück Obere Höhenstraße Wiesen 7203
155.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Obere Höhenstraße, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.300 m² ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 155.000,-- = € 119,20 pro m² Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermi...
Schottleitner GesmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 2.280 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Obj. Nr.: 2376 Im Zentrum der Marktgemeinde Wiesen befindet sich ein schön konfiguriertes Grundstück mit zwei Häusern und einem ehemaligen Gasthaus, welches zum Kauf angeboten wird. Die gesamte Grund...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 257.000 € 4 Zimmer 74 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
Neu
257.000 € 3.473 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
74 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig und verfügt über eine Wohnfläche von 219 m² und eine Nutzfläche von 74 m². Es besitzt zudem eine Garage und wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 219 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesen
Bungalow zum Kauf 588.000 € 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
588.000 € 6.391 €/m²
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 15.537 m² 250 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 31,54 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
15.537 m²
·
250 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Immobilienangebot: Zwei mi...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9,5 Zimmer 155,5 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
490.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
155,5 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Provisionsfrei! Vorsorge Immobilie für Anleger ATTRAKTIVES MEHRFAMILIENHAUS - 2 EINHEITEN ZUM PREIS VON 1 Ruhige Lage in der Kurstadt Bad Sauerbrunn (Burgenland) Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnli...
Grundstück zum Kauf 269.500 € 1.188 m² Grundstück Lindenweg Bad Sauerbrunn 7202
269.500 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.188 m² Zum Verkauf steht ein großzügiges und sonniges Baugrundstück in ruhiger Lage in Bad Sauerbrunn. Das Grundstück besticht durch seine sonnige und grüne Lage - ideal für Ihr ...
Grundstück zum Kauf 139.500 € 594 m² Grundstück Lindenweg Bad Sauerbrunn 7202
139.500 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Lindenweg, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 594 m² Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück mit ca. 594 m² in ruhiger Lage von Bad Sauerbrunn. Das Grundstück eignet sich ideal für die Errichtung eines Einfamilienhauses u...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
Haus zur Miete 1.658 € 4 Zimmer 127,4 m² Hyrtlweg 1h Bad Sauerbrunn 7202
1.658 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
127,4 m²
Hyrtlweg 1h, Bad Sauerbrunn (7202)
Der beliebte Kurort Bad Sauerbrunn liegt inmitten der grünen Region Rosalia im Bezirk Mattersburg. Die Gemeinde bietet eine gut ausgebaute Anbindung an Rad- und Wanderwege und verfügt über diverse To...
Sonstiges zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 €
Sonstiges zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
Haus zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32.000 € 3 Zimmer 39 m² 137 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
32.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
39 m²
·
137 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. ABSCHALTEN. Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass der Alltag hier leiser wird. Dieses gepflegte Mobilheim am idyllischen Römersee in Bad Sauerbrunn ist genau so e...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 133 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
35.000 € 263 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
133 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Mobilheim am traumhaften Römersee! Ich darf Ihnen dieses Mobilheim im Freizeitpark Römersee exklusiv zum Verkauf anbieten! BESCHREIBUNG Das liebevoll eingeri...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.185 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.550 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
350.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Das Gebäude aus dem Jahre 1960 wurde durch einen Zubau 2002 erweitert und durch Dämmmaßnahmen 2024 nochmals thermisch verbessert. So sind 10 bis 20 cm Vollwärmeschutz an den Außenwänden vorhanden sow...
Frau Birgit Pinczker
Bungalow zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 375 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
197.000 €
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
375 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
EIN ORT FÜR EIN NEUEN START, NEUE ENERGIE UND IHR GANZ PERSÖNLICHES ZUHAUSE! Dieser kleine Bungalow ist kein Haus von der Stange - sondern eine seltene Gelegenheit für Menschen mit Visionen, handwerk...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
Grundstück zum Kauf 332.700 € 6.066 m² Grundstück Mattersburg 7210
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 1.695 m² Grundstück Mattersburg 7210
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
Grundstück zum Kauf 722.800 € 2.224 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
722.800 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.224 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
Großes, ebenes, nach allen Seiten offenes Grundstück, in ruhiger, sonniger Lage, nahe dem Ortszentrum. Das Grundstück befindet sich in zentrumsnaher Erholungslage und ist über eine kleine Zufahrtsstr...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.261 € 4 Zimmer 111,8 m² Lanzenkirchen 2821
1.261 € Nettokaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
4 Zimmer
·
111,8 m²
Lanzenkirchen (2821)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN LANZENKIRCHEN - ORTSTEIL KLEINWOLKERSDORF   Nach den erfolgreichen Projekten in der Golfstraße freuet es uns, Ihnen unser neuestes Projekt in Lanzenkirchen p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?