Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
Schöner, ebener Garten
Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
Wohnk...
1 / 7
198.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK IN FÖHRENAU - 778 M² Optimale Voraussetzungen zur Erschaffung des eigenen Wohntraumes bietet dieses ruhige Baugrundstück in 2822 Föhrenau. Auf einer Grundstücksfläche von 778 m...
1 / 5
249.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit rund 804 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Natur, Ruhe und Lebensqualität. Eingebettet in eine idyllische Wohngegend am Waldrand genieß...
1 / 11
589.000 € 4.712 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
393 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Ein durchdachter Hingucker: Ihre Freunde werden Sie beneiden! In rund 125 m² Wohnfläche können Sie sich ausbreiten und das moderne Wohngefühl und die lichtdurchfluteten Räume genießen. Lassen Sie sic...
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
Bad Erlach (2822)
BAD ERLACH, MULTIFUNKTIONAL UND PRAKTISCH. Architektonisch setzt das Bürohaus und Ärztezentrum einen markanten Akzent direkt an der Hauptroute von Wr. Neustadt in die Bucklige Welt und in nächster Nä...
1 / 5
149.500 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bad Erlach (2822)
Diese modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 80 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich mit offener Küche bildet den zentralen Mittelpunkt der Woh...
1 / 1
362.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück mit Altbestand. Die Grundstücksgröße beträgt 936m². Das Grundstück ist aufgrund seines Altbestandes voll aufgeschlossen. Die Bauklasse beträgt I-II ...
1 / 5
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Bad Erlach (2822)
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
1 / 11
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Erlach
1 / 8
Neu
110.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
Pitten (2823)
"Wohnung - thermisch saniert!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre in Pitten. Der kompakte Grundriss bietet eine klare Raumaufteilung und eignet sich...
1 / 5
693 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,8 m²
Schwarzau am Steinfeld (2625)
SCHWARZAU AM STEINFELD: WOHNEN IN RUHIGER, LÄNDLICHER UMGEBUNG und dennoch nur ca. 15-20 Autominuten von Wiener Neustadt entfernt, wo es umfassende Einkaufs-, Arbeits- und Freizeitmöglichkeiten gibt....
1 / 3
119.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Schönes Baugrundstück in 2822 Klingfurth bei Bad Erlach zu verkaufen: Zum Verkauf steht ein ebenes und großzügiges Baugrundstück in Klingfurth Gemeinde Walpersbach mit einer Fläche von 1.008 m² laut ...
1 / 6
179.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
Frohsdorf (2821)
EIGENTUMSWOHNUNG IN FROHSDORF! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/1188 7600, 01/526 26 36 Die vier Zimmerwohnung liegt im DG (2. Stock) und gliedert sich auf in eine Wohnküche sowie dre...
1 / 29
Neu
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
1 / 7
Neu
790 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,5 m²
Schwarzau am Steinfeld (2625)
GEPFLEGTE 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA & PARKPLATZ IN ABSOLUTER RUHELAGE! Diese gepflegte und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Stock) einer ruhigen Wohnhausanlage...
1 / 6
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Neuer Preis! Dieser äußerst gepflegte und charmante Bungalow mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 750 m² überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept und ein besonders angenehmes Wohnambiente...
1 / 5
688 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
WIENER NEUSTADT, WOHNEN IM STADTQUARTIER EIN VIERTEL GRÜN. Am Areal des ehemaligen Fußballstadions errichten Alpenland, EGW Wohnbau und Heimat Österreich ein neues Stadtquartier mit 495 Wohnungen in ...
1 / 10
Neu
576 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Pitten (2823)
Im Herzen von Pitten befindet sich die gepflegte Wohnhausanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Die Wohnung Top 1 in der 1. Etage bietet Ihnen auf 67,4 m² ein ideales Wohnambiente für Singles, Paare o...
1 / 24
723 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Pitten (2823)
Zur Vermietung gelangt diese moderne 2-Zimmerwohnung mit ca.55 m² Wohnfläche, luxuriöser Ausstattung in einer modernen Wohnanlage in Pitten. Die Wohnung liegt im 2.Obergeschoss und bietet höchsten Wo...
1 / 23
769 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Pitten (2823)
Zur Vermietung gelangt diese 3-Zimmer Wohnung mit ca. 62m² Wohnfläche, luxuriöser Ausstattung in einer modernen Wohnanlage in Pitten. Die Wohnung ist neuwertig, liegt im Erdgeschoß und bietet höchste...
1 / 20
710 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
Pitten (2823)
Zur Vermietung gelangt diese moderne 2-Zimmer Terrassenwohnung mit ca. 51m² Wohnfläche, luxuriöser Ausstattung in einer modernen Wohnanlage in Pitten. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss und b...
1 / 20
726 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,2 m²
Pitten (2823)
Zur Vermietung gelangt diese moderne 2-Zimmer Terrassenwohnung mit ca. 55m² Wohnfläche, luxuriöser Ausstattung in einer modernen Wohnanlage in Pitten. Die Wohnung liegt im 3.Obergeschoss und bietet h...
1 / 15
777 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
Pitten (2823)
Zur Vermietung gelangt diese 2-Zimmer Gartenwohnung mit ca. 63m² Wohnfläche, luxuriöser Ausstattung in einer modernen Wohnanlage in Pitten. Die Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort mit 23m² Eigengarte...
1 / 5
883 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 30.09.2026
Schwarzau am Steinfeld (2625)
1 / 21
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.879 m² Grundstück
Mühlgasse, Lanzenkirchen (2821)
Die Liegenschaft Hier, in der Mühlgasse 9, kommt man an und fühlt sich wohl. Förmlich spürt man vom ersten Moment an, dass dieser Flecken Erde ganz besondere Energie mit sich bringt. Auf der einen Se...
1 / 8
1.676 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Wiener neustadt (2821)
Stilvolles Appartement in der buckligen Welt am Land und zugleich in Stadt Nähe. Ein schön renoviertes Appartement mit dezent moderner Einrichtung sorgt für Wohlfühl-Athmosphäre in einem idyllisch ös...
1 / 15
698.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
571 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Diese Traumimmobilie befindet sich im Herzen von Wiener Neustadt, in einer ruhigen Siedlungslage. Wunderschöne Gärten und Grünflächen, befinden sich rund um diese familienfreundliche Oase. Der Sportp...
1 / 18
337.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
468 m² Grundstück
Walpersbach (2821)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus in 2821 Walpersbach - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1953 errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert. Die Beheizung erfo...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 4
215.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Es handelt sich hier um ein wunderbares Grundstück in toller Aussichtslage. Umgeben von Wiesen, Wäldern und tollen Nachbarn. Die Aufschließungskosten und die Anschlusskosten wurden schon bezahlt. Es ...
1 / 5
702 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
1 / 1
1.391 € Gesamtmiete exkl. BK
Reihenmittelhaus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
291,5 m² Grundstück
Wiener Neustädter Straße 3a, Lanzenkirchen (2821)
Ihr Traum vom Eigenheim in Lanzenkirchen Nach unseren erfolgreichen Projekten in der Golfstraße freuen wir uns, Ihnen nun ein weiteres Highlight präsentieren zu dürfen: Sieben moderne Reihenhäuser in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?