Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
1 / 30
245.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
2.480 m² Grundstück
Frankenau (7361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause auf großem Grundstück! Wohnkomfort und viel Platz zum Leben und Genießen für die ganze Familie. Die Kombination aus Größe, Ruhe und Einzugsbereitschaft macht diese I...
1 / 6
Neu
162.500 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
878 m² Grundstück
Großmutschen (7452)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Großmutschen bietet mit seiner top Ruhelage und barrierefreien Zugängen ideales Wohnen für Paare oder kleine Familien. Der renovierte Bungalow mit 113 m² Wohnfläch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenau-Unterpullendorf
1 / 20
199.900 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
Lutzmannsburg (7361)
Pool-Apartments in Bestlage des Ferienresorts Thermen Golf Pannonia - Wohnen am Green. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immob...
1 / 23
385.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
2.054 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Unterloisdorf: Das großzügige Wohnhaus, welches auch als Einfamilienhaus geeignet wäre, verfügt über zwei attraktive, 2021 sanierte und modernisierte Wohnungen im EG und OG mit 3, bzw. 4 Zimmern (92 ...
1 / 14
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
1 / 16
299.900 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
620 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Ihre Luxusimmobilie ist Geldanlage und Urlaubsresidenz. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immobilie beziehungsweise einer weit...
1 / 12
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
512,8 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
503,7 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
521,4 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 8
Neu
2.600 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
Oberpullendorf (7350)
Kurzbeschreibung Schönes Geschäftslokal in modernen Gebäude im Zentrum Oberpullendorfs Objekt Hier finden Sie ein tolles Geschäftslokal vor, das sehr gut für Mode, Schuhe, oder ander...
IMMO - LEBEN OG
1 / 14
209.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Lutzmannsburg (7361)
Dieses vollmöblierte Apartment ist nach Süden ausgerichtet und liegt direkt am großzügigen Schwimmteich des 3. Bauabschnittes im Resort "Thermengolf Pannonia". Die außergewöhnliche Lage inmitten der ...
1 / 5
98.000 € 73,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der beliebten Thermenregion Lutzmannsburg im Mittelburgenland. Das Grundstück bietet gute Rahmenbedingungen für die Errichtung eines...
1 / 42
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
50.000 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
ANWESEN MIT SCHLOSS UND 5 HA SCHLOSSPARK 5 MINUTEN VON LUTZMANNSBURG ENTFERNT IN TÖMÖRD (UNGARN) Das denkmalgeschützte Schloss in Tömörd liegt in einer idyllischen Umgebung, umgeben von einem histori...
1 / 15
139.000 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Dieses charmante kleine Haus ist kompakt, praktisch und liebevoll gestaltet. Beim Betreten empfängt Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit einer Teeküche Direkt daneben befinden sich ...
1 / 3
410 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
Lutzmannsburg (7361)
Geförderte Genossenschafts-Wohnung in Mietkauf ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! Lutzmannsburg liegt im Bezirk Oberpullendorf im Burgenland. Das Wohnhausprojekt wurd...
1 / 6
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Diese Liegenschaft hat eine altersgemäß gute Bausubstanz, ist bereits teilsaniert und bietet Ihnen ebenes Wohnen ohne hohe Stufen. Die Wohnfläche von 104 m² kann bei Bedarf noch erweitert ...
1 / 6
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
1 / 2
509 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Winkelgärten 17/6, Lutzmannsburg (7361)
Das Gesamtprojekt sieht die Errichtung von insgesamt 24 Wohnungen in drei Stiegen vor. Als erster Bauteil wurde die Stiege A mit 9 Wohnungen fertiggestellt, im zweiten Bauteil wurde die Stiege C mit ...
1 / 2
451 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
1. Geschoss
Winkelgärten 15, Lutzmannsburg (7361)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 15.440,40 €
1 / 13
248.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Eingebettet im malerischen Ortsverband mitten im historischen Zentrum von Lutzmannsburg liegt dieses freundliche Anwesen, erbaut im traditionellen Stil als Streckhof: Es ist sonnig und ruhig ge...
1 / 5
110.000 € 26,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.134 m² Grundstück
Liebing (7443)
Willkommen in einer idyllischen Gemeinde im malerischen Burgenland! Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, ein großzügiges und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Fläche von 4.134 m² zu ...
1 / 9
19,50 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
88.000 m² Grundstück
Mannersdorf (3388)
Ideale Schlaggröße ca 9 ha, ein rechteckiges Feldstück, die Zufahrt zum Acker ist von der Gemeindestraße direkt auf das Grundstück möglich. Dieser Acker befindet sich auf einem leichtem Hügel. ...
1 / 6
210.000 € 96,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Oberpullendorf (7350)
In zentraler Lage von Oberpullendorf gelangen zwei nebeneinanderliegende Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.172 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ebene, sonnige Beschaff...
1 / 24
Neu
360.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² aufwartet. In diesem Familienparadies finden Sie nicht nur ausreichend P...
1 / 19
335.000 € 3.284 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
675 m² Grundstück
Mitterpullendorf (7350)
EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE IN MITTERPULLENDORF Der liebenswerte Ortsteil Mitterpullendorf gehört zur Stadtgemeinde Oberpullendorf im Mittelburgenland. Das angebotene Haus ste...
1 / 22
199.900 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
75,2 m²
Oberpullendorf (7350)
Zum Verkauf gelangt eine Eigentumswohnung in ruhiger Lage erst vor 2 Jahren wurde diese Wohnung komplett neu eingerichtet: mit Echtholz-Eiche-Parkett ausgestattet * Designerküche ...
1 / 18
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
189,8 m² Lagerfläche
Oberpullendorf (7350)
Die Lage und die damit verbundene Erreichbarkeit der Immobilie in unmittelbarer Nähe des Zentrums der Bezirkshauptstadt ist wirklich großartig! Hierdurch werden selbstverständlich zielgerichtete Kund...
1 / 2
677 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
Oberpullendorf (7350)
GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG - MIETKAUF Das Grundstück liegt im südlichen Teil des Ortsgebietes von Oberpullendorf in der Gartengasse in ruhiger und sonniger Lage, mitten im Grünen. Das Gesamtprojek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?