Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Piringsdorf, Oberpullendorf

Bungalow zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 85 m² 927 m² Grundstück Piringsdorf 7373
Neu
145.000 € 1.706 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
927 m² Grundstück
Piringsdorf (7373)
Das Landhaus liegt in einer ruhigen Gasse in der idyllischen Gemeinde Piringsdorf im südlichen Mittelburgenland. Es bietet auf 85 m² einen hellen Vorraum mit Kaminofen der Fa. Meller, drei Zimmer, se...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Piringsdorf, 7373
Lagerhalle zur Miete 1.500 € 1.000 m² Lagerfläche Steinberg-Dörfl 7453
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
Steinberg-Dörfl (7453)
Nähe Oberpullendorf: Lagerhalle mit guter Verkehrsanbindung. Halle mit ca. 1.000m² Lagerfläche, 2 Laderampen. EUR 1500.- Miete exkl. EUR 300,- BK und Ust., exkl. Strom. 3 BMM Kaution.  INFO...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 100 m² 887 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
887 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 369 m² 986 m² Grundstück Lockenhaus 7442
598.000 € 1.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
369 m²
·
986 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Lockenhaus und vereint gewerbliche Nutzung im Erdgeschoss mit einer weitläufigen Wohneinheit im Obergeschoss. Mit einer G...
Grundstück zum Kauf 76.500 € 3.278 m² Grundstück Steinberg 7453
76.500 € 23,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.278 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Großes Grundstück für Ihre Wohnträume! Zum Verkauf steht dieses ebene Grundstück in Steinberg. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil, verwi...
Grundstück zum Kauf 99.900 € 2.257 m² Grundstück Obere Hauptstraße Dörfl 7453
99.900 € 44,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Dörfl (7453)
Ab sofort ist folgendes Baugrundstück in sehr guter Lage zu verkaufen!    KEIN  BAUZWANG !! Dieses Baugrundstück in 7453 Dörfl, Burgenland  bietet die ideale Lage für Ihr Eigenhei...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 974 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
79.000 € 81,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Sonniger Baugrund in traumhafter Feriensiedlung eine Stunde von Wien entfernt - Urlaubsfeeling pur Etwa eine Stunde südlich von Wien, in der absolut ruhigen Siedlung Sonnriegel gelegen, bieten wir di...
595 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Augasse 11, Draßmarkt (7372)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 12.743,77 €
Grundstück zum Kauf 65.000 € 808 m² Grundstück Steinberg 7453
65.000 € 80,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Zum Verkauf steht ein voll aufgeschlossenes Baugrundstück in sonniger Lage in Steinberg-Dörfl. Das Grundstück weist eine Gesamtfläche von 808m² auf. Besonders attraktiv ist die südwestliche Ausrichtu...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 11 Zimmer 275 m² 3.365 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
428.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
3.365 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 besticht durch seine massiven Ziegelwände und wurde im Jahr 2022 umfassend saniert. Die modernen Dreifach verglasten Kunststofffenst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.116 m² Grundstück Deutsch Gerisdorf 7441
207.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.116 m² Grundstück
Deutsch Gerisdorf (7441)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Deutsch Gerisdorf auf einem Grundstück mit einer Größe von 1.116 m² und einer Wohnfläche von ca. 61 m². Das Gebäude ist teilunterkellert mit einem Erd...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 246,3 m² 15.321 m² Grundstück Steinbach im Burgenland 7441
990.000 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,3 m²
·
15.321 m² Grundstück
Steinbach im Burgenland (7441)
LUXURIÖSES ANWESEN MIT BEZAUBERNDEM FLAIR, SCHWIMMTEICH UND RIESIGEM GRUNDSTÜCK DETAILBESCHREIBUNG Suchen Sie ein stilvolles Ambiente? Etwas Besonderes für Sie und Ihre Familie? Ein luxuriöses Zuhaus...
Grundstück zum Kauf 172.000 € 7.804 m² Grundstück Pilgersdorf 7441
172.000 € 22,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.804 m² Grundstück
Pilgersdorf (7441)
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland   Widmung: Bauland-Wohngebiet GST-Nr 1840 über 530 m² GST-Nr 1873 über 7.274 m² GESAMT 7.804 M² Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6,5 Zimmer 250 m² 2.772 m² Grundstück Am Kirchbühl Langeck im Burgenland 7442
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.772 m² Grundstück
Am Kirchbühl, Langeck im Burgenland (7442)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlands befindet sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus! Die Immobilie liegt in einer absolut sonnigen, unverbaubaren Lage mit traumhaftem Ausb...
Grundstück zum Kauf 143.678 € 3.781 m² Grundstück Steinberg-Dörfl 7453
143.678 € 38 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.781 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Steinberg-Dörfl: Das Grundstück umfasst 3.781m² und ist zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet (kein Bauzwang). Ausrichtung: Ost. Das Wohngebiet ist voll erschlossen. Abmessung ca. 186 x 21 x 186 ...
Herr Walter Pap
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.650 m² Grundstück Lockenhaus 7442
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 1.147 m² Grundstück Hochstraß 7442
250.000 € 1.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.147 m² Grundstück
Hochstraß (7442)
Die Lage: Die Lage dieser Immobilie im wunderschönen Mittelburgenland ist ausgezeichnet! Hochstraß ist eine kleine ruhige Seelengemeinde mit 193 Einwohnern.  Der Grenzübergang nach Ung...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 17 Zimmer 385 m² 5.981 m² Grundstück Lockenhaus 7442
645.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus  Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.331 m² Grundstück Lockenhaus 7442
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.331 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten, Wald & Blick auf die Burg Lockenhaus  Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Alle Zimmer sind über die einladende Di...
Bauernhaus zum Kauf 158.000 € 95 m² 2.050 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Mühlbachgasse 26 Oberpullendorf 7350
590 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Mühlbachgasse 26, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 23.848,03 €
Wohnung zur Miete 756 € 3 Zimmer 83,1 m² EG Mühlbachgasse 26 Oberpullendorf 7350
756 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
EG
Mühlbachgasse 26, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 29.926,35 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 165 m² 840 m² Grundstück Neutal 7343
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
840 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich im Ortsverband von Neutal, alle öffentlichen Einrichtungen, Einkaufsmöglichkeit, Arzt, Kindergarten, Volksschule und Bushaltestellen sind Fußläufi...
Wohnung zur Miete 685 € 3 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Günserstraße 5 Oberpullendorf 7350
Neu
685 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Günserstraße 5, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 25.639,18 €
Wohnung zur Miete 824 € 4 Zimmer 90,2 m² Günserstraße 5/2/9 Oberpullendorf 7350
824 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,2 m²
Günserstraße 5/2/9, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 31.465,75€
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 374.000 € 9 Zimmer 276,3 m² 1.380 m² Grundstück Kaisersdorf 7342
374.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
Wohnung zur Miete 745 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Gartengasse 2 3/4 Oberpullendorf 7350
745 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Gartengasse 2 3/4, Oberpullendorf (7350)
Das Gesamtprojekt umfasst insgesamt 39 Wohnungen in 5 Stiegen. Als dritter Bauteil wird die Stiege 3 mit 9 Wohnungen errichtet, wobei sich im Erdgeschoß, im 1. Obergeschoß und im Dachgeschoß je ...
Wohnung zur Miete 746 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Gartengasse 2 1/4 Oberpullendorf 7350
746 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Gartengasse 2 1/4, Oberpullendorf (7350)
Wohnung zur Miete 669 € 3 Zimmer 72,2 m² 2. Geschoss Gartengasse 2 Oberpullendorf 7350
669 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
2. Geschoss
Gartengasse 2, Oberpullendorf (7350)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 12.248,76 €
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.663 m² Grundstück Liebing 7443
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²):  Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?