Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
1 / 5
55.000 € 54,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Lage am Fuße des Geschriebensteins - Neuhodis im Süd-Burgenland Willkommen in Neuhodis, einem malerischen Ort im sonnigen Süd-Burgenland, wo Ruhe, Natur und Lebe...
1 / 3
109.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges, gemischtes Grundstück in der malerischen Gemeinde Markt Neuhodis. Mit einer beeindruckenden Fläche von 7009 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für I...
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 21
275.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.650 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommt ein Haus in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (25m²) mit Sitzgele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Neuhodis, 7464
1 / 14
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
207 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Gemeinde Rechnitz im schönen Südburgenland! Einem Ort mit guter Lebensqualität und Nähe zur Natur. Zum Verkauf gelangt ein vollunterkellertes Wohnhaus in massiver Ste...
1 / 19
130.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
3.119 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Diese Liegenschaft in Schachendorf umfasst ein größeres Grundstück mit mehreren bestehenden Gebäuden und eignet sich vor allem für Käufer, die bereit sind, umfangreiche Sanierungsarbeiten durchzuführ...
1 / 5
2.250.000 € 9,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
227.119 m² Grundstück
Goberling (7461)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 2
120.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.760 m² Grundstück
Rumpersdorf (7463)
Dieses etwa 3.700 m² große Grundstück hat die Widmung "Bauland Dorfgebiet" - das bedeutet, dass alles rund um Leben und Landwirtschaft möglich ist: Ob Pferdestallung oder Wohnbau, hier sind den...
Frau Manuela Troger
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Eingebettet inmitten von Weinbergen liegt dieses unvergleichliche Anwesen auf ca. 3100m² Grundfläche mit parkähnlich angelegtem Garten. Das besondere Landhaus ist mit vielen künstlerischen Details au...
1 / 21
149.000 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
143 m² Grundstück
Herrengasse 4, Rechnitz (7471)
**Attraktives Stadthaus mit Wohn- und Geschäftseinheit im Herzen von Rechnitz (Südburgenland)** Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Stadthaus in zentraler Lage. Die Liegenschaft überzeugt du...
1 / 8
96.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
441 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Diese beiden Einfamilienhäuser bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein individuelles Wohnprojekt zu realisieren. Mit einer großzügigen Fläche von zusammen 60 m² und drei Zimmern, die auf Ihre pers...
1 / 16
Neu
39.000 €
Haus zum Kauf
573 m² Grundstück
Katharinengasse 11, Rechnitz (7471)
Ab sofort steht zum Verkauf in Rechnitz im Ortsverband 2 Häuser - stark renovierungsbedürftig 1 Garage befindet sich in Rechnitz in einem 3-Parteien Hof !! Zum Verkauf gelangen die Grundstücke...
1 / 2
69.000 € 1.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2.801 m² Grundstück
Günserstraße, Rechnitz (7471)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt (vermutlich ehemaliger Weinkeller), bestehend aus: Untergeschoss mit zwei Kellerräumen, einem geplanten WC und einem Vorraum; Obergeschoss mit drei...
1 / 9
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.005 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Vielseitiges Großes Baugrundstück Das großzügige, langgestreckte Grundstück bietet aufgrund seiner Form und Widmung außergewöhnliche Gestaltungsspielräume. Durch die Möglichkeit der Zufahrt von drei ...
1 / 18
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
2.579 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Einzigartige Liegenschaft, Bj 1983, in ruhiger Wohnlage von Rechnitz auf einem außergewöhnlich großen, ebenen Grundstück mit 2.579 m² und überdurchschnittlich großes Raumangebot mit einer Wohnfläche ...
1 / 1
199.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
837 m² Grundstück
Weingebirge 4044, Rechnitz (7471)
Weinkeller mit Traumpanoramablick in Rechnitz im SÜDBURGENLAND In wunderschöner Ruhelage, mit herrlichem Panoramablick bis nach Ungarn, befindet sich dieser Weinkeller mit großem Grundstück und viele...
1 / 17
138.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
325 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Ein herzliches Willkommen in der Marktgemeinde Rechnitz im Südburgenland! Dieses großzügige Wohnhaus bietet viel Platz für Familien und Menschen mit Raumbedarf. Die Liegenschaft verfügt über einen un...
1 / 21
164.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
504 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zentral gelegenes Lokal mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt verfügt über einen Schankraum, einen Gastraum sowie einen Wirtschaftsraum. Damen- und Herren-WC sind getrenn...
1 / 5
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
1 / 2
87.122 € 14 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.223 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Großer Baugrund Widmung BW in Ortsrandlage. Keine Anschlüsse vorhanden, kein Bauzwang. 6.223 m² Gfl. / Abmessung: ca. 205 x 34 x 183 x 35 m / VB: 14,-/m² Zukauf Nachbargrundstücke möglich!...
1 / 8
40.000 € 24,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Altschlaining (7461)
Zum Verkauf steht dieses wunderschön gelegene Baugrundstück in Altschlaining, Die erhöhte Lage bietet einen atemberaubenden Fernblick und schafft beste Voraussetzungen für Ihr Traumprojekt. Ihre Vort...
1 / 10
79.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
2.364 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Eisenberg: Idyllisches Holzkellerstöckl mit 2.364 m² Gfl. davon 1.940 m² Weingarten. Das urige Kellerstöckl befindet sich in der Kellerzone (kein Hauptwohnsitz) und ist ein perfekter Rückzugsort fürs...
1 / 8
79.900 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
2.644 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Weinidylle Südburgenland: Kellerstöckel mit großem Weingarten (verpachtet) in sonniger Lage am Eisenberg. Strom und Wasseranschluss ist vorhanden, (Kanal geht bis zum Kellerstöckel, noch nicht angesc...
1 / 14
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
1 / 18
159.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
132 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Hochwertig generalsaniertes Wohnhaus (2015) überzeugt mit modernem Zustand, durchdachter Technik und nachhaltiger Ausstattung. Dach und Fassade wurden vollständig erneuert - für ...
1 / 31
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
1 / 10
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
1 / 2
70.000 € 48,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Die Lage: Die Lage in einem aufgelockerten Wohngebiet am Ortsrand und in einer Sackgasse ist wirklich traumhaft! Die Marktgemeinde Großpetersdorf besteht aus der Sitzgemeinde Großpetersdorf und den v...
1 / 19
248.000 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
1 / 17
248.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
3.123 m² Grundstück
Rechnitz (7471)
Bei Interesse bitte um TELEFONISCHE Kontaktaufnahme! Herr Peter Raab: 0664 73455115 Haus im Weingebirge mit Parkanlage HEIZUNG: Holzzentralheizung von Windhager, ein zusa?tzlicher Kaminofen WASSER: W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?