Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilie in Unterwart, Oberwart

MOO Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 549.000 € 500 m² Lagerfläche Unterwart 7502
Neu
549.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Unterwart (7502)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Entwicklungsareal in Unterwart im Bezirk Oberwart. Die Liegenschaft vereint historische Bausubstanz, großzügige Flächenreserven und flexible Nutzungsmöglichkei...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Unterwart 7502
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Unterwart (7502)
OPTIMALE LAGE UND ANBINDUNG FÜR IHREN FIRMEN-, GESCHÄFTS- ODER SONSTIGEN GEWERBEBETRIEB DIREKT IN OBERWART/UNTERWART Das Gewerbegrundstück befindet sich in einer erstklassigen Lage im Südburgenland u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterwart
Lagerhalle zum Kauf 350.000 € 2.220 m² Lagerfläche Rotenturm an der Pinka 7501
350.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.220 m² Lagerfläche
Rotenturm an der Pinka (7501)
Rotenturm: Große Gewerbehalle mit 1.750m² Nfl. (ehem. Holzlager) für Lager- oder Produktion. 2. Halle mit eigenem Eingang und 470m² Nfl. Beide Hallen sind nicht beheizt. Strom (70kW), Wasser vorhande...
Bürofläche zur Miete 1.331 € 2 Zimmer Oberwart 7400
Neu
1.331 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Oberwart (7400)
Das Objekt im Überblick: Fläche: ca. 111 m², großzügig und flexibel gestaltbar Licht & Sicht: Große Schaufensterfronten für viel Tageslicht und optimale Präsentation Sanitär: Getrennte Kunden-WCs...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 260 m² Grundstück Rotenturm an der Pinka 7501
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Rotenturm an der Pinka (7501)
Dieses Haus in Rotenturm bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familie, Hobby & Leben. Die Immobilie mit Retro-Flair wurde in den 1930er Jahren errichtet und später aufgestockt.
  • ca. 190 m²...
Haus zur Miete 905 € 4 Zimmer 93,2 m² Linkes Pinkaufer 48e Oberwart 7400
905 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
93,2 m²
Linkes Pinkaufer 48e, Oberwart (7400)
Bei der Ausstattung aller Reihenhäuser stehen Optik und Qualität im Vordergrund. Über den großzügigen Wohnraum gelangt man auf die überdachte Terrasse und den eigenen Garten. Im Obergeschoss finden d...
Wohnung zur Miete 1.039 € 4 Zimmer 99,4 m² 1. Geschoss Steinamangererstraße 57a Oberwart 7400
1.039 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
1. Geschoss
Steinamangererstraße 57a, Oberwart (7400)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 8.001,00 €
Wohnung zur Miete 804 € 3 Zimmer 88,8 m² Maderspergergasse 9 Oberwart 7400
804 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,8 m²
Maderspergergasse 9, Oberwart (7400)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: 19.851,81 €
Wohnung zur Miete 826 € 4 Zimmer 89,4 m² Maderspergergasse 11a Oberwart 7400
826 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,4 m²
Maderspergergasse 11a, Oberwart (7400)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt: EUR 15.000,00 Die verbleibenden EUR 8.822,53 werden im Rahmen eines individuellen Stundungsmodells geregelt.
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 201,5 m² 466 m² Grundstück Oberwart 7400
335.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,5 m²
·
466 m² Grundstück
Oberwart (7400)
?? Platzwunder für die große Familie: 200 m² Wohnvergnügen in Oberwart Dieses solide Einfamilienhaus (Baujahr 1979) ist die ideale Basis für Familien, die viel Raum zur Entfaltung suchen. Mit einer d...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 279.950 m² Grundstück Oberwart 7400
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
279.950 m² Grundstück
Oberwart (7400)
PROVISIONSFREI für den Käufer! Im südburgenländischen Bezirk Oberwart stehen 4 Grundstücke mit einem Gesamtausmaß von ca. 279.950 m² zum Kauf! Ein Grundstück mit ca. 68.415 m², ein weiteres mit ca. 9...
Lagerhalle zum Kauf 354.000 € 1.368 m² Lagerfläche Steinamangererstraße Rotenturm an der Pinka 7501
Neu
354.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.368 m² Lagerfläche
Steinamangererstraße, Rotenturm an der Pinka (7501)
Ein eingeschossiges Hallengebäude ohne Keller mit einer Nutzfläche von 1368 m². Es verfügt über angrenzende Nebenräume auf der Nordostseite und ein Büro mit Sanitärbereich auf der Südwestseite, über ...
Büro zur Miete 11,14 € 1,5 Zimmer Oberwart 7400
11,14 €/m²
Büro zur Miete
1,5 Zimmer
Oberwart (7400)
Sofort verfügbare, sehr schöne, helle Büroräumlichkeiten im Zentrum von Oberwart. 2. Stock mit Lift. Ca. 47 m2 mit geräumigem Vorraum, Teeküche, 1 WC und 1 Abstellraum. Gas-Zentralheizung, Gegensprec...
Grundstück zur Miete 2.072 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kemeten 7531
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
2.072 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kemeten (7531)
Preis Zur Vermietung steht ein hochwertiges Gewerbegrundstück, das sich durch seine sofortige Nutzbarkeit und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Die Fläche ist vollständig gewidmet, aufge...
Grundstück zum Kauf 74.200 € 1.702 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
74.200 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
Sonniger Baugrund in zentraler Lage zu verkaufen. Vollkommen aufgeschloßen. Bauland ca.600m² und 1100m² Grünland. Die Aufschließungskosten/Gemeindeabgaben sind vom Käufer noch zu entrichten. Laut Gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.482 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 152 m² 531 m² Grundstück Rechte Bachgasse 12 Oberwart 7400
Neu
249.000 € 1.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Laden zur Miete 1.223 € 136 m² Verkaufsfläche Oberwart 7400
1.223 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
136 m² Verkaufsfläche
Oberwart (7400)
Geschäftslokal mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten im Atrium - direkt am Oberwarter Hauptplatz In Oberwart stehen zwei nebeneinander liegende Geschäftslokale mit insgesamt rund 135 m² zum Vermietu...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 92.546 m² Grundstück Oberwart 7400
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
92.546 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Im südburgenländischen Bezirk Oberwart steht hiermit Ackerfläche mit einem Ausmaß von ca. 92.546m² zum Kauf! Das Grundstück befindet sich im Status ländlicher Neuordnung. Zuteilungsausweis, Über...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.251 m² Grundstück Neuhaus in der Wart 7511
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Kemeten 7531
119.000 € 869 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Charmantes, teilrenoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kemeten zu verkaufen. Auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem 674 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Platz für Familien oder ...
Wohnung zur Miete 777 € 3 Zimmer 97,2 m² EG Oberwart 7400
777 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Lage in der Bezirkshauptstadt inmitten des Stadtzentrums - mit sämtlichen Annehmlichkeiten - ist sehr gut!  Alles was Sie im Alltag an Infrastruktur benötigen - wie z.B. diverse Su...
Wohnung zur Miete 649 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Oberwart 7400
649 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Oberwart (7400)
Wohnung zur Miete 647 € 3 Zimmer 80,9 m² 1. Geschoss Oberwart 7400
647 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
·
1. Geschoss
Oberwart (7400)
Haus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 195,2 m² 1.823 m² Grundstück Oberwart 7400
Neu
325.000 € 1.665 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.823 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 589.469 € 5.723 m² Grundstück Oberwart 7400
589.469 € 103 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.723 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Das Grundstück ist von drei Seiten zu befahren. Also sind mehrere Einfahrten und Ausfahrten möglich. Alle Anschlüsse sind in den anliegenden Straßen vorhanden.  > Widmung AB / BB <   ...
Freifläche zum Kauf 620.000 € Oberwart 7400
620.000 €
Freifläche zum Kauf
 
Oberwart (7400)
Wohnung zur Miete 508 € 3 Zimmer 70 m² Oberwart 7400
508 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Oberwart (7400)
Nähe Zentrum in erhöhter Lage befindet sich diese Maisonettte-Wohnung. Bitte nur seriöse Anfragen! Minimum 3 Monate Einkommensnachweise vom Arbeitgeber und Beschäftigungsnachweis! EG: Wohnz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?