Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Ollersdorf im Burgenland, Güssing

Haus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 4.070 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2.075 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 114 m² 443 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.476 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
49.000 € 33,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In der südburgenländischen Gemeinde Ollersdorf steht ab sofort dieses Grundstück mit ca. 1.476 m² Gesamtgrundstücksgröße zum Kauf. Der Hauptanteil des Grundstückes (ca. 1.251 m²), ist in Widmung BW (...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.986 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.986 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Sonnig, schönes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 7.986 m² in der Nähe der Thermen- und Golfregion Stegersbach. 3.988m² sind als Aufschließungsgebiet - Betriebsgebiet ausgewiesen. Die rest...
Immowelt logo
Gastronomie/Hotel zum Kauf 160.000 € 250 m² Gastrofläche 1.060 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
160.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
1.060 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Großgasthaus in Ollersdorf bei Güssing, gelegen auf einem ca. 1.060 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft bietet großzügige, offene Räumlichkeiten und eignet sich id...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
249.000 € 1.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In ruhiger Lage, nur wenige Minuten von der ThermeStegersbach und dem größten Golfplatz Österreichs entfernt, wartet ein toller Bungalow auf neue Ei...
Gesponsert
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
Reiterhof zum Kauf 4.995.000 € 14.020 m² Grundstück Neudauberg 7574
4.995.000 €
Reiterhof zum Kauf
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
Gesponsert
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ollersdorf im Burgenland, 7533
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 225,8 m² 2.894 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Produktionshalle zur Miete 6.000 € 2.830 m² Lagerfläche Litzelsdorf 7532
6.000 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
2.830 m² Lagerfläche
Litzelsdorf (7532)
Sie sind auf der Suche nach einem großen Lager oder einer neuen Produktionsstätte? Eine Anmietung von Teilflächen wäre ebenfalls möglich! Diese Gewerbeimmobilie mit einer Nutzfläche von ~ 2.830 m², b...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.736 m² Grundstück Unterleiten Litzelsdorf 7532
59.000 € 33,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.736 m² Grundstück
Unterleiten, Litzelsdorf (7532)
**Attraktives Baugrundstück mit unverbaubarer Aussicht** Willkommen auf diesem sonnigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.736 m² in einem begehrten Bauland-Wohngebiet. Die leichte Hanglage bietet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 135.000 € 4.297 m² Grundstück Bergen Olbendorf 7534
135.000 € 31,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.297 m² Grundstück
Bergen, Olbendorf (7534)
TOP GELEGENES GRUNDSTÜCK MIT BAULAND UND LANDWIRTSCHAFTLICHEN FLÄCHEN Das wunderschöne Grundstück ist im Ortsteil Bergen gelegen. Laut Auskunft des Landes Burgenland sind 694,36 m² als Bauland gewidm...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Grundstück zum Kauf 62.800 € 1.142 m² Grundstück Stegersbach 7551
62.800 € 54,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Sonniges Bauland in begehrter Stegersbacher Lage -optional mit bewilligtem Einfamilienhausprojekt Suchen Sie einen ruhigen und doch zentralen Ort für Ihr neues Einfamilienhaus? Zum Verkauf stehen zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
445.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Haus zum Kauf provisionsfrei Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Grundstück zum Kauf 59.500 € 1.332 m² Grundstück Stegersbach 7551
59.500 € 44,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Exklusiv beauftragt, dürfen wir nachfolgendes Objekt anbieten: Ein Platz für Ihre Zukunft - Wohnen, wo andere Urlaub machen Mitten im idyllischen Südburgenland, in der charmanten Thermengemeinde Steg...
Grundstück zum Kauf 10.791 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.791 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der aufstrebenden Gemeinde Stegersbach stehen 8 attraktive Bauplätze zur Verfügung, die sich ideal für Ihr individuelles Bauvorhaben eignen. Die Grundstücke befinden sich in guter Lage an der Bund...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 149,5 m² 750,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.500 € 218 m² 11.634 m² Grundstück Olbendorf 7534
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 1.457 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 295 m² Grundstück Schoaderstraße 22 Stegersbach 7551
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 151,4 m² 681,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 80.000 € 5.616 m² Grundstück Olbendorf 7534
80.000 € 14,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.616 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
SONNIGES, GROSSES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE MIT ANGRENZENDEN GRÜNLAND IN OLBENDORF NÄHE STEGERSBACH Verwirklichen Sie hier Ihren Traum zum eigenen Haus! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Flä...
Haus zum Kauf 600.000 € 260 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Neudauberg 7574
600.000 € 2.308 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudauberg (7574)
Anfragen bitte nur mehr mit gesicherter Finanzierung.  Dieser renovierte Vierkanthof bietet Unmengen an Möglichkeiten. Die großzügige Raumaufteilung bietet ausreichend Platz in beiden Gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?