Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
1 / 24
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Burgau (8291)
In ruhiger und begehrter Wohnlage in Burgau präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ei...
1 / 9
640 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Burgau (8291)
SONNIGE MIETWOHNUNG MIT TERRASSE IM BURGAU Diese moderne, sonnige Mietwohnung wurde als Holzriegelbau errichtet und ist ab sofort zu beziehen. Die Wohnung liegt in einer sehr ruhigen Siedlung u...
1 / 7
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
1 / 1
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgau, 8291
1 / 15
349.000 € 1.616 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, modernisierte Vierkanthof aus dem Jahr 1900 wurde nach Erwerb im Jahr 2011 komplett saniert und bietet Ihnen auf 216 qm Wohnfläche alles, was das ...
1 / 5
180.000 € 68,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.618 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Eigenheimbaugrundstück in Aussichtslage Zum Verkauf gelangt ein ca. 2.618 m² großes Baugrundstück mit der Widmung Bauland-Dorf. An einem sonnigen Hang in Aussichtslage gelegen, unmittelbar neben dem ...
1 / 12
350 € Nettokaltmiete
Bar/Café zur Miete
59 m² Gastrofläche
Höhenstraße 3, Burgauberg (7574)
Mietobjekt in Burgauberg: ehemaliger Berglerladen Das Mietobjekt befindet sich neben dem Gemeindeamt Burgauberg-Neudauberg, nur wenige Gehminuten von der Aussichtswart und vom Golfclub Golfschaukel, ...
1 / 24
199.900 € 2.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
251 m² Grundstück
Neudau (8292)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte bietet ca. 52 m² Wfl im EG: Flur, moderne Küche mit E-Geräten und Holzofen, 2 Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC. Das OG bietet einen großen Wohnbereich mit ca. 45 ...
1 / 1
82.620 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Baugrundstück nahe Therme Bad Blumau - ruhige Lage mit freiem Naturblick Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück unweit der Therme Bad Blumau. Die angrenzenden Felder eröffnen einen weiten Blick ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 20
990.000 €
Hotel zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Burgauberg (7574)
Die Golf & Thermenland Sonnenpension Frühstückshotel Burgauberg Stegersbach begrüßt Sie in Burgauberg, 3 km vom Zentrum von Stegersbach und der Therme sowie nur 350 m vom Golfplatz Stegersbach en...
1 / 25
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.675 m² Grundstück
Burgauberg-Neudauberg (7574)
Hier ist einfach alles möglich... wo soll ich da anfangen.... vielleicht aussen: Es gibt 4 Garagen die im Moment anders genutzt werden, ein Carport für 2 Auto´s, Pavillon, Gehege, Stallungen, Holzlag...
1 / 4
Neu
95.000 € 23,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Burgauberg (7574)
Zum Verkauf steht dieses sonnige Grundstück in Ruhelage und Aussicht mit einer Fläche von insgesamt 4.000m², davon eine Baufläche von ca. 1.000m², sowie ca. 2.500m² Wiese und 500m² Wald. Aufschluss W...
1 / 13
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Burgauberg (7574)
Das Apartment Top 4 befindet sich in unmittelbarer Top-Lage am Golfplatz Stegersbach - Österreichs größte Anlage mit 45 Löchern Die Region zählt zu den beliebtesten Golf- und Erholungsdestinationen Ö...
1 / 34
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
1 / 20
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
1 / 6
119.000 € 15,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.460 m² Grundstück
Waldstraße 6, Burgauberg (7574)
Idyllisches Grundstück mit südlicher Ausrichtung - Ruhige Lage ohne Bauzwang Inmitten der sanften Hügellandschaft des Südburgenlandes, nur wenige Minuten von der größten Golfschaukel Österreichs entf...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete
24.000 m² Grundstück
Limbach bei Neudau (8292)
traumhafter Bauernhof mit ca. 2,4 ha Grund wird auf unbestimmte Zeit vergeben ideal für Pferdeliebhaber, Schafe oder Ziegen, Gnadenhof, Gemüse oder Kräuteranbau usw. Gebäude: im ersten Stock befindet...
1 / 20
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
1 / 31
Neu
199.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
3.165 m² Grundstück
Grazerstraße, Burgauberg (7574)
"Vierkanter" mit großem Grundstück - neben der Golfschaukel Stegersbach Objektbeschreibung Dieser "gut erhaltene" Vierkanthof liegt in der begehrten Golf- und Thermenregion Stegersbach und bietet ein...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Neudau (8292)
ATTRAKTIVES ZINSHAUS-PORTFOLIO - Clever investieren statt spekulieren HARTBERG - PISCHELSDORF - NEUDAU- STEGERSBACH Zum Verkauf gelangt ein interessantes Zinshaus-Portfolio in der Steiermark, bestehe...
1 / 24
299.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
2.829 m² Grundstück
Lafnitzweg, Neudau (8292)
EXKLUSIVES GEWERBEOBJEKT MIT HOHEM POTENZIAL - NEUDAU Kaufpreis: 360.000 € Betriebskosten: ca. 1.500 € / Jahr Nutzfläche: ca. 300 m² Grundstück: 1.318 m² mit bestehendem Objekt | zusätzlich 1.500 m² ...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
1 / 20
4.995.000 €
Reiterhof zum Kauf
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
1 / 3
1.350.000 € 72,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.623 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Liegenschaft in Bestlage von Stegersbach - direkt am Golfplatz Die außergewöhnliche Liegenschaft befindet sich in erstklassiger Lage in Neudauberg, direkt angrenzend an den renommierten Golfplatz und...
1 / 9
1.440 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
7 Zimmer
·
170 m² Bürofläche
Stegersbach (7551)
BÜRO- PRAXISRÄUMLICHKEITEN, ca. 180 m², barrierefrei/ auch Einzelraumvermietung möglich Das Mietobjekt befindet sich in Stegersbach, ist leicht erreichbar und zentral gelegen. Die Gesamtfläche, der n...
1 / 7
46.000 € 26,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
BAUGRUNDSTÜCK MIT GUTER ANBINDUNG in der Golf-/Thermenregion Das 1.750 m² große, längliche Grundstück, mit einem asphaltierten Zufahrtsweg, weist die Widmung Bauland-Wohnen auf. Es befindet sich etwa...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
Stegersbach (7551)
Stegersbach: Ehemaliger Friseursalon (ca. 41 m²) mit 1 großem Verkaufsraum und direkt anschließend 1 kleiner Verkaufsraum, WC, VR. Das Geschäftslokal wird mit Strom beheizt und bietet 2 Schaufenster....
Frau Beatrice Sarközi
1 / 17
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
1 / 8
749.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
587 m²
·
705 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Haus 1 - Diese topsanierte, parifizierte Liegenschaft umfasst zwei Wohnungen sowie ein Geschäftslokal! Die Generalsanierung wurde im Jahr 2022 abgeschlossen. Top 1 - Wohnung (56 m² zzgl. Balkon 4,4 m...
1 / 1
83.300 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Baugrundstück nahe der Therme Bad Blumau - Ruhe, Naturblick & Erholung Zum Verkauf kommt ein ansprechendes Baugrundstück in kurzer Distanz zur Therme Bad Blumau. Die angrenzenden Felder schaffen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?