Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Bad Blumau, Hartberg-Fürstenfeld

AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 82.620 € 972 m² Grundstück Bad Blumau 8283
82.620 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Baugrundstück nahe Therme Bad Blumau - ruhige Lage mit freiem Naturblick Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück unweit der Therme Bad Blumau. Die angrenzenden Felder eröffnen einen weiten Blick ...
Immowelt logo
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 83.300 € 980 m² Grundstück Bad Blumau 8283
83.300 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Baugrundstück nahe der Therme Bad Blumau - Ruhe, Naturblick & Erholung Zum Verkauf kommt ein ansprechendes Baugrundstück in kurzer Distanz zur Therme Bad Blumau. Die angrenzenden Felder schaffen ...
AVI GmbH
Grundstück zum Kauf 154.208 € 1.952 m² Grundstück Bad Blumau 8283
154.208 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Bad Blumau (8283)
Doppelbauparzelle nahe der Therme Bad Blumau - ruhige Lage mit freiem Naturblick Zum Verkauf steht eine attraktive Doppelbauparzelle unweit der Therme Bad Blumau. Beim Kauf dieser Liegenschaft kann o...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 345.000 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
345.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Blumau, 8283
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 75 m² Fürstenfeld 8280
135.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Fürstenfeld (8280)
Fürstenfeld: In einer ruhigen Seitengasse befindet sich diese sehr schöne, neuwertige Eigentumswohnung im 1. OG mit Lift: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Bad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 330.000 € 8.878 m² Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen 8280
330.000 € 37,17 €/m²
Haus zum Kauf
8.878 m²
Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen (8280)
Einzigartige Gelegenheit inmitten der Weinberge - mit traumhafter Aussicht und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses charmante Anwesen liegt in traumhafter Sonnen- und Aussichtslage mitten in den W...
Werkstatt zur Miete 590 € 1.000 m² Lagerfläche Fürstenfeld 8280
590 € Nettomiete zzgl. NK
Werkstatt zur Miete
1.000 m² Lagerfläche
Fürstenfeld (8280)
Inmitten von Fürstenfeld, in der geschichtsträchtigen Konsummühle in der Mühlgasse 5, stehen derzeit 250 m² Lagerflächen zur Vermietung bereit. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, weitere bis zu 750 ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 344.999 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
344.999 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 59.900 € 1.356 m² Grundstück Großwilfersdorf 8263
59.900 € 44,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.356 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Zum Verkauf steht ein ebener Baugrund in einer ruhigen und sonnigen Lage im idyllischen Steirischen Thermenland, perfekt geeignet für die Verwirklichung Ihres Traumhauses oder Zweitwohnsitzes. Hier s...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 520.000 € 860 m² Grundstück Großwilfersdorf 8263
520.000 € 992 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
860 m² Grundstück
Großwilfersdorf (8263)
Das Gasthaus liegt zentral in Großwilfersdorf und nebenan ist eine Bußhaltestelle. Im Erdgeschoß befindet sich ein Restaurant (ca. 90 Plätze) mit schöner Gaststube und einem großen Saal. Hier werden ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45 € Riegersdorf 8264
45 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Riegersdorf (8264)
In Riegersdorf, nur unweit von Großwilfersdorf entfernt, befinden sich 8 voll aufgeschlossene Grundstücke mit einer Größe von 1.024 m² bis 1.177 m². Der Kaufpreis beträgt 45,-/m² EUR (Bau eines Hause...
Wohnung zum Kauf 162.500 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Fürstenfeld 8280
162.500 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Ambiente Immobilien e.U.
Weingut zum Kauf 330.000 € Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen 8280
330.000 €
Weingut zum Kauf
 
Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen (8280)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
Neu
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Grundstück zum Kauf 84.780 € 942 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
84.780 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Ein Stück Paradies in der Thermenregion Dieses charmante Grundstück von ca. 940 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit, Ihr persönliches Traumhaus inmitten der idyllischen Landschaft von Bad Walter...
Ambiente Immobilien e.U.
Produktionshalle zum Kauf 369.999 € 900 m² Lagerfläche Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld, Fehring, Feldba 8280
369.999 €
Produktionshalle zum Kauf
900 m² Lagerfläche
Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld, Fehring, Feldba (8280)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie in Fürstenfeld bietet Ihnen nicht nur erstklassige Ausstattung und eine Genehmigung für eine Dreifachschicht (24/7-Betrieb), sondern auch maximale Flexibilität: Kau...
Wohnung zur Miete 1.750 € 5 Zimmer 164,8 m² Fürstenfeld 8280
1.750 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
164,8 m²
Fürstenfeld (8280)
Diese schöne Dachgeschosswohnung in Fürstenfeld überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von rund 165 m² und ein stimmiges Raumkonzept mit insgesamt 5 Zimmern. Die weitläufige Aufteilung bietet ide...
Bürofläche zur Miete 838 € 104,8 m² Bürofläche Fürstenfeld 8280
838 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
104,8 m² Bürofläche
Fürstenfeld (8280)
Schöne helle Büroräumlichkeiten zur Vermietung- 104,8 m²- im Zenrum von Fürstenfeld In einem wunderschönen Stadthaus, mit einem Innenhof, in zentraler Lage in Fürstenfeld, gelangen zwei Einheiten von...
Ambiente Immobilien e.U.
Lagerhalle zum Kauf 369.999 € 900 m² Lagerfläche Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld, Fehring, Feldba 8280
369.999 €
Lagerhalle zum Kauf
900 m² Lagerfläche
Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld, Fehring, Feldba (8280)
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 144 m² 1.182 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
315.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr 1885 wurde im Zeitraum von 1997 - 2000 saniert und technisch erneuert. Dach, Elektrik und Heizsystem stammen aus dieser Generalsanierung, wodurch hi...
Ambiente Immobilien e.U.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 330.000 € Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen 8280
330.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen (8280)
Ladenfläche zur Miete 1.722 € 130 m² Verkaufsfläche Bad Waltersdorf 8271
1.722 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
130 m² Verkaufsfläche
Bad Waltersdorf (8271)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Geschäftslokal mit ca. 120m² Nutzfläche befindet sich in bester Lage – direkt am Hauptplatz bzw. in unmittelbarer Nähe dazu in Bad Waltersdorf. Das Objekt eign...
Ambiente Immobilien e.U.
369.999 €
Lagerhalle zum Kauf
900 m² Lagerfläche
Fürstenfeld, Hartberg-Fürstenfeld, Fehring, Feldba (8280)
Zum Verkauf gelangt eine moderne und großzügige Produktion und Lagerhalle mit überdachtem Freilager. Das Objekt liegt verkehrsgünstig am Stadtrand von Fürstenfeld, nahe der Autobahn-Anbindung und Sch...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 743 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
743 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses moderne Einfamilienhaus am ruhigen Siedlungsrand von Fürstenfeld bietet die idealen Voraussetzungen für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Eingebettet in eine angenehme, verkehrs...
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 21.400 m² Grundstück Deutsch Kaltenbrunn 7572
Neu
440.000 € 3.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
21.400 m² Grundstück
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Wohnen im Grünen - Barrierefreies Niedrigenergiehaus auf über 2 Hektar arrondiertem Grund mit Badeteich und Scheune Auf großem, arrondiertem Grundstück erwartet Sie dieses 2010 erbaute barrierefreie ...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 122,8 m² 1.055 m² Grundstück Burgau 8291
299.000 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,8 m²
·
1.055 m² Grundstück
Burgau (8291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Burgau in der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein traumhaftes Haus zum Kaufpreis von 299.000,00 €. Diese Immobilie bietet Ihn...
Haus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Burgau 8291
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Burgau (8291)
In ruhiger und begehrter Wohnlage in Burgau präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus mit einem angenehmen Wohncharakter, solider Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zur Miete 640 € 2 Zimmer 55 m² Burgau 8291
640 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Burgau (8291)
SONNIGE MIETWOHNUNG MIT TERRASSE IM BURGAU Diese moderne, sonnige Mietwohnung wurde als Holzriegelbau errichtet und ist  ab sofort zu beziehen. Die Wohnung liegt in einer sehr ruhigen Siedlung u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 734 m² 4.525 m² Grundstück Burgau 8291
750.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
4.525 m² Grundstück
Burgau (8291)
Tourismus-Investment oder Zinshaus mit enormen Ausbau-Potential! Im südoststeirischen Thermen- und Villenland, eingebettet in ein gewachsenes Ortsbild und nur wenige Minuten vom historischen Schloss ...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 344.999 € 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
344.999 €
Haus zum Kauf
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Bürofläche zur Miete 2.060 € 257,5 m² Bürofläche Fürstenfeld 8280
2.060 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
257,5 m² Bürofläche
Fürstenfeld (8280)
Schöne helle Büroräumlichkeiten zur Vermietung- 257,5 m² - im Zentrum von Fürstenfeld In einem wunderschönen Stadthaus, mit einem Innenhof, in zentraler Lage in Fürstenfeld, gelangen zwei Einheiten v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?