Lassen Sie Ihren Traum vom Eigenheim wahr werden und sichern Sie sich jetzt dieses wunderschöne Grundstück in der idyllischen Gemeinde Sebersdorf in der Steiermark. Mit einer Größe von 942m² und eine...
1 / 5
75.360 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Sebersdorf (8272)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 942 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr eigenes Traumhaus zu realisieren. Sie kaufen nicht nur einen wertvollen Grundbesitz, sondern au...
1 / 1
162.100 €
Haus zum Kauf
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf (8272)
Zur Versteigerung gelangt hier ein traditioneller Vierkanthof mit landwirtschaftlichen Flächen in der Thermenregion. Das Haus verfügt über drei separate Wohneinheiten und gesamt rund 218m² Nutzfläche...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
1 / 9
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebersdorf
1 / 18
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
47 m² Bürofläche
Kaindorf (8224)
Diese attraktive Bürofläche bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten für Ihr Unternehmen. Die Klimaanlage sorgt für ein angenehmes Arbeitsklima, während der barrierefreie Eingang den Zugang für alle...
1 / 2
Neu
324.199 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
259 m²
·
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf, Sebersdorf (8272)
2-Familienhaus in Vierkanthof-Bauweise, einstöckig ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 217,92 m². Das Haus verfügt über eine überdachte Terrasse, ein Nebengebäude mit einem Abstellraum, zwei Lagerr...
1 / 2
324.199 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf, Sebersdorf (8272)
1 / 15
309.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
66 m²
·
EG
Bad Waltersdorf (8271)
Zum Verkauf steht ein voll ausgestattetes Apartment in einer gepflegten Apartmentanlage direkt beim renommierten Spa & Golf Resort Bad Waltersdorf. Die Einheit überzeugt durch ihre funktionale Ra...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
28 m² Bürofläche
Bad Waltersdorf (8271)
Im 1. Obergeschoß des Gesundheits- und Therapiezentrums Sebersdorf steht ein großzügiger Gymnastik- bzw. Seminarraum mit Lagerfläche zur Miete. Die Fläche ist hell, offen und ideal geeignet für Grupp...
1 / 8
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
1 / 5
120.000 € 64,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.864 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser sonnige Baugrund in lockerer Dorflage liegt nur wenige Gehminuten vom nahegelegenen Zentrum mit sämtlicher Infrastruktur entfernt. Von Ost bis Südwest hat man einen schönen Panoramablick. Er g...
1 / 12
1.550 € Gesamtmiete exkl. BK
Einfamilienhaus zur Miete
153 m²
·
1.264 m² Grundstück
Hartl (8224)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Gemeinde Hartl bietet großzügiges Wohnen in ruhiger, ländlicher Umgebung und wurde im Jahr 2021 umfassend generalsaniert. Auf rund 153 m² Wohnfläche erwartet S...
1 / 25
Neu
395.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.220 m² Grundstück
Wagerberg (8271)
WAGNERBERG VIBES - EIN WUNDERSCHÖNES 3220M² BAUGRUNDSTÜCK MIT GEFÜHL UND FORMAT! Manche Grundstücke sind einfach nur Flächen und dann gibt es Orte, an denen man sofort spürt, hier könnte etwas...
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 35
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
1 / 12
169.000 € 20,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.333 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse gelegen, präsentiert sich dieses rund 8.333 m² große Grundstück als besondere Gelegenheit für Liebhaber großzügiger Naturflächen. Etwa 1.700m² sind als Bauland (wird n...
1 / 7
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Inmitten des Zentrums von Hartberg präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung, die im Jahr 2000 ausgebaut wurde und nun zum Verkauf steht. Die Lage könnte nicht besser sein: Sie befindet sich in unmi...
1 / 22
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
1 / 6
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
100 m² Bürofläche
Kaindorf (8224)
Es handelt sich um eine außergewöhnlich schöne, gepflegte Gewerbefläche von 100m² direkt im Ortszentrum von Kaindorf. Es eignet sich bestens als Ordination, Praxisgemeinschaft oder Bürofläche im repr...
1 / 35
Neu
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
Hartberg (8230)
REPRÄSENTATIVES WOHN- & GESCHÄFTSHAUS IN BESTLAGE - Am Hauptplatz in Hartberg In absoluter Toplage, direkt am Hauptplatz von Hartberg, gelangt ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus zum...
1 / 50
73.000 € 1.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
44,5 m²
Hartberg (8230)
Ein Standort, viele Möglichkeiten: Für Investoren & Eigennutzer In einem charmanten Bestandsobjekt im Herzen von Hartberg warten attraktive Wohn- und Geschäftsflächen auf neue Eigentümer. Ob leis...
1 / 8
590.000 € 17,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
34.372 m² Grundstück
Großsteinbach (8265)
Objektart: Potenzielle Entwicklungsfläche für Freizeit- und Sportanlagen. Flächenwidmung: Freiland mit der Sonderwidmung Sportanlage Willkommen in Großsteinbach, einem bezaubernden Ort im malerischen...
1 / 5
70.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Lindegg (8283)
Das Grundstück liegt in der malerischen gepflegten Umgebung von Lindegg, Bad Blumau, nur wenige Minuten von Fürstenfeld und Söchau entfernt. Es genießt eine privilegierte Lage in der Golf- und Therme...
1 / 41
Neu
1.350.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
1 / 13
290.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
ERSTBEZUG IN DER THERMENREGION BAD WALTERSDORF! 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND 20,5 M² BALKON - HIER WIRD IHR WOHNTRAUM WAHR! Begeistert heißen wir Sie willkommen zu Ihrem persönlichen Wohntraum...
1 / 20
290.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Bad Waltersdorf (8271)
IHR TRAUMZUHAUSE IN DER THERMENREGION: 3-ZIMMER ERSTBEZUG MIT 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND EINEM GROSSZÜGIGEN 243 M² GARTEN - PLATZ ZUM WOHLFÜHLEN UND ENTSPANNEN! GLEICH ANFRAGEN! Begeistert heißen ...
1 / 21
290.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
STYLISCHER 3-ZIMMER ERSTBEZUG! GENIESSEN SIE 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND EINEN GROSSZÜGIGEN 20,5 M² BALKON IM HERZEN DER THERMENREGION. EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN! Begeistert heißen wir Sie willkomme...
1 / 22
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
IHR NEUER ERSTBEZUG WARTET! 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND 20,5 M² BALKON IM HERZEN DER THERMENREGION - EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN Begeistert heißen wir Sie willkommen zu Ihrem pers...
1 / 8
211.000 € 4.180 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
VERKAUFSSTART BAUABSCHNITT 2: DEIN PERSÖNLICHER GARTENHIT - RUHE UND ERHOLUNG DIREKT VOR DER TÜR, NUR EINEN STEINWURF VON DER HEILTHERME ENTFERNT! Diese traumhafte Wohnresidenz wird aktuell im...
1 / 41
1.350.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?