Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Oberdorf im Burgenland, Oberwart

Grundstück zum Kauf 74.200 € 1.702 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
74.200 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
Sonniger Baugrund in zentraler Lage zu verkaufen. Vollkommen aufgeschloßen. Bauland ca.600m² und 1100m² Grünland. Die Aufschließungskosten/Gemeindeabgaben sind vom Käufer noch zu entrichten. Laut Gem...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.482 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberdorf im Burgenland, 7501
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 100 m² 2.249 m² Grundstück Olbendorf 7534
199.500 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.249 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das gemütliche Einfamilienhaus mit großem Grundstück wurde im Jahr 1961 errichtet, ein Zubau erfolgte 1976. Erneuerungen & Highlights
  • E...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.251 m² Grundstück Neuhaus in der Wart 7511
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
Lagerhalle zum Kauf 350.000 € 2.220 m² Lagerfläche Rotenturm an der Pinka 7501
350.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.220 m² Lagerfläche
Rotenturm an der Pinka (7501)
Rotenturm: Große Gewerbehalle mit 1.750m² Nfl. (ehem. Holzlager) für Lager- oder Produktion. 2. Halle mit eigenem Eingang und 470m² Nfl. Beide Hallen sind nicht beheizt. Strom (70kW), Wasser vorhande...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 2.312 m² Grundstück Kotezicken 7511
60.000 € 25,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.312 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Kotezicken: Grundstück mit 2.312 m² Gfl., Widmung Bauland-Mischgebiet. Maße: ca. 106 × 26 × 96 × 23 m. Anschlüsse vorhanden. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2.500m Apotheke...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 260 m² Grundstück Rotenturm an der Pinka 7501
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Rotenturm an der Pinka (7501)
Dieses Haus in Rotenturm bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familie, Hobby & Leben. Die Immobilie mit Retro-Flair wurde in den 1930er Jahren errichtet und später aufgestockt.
  • ca. 190 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 2.427 m² Grundstück frei ab sofort Litzelsdorf 7532
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.005 m² Grundstück Jabing 7503
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.005 m² Grundstück
Jabing (7503)
Diese schöne Liegenschaft bietet im Obergeschoss auf ca. 100 m²: Vorzimmer, Küche mit Holzofen, Speis, Bad, WC, Esszimmer, Schlafzimmer und Kabinett. Vollkeller mit Bad, WC, Stüberl, Heizraum, Abstel...
Produktionshalle zur Miete 6.000 € 2.830 m² Lagerfläche Litzelsdorf 7532
6.000 € Nettomiete zzgl. NK
Produktionshalle zur Miete
2.830 m² Lagerfläche
Litzelsdorf (7532)
Sie sind auf der Suche nach einem großen Lager oder einer neuen Produktionsstätte? Eine Anmietung von Teilflächen wäre ebenfalls möglich! Diese Gewerbeimmobilie mit einer Nutzfläche von ~ 2.830 m², b...
MOO Immobilien GmbH
Halle/Industriefläche zum Kauf 549.000 € 500 m² Lagerfläche Unterwart 7502
Neu
549.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Unterwart (7502)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Entwicklungsareal in Unterwart im Bezirk Oberwart. Die Liegenschaft vereint historische Bausubstanz, großzügige Flächenreserven und flexible Nutzungsmöglichkei...
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Unterwart 7502
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Unterwart (7502)
OPTIMALE LAGE UND ANBINDUNG FÜR IHREN FIRMEN-, GESCHÄFTS- ODER SONSTIGEN GEWERBEBETRIEB DIREKT IN OBERWART/UNTERWART Das Gewerbegrundstück befindet sich in einer erstklassigen Lage im Südburgenland u...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
249.000 € 1.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In ruhiger Lage, nur wenige Minuten von der ThermeStegersbach und dem größten Golfplatz Österreichs entfernt, wartet ein toller Bungalow auf neue Ei...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 135.000 € 4.297 m² Grundstück Bergen Olbendorf 7534
135.000 € 31,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.297 m² Grundstück
Bergen, Olbendorf (7534)
TOP GELEGENES GRUNDSTÜCK MIT BAULAND UND LANDWIRTSCHAFTLICHEN FLÄCHEN Das wunderschöne Grundstück ist im Ortsteil Bergen gelegen. Laut Auskunft des Landes Burgenland sind 694,36 m² als Bauland gewidm...
Grundstück zur Miete 2.072 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kemeten 7531
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete
2.072 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kemeten (7531)
Preis Zur Vermietung steht ein hochwertiges Gewerbegrundstück, das sich durch seine sofortige Nutzbarkeit und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Die Fläche ist vollständig gewidmet, aufge...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 4 Zimmer 169,5 m² 1.264 m² Grundstück Jabing 7503
Neu
445.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169,5 m²
·
1.264 m² Grundstück
Jabing (7503)
Modernes Wohnen in Oberwart - Ein traumhaftes Zuhause In der idyllischen Umgebung nahe Oberwart entsteht ein hochqualitativer Bungalow, der durch zahlreiche attraktive Merkmale be...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.736 m² Grundstück Unterleiten Litzelsdorf 7532
59.000 € 33,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.736 m² Grundstück
Unterleiten, Litzelsdorf (7532)
**Attraktives Baugrundstück mit unverbaubarer Aussicht** Willkommen auf diesem sonnigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.736 m² in einem begehrten Bauland-Wohngebiet. Die leichte Hanglage bietet ...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 80.000 € 5.616 m² Grundstück Olbendorf 7534
80.000 € 14,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.616 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
SONNIGES, GROSSES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE MIT ANGRENZENDEN GRÜNLAND IN OLBENDORF NÄHE STEGERSBACH Verwirklichen Sie hier Ihren Traum zum eigenen Haus! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Flä...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Bürofläche zur Miete 1.331 € 2 Zimmer Oberwart 7400
Neu
1.331 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Oberwart (7400)
Das Objekt im Überblick: Fläche: ca. 111 m², großzügig und flexibel gestaltbar Licht & Sicht: Große Schaufensterfronten für viel Tageslicht und optimale Präsentation Sanitär: Getrennte Kunden-WCs...
Lagerhalle zum Kauf 354.000 € 1.368 m² Lagerfläche Steinamangererstraße Rotenturm an der Pinka 7501
Neu
354.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.368 m² Lagerfläche
Steinamangererstraße, Rotenturm an der Pinka (7501)
Ein eingeschossiges Hallengebäude ohne Keller mit einer Nutzfläche von 1368 m². Es verfügt über angrenzende Nebenräume auf der Nordostseite und ein Büro mit Sanitärbereich auf der Südwestseite, über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.500 € 218 m² 11.634 m² Grundstück Olbendorf 7534
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Kemeten 7531
119.000 € 869 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Charmantes, teilrenoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kemeten zu verkaufen. Auf ca. 137 m² Wohnfläche und einem 674 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Platz für Familien oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 1.269 m² Grundstück Neuhaus in der Wart 7511
45.000 € 35,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.269 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Willkommen auf diesem sonnigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1269 m² in einem begehrten Bauland-Wohngebiet. Die leichte Hanglage bietet nicht nur eine idyllische Umgebung, sondern auch eine herr...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 160.000 € 250 m² Gastrofläche 1.060 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
160.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
1.060 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Großgasthaus in Ollersdorf bei Güssing, gelegen auf einem ca. 1.060 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft bietet großzügige, offene Räumlichkeiten und eignet sich id...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 2.731 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7537
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !!  Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?