Attraktives Baugrundstück - in sonniger Lage Dieses kleine Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 663 m² bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnträume in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die Ko...
1 / 1
Neu
325.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.359 m² Grundstück
·
frei ab 31.10.2026
Rauchwart im Burgenland (7535)
Geräumiges Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger Südwestlage Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche, errichtet im Jahr 1969 und erweitert du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauchwart
1 / 33
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
1 / 16
Neu
106.000 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige Eigentumswohnung direkt in Stegersbach. Die 3-Zimmer-Wohnung wurde soeben aufwendig saniert. So wurde unter anderem die Elektronik...
1 / 11
84.000 € 20,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.049 m² Grundstück
B57, St. Michael im Burgenland (7535)
Großzügiges Grundstück ohne Bauzwang in St. Michael im Südburgenland - Ideal für Gewerbe & Investoren Zum Verkauf gelangt ein attraktives, vielseitig nutzbares Grundstück in ausgezeichneter Lage....
1 / 1
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
1 / 7
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.292 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
EINZIEHEN - DIE NATUR SPÜREN - WOHLFÜHLEN! Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1997, Fertigstellung 2002). Die leichte Hanglage verleiht dem Grundstück ein besond...
1 / 15
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
1 / 17
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
1 / 3
366.927 € 33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.119 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 11.119 m² in einer guten Lage von Stegersbach. Das Grundstück befindet sich im etablierten Betriebsgebiet und profitiert von e...
1 / 6
16.600 € 55,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf stehen vier aneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage in Stegersbach. Die Grundstücke befinden sich - ebenso wie der angrenzende Dreikanthof - in einer verkehrsberuhigten Sack...
1 / 5
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 75
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !! Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
1 / 10
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
1 / 22
260.000 €
Sonstiges zum Kauf
7.167 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dieses großzügige Anwesen erstreckt sich über rund 7.167 m² und vereint ein ehemaliges Wirtshaus mit einem separaten Wohnhaus, weitläufigen Nebengebäuden und einem großen Garten. Die Kombination aus ...
1 / 1
Neu
49.000 € 18,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.695 m² Grundstück
Untere Bergstraße, Bocksdorf (7553)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Bocksdorf im Südburgenland und überzeugt durch seine sonnige, ruhige Lage mit hoher Lebensqualität. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wo...
1 / 17
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.333 m² Grundstück
Untere Bergstraße 10, Bocksdorf (7553)
IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
1 / 21
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Frau Elisabeth M. Hartmann
1 / 14
297.800 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
7.140 m² Grundstück
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Für Menschen, die Pferde nicht besitzen - sondern mit ihnen leben. Dieses Einfamilienhaus im Burgenland bildet das Tor zu einer kleinen, liebevoll geführten Pferderanch. Das gediegene, solide Haus st...
1 / 15
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Stegersbach (7551)
1 / 1
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
1 / 19
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf. Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
1 / 5
80.000 € 14,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.616 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
SONNIGES, GROSSES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE MIT ANGRENZENDEN GRÜNLAND IN OLBENDORF NÄHE STEGERSBACH Verwirklichen Sie hier Ihren Traum zum eigenen Haus! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Flä...
1 / 6
349.000 €
Haus zum Kauf
Stegersbach (7551)
Neubau mit 4 geplanten Wohnungen im Rohbauzustand. Das Gebäude befindet sich im Rohbau und wartet auf die Fertigstellung. Geplant sind 4 Wohnungen mit Lift. Top 1 - Wohnung (69,14 m² zzgl. Terrasse 2...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
1 / 5
68.204 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.156 m² Grundstück
Tobaj (7544)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück im Südburgenland mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.156 m². Die Liegenschaft befindet sich laut Flächenwidmungsplan im Bauland – Dorfgebiet (BD) und bi...
1 / 71
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?