Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Immobilien in Graz Mariatrost

wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 48,5 m² Mariatrost Graz 8044
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Mariatrost Graz 8044
230.000 € 5.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Mariatrost, Graz (8044)
Diese neuwertige Zwei-Zimmer-Wohnung in Mariatrost verbindet modernes Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Leechwald gelegen, mit westseitigem 117 m² Garten und unverbaubarem Blick auf den S...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Reifentalgasse 3 - 5 Mariatrost Graz 8043
Neu
300.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Reifentalgasse 3 - 5, Mariatrost, Graz (8043)
In einem der schönsten und begehrtesten Wohnbezirke von Graz - "Mariatrost" - befindet sich diese helle und freundliche 3,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 75 m². Die Wohnung überzeugt d...
Wohnung zur Miete 745 € 3,5 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Stenggstraße Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
Neu
745 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Stenggstraße, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und viel Tageslicht. Der gemütliche Balkon mit Westausrichtung lädt dazu ein, die Abendsonne entspannt zu genießen. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Reifentalgasse Mariatrost Graz 8043
Neu
300.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Reifentalgasse, Mariatrost, Graz (8043)
In wunderschönen Wohnbezirk Mariatrost befindet sich diese helle, freundliche 3,5-Zimmer Wohnung und bietet auf einer Wohnfläche von rund 75m²: - einen Vorraum - einen großzügigen Wohn-Ess-Bereich - ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 2.999.999 € 10 Zimmer 512,8 m² 6.519 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika   Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 753.257 € 4 Zimmer 99,8 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
753.257 € 7.546 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 4-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 99,3 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,3 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, kommt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum Ver...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
299.000 € 5.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Immowelt logo
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 748.552 € 3 Zimmer 100,1 m² Lichtensternweg Mariatrost Graz 8044
748.552 € 7.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,1 m²
Lichtensternweg, Mariatrost, Graz (8044)
Sie träumen von einer tollen Wohngegend und Ruhe? Wir haben das Richtige für Sie! In begehrter Lage, am Lichtensternweg, gelangt eine sehr schöne, moderne 3-Zimmerwohnung mit vielen Freiflächen zum V...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 73 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
329.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung über im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 73 m² in hoc...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 81 m² Mariatrost Graz 8044
499.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, Bezirk 8044 - eine exklusive Erstbezugswohnung im 1. Obergeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigen 81,03 m² bie...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.998 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
495.998 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Grundstück zum Kauf 760.000 € 879 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
760.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
In ruhiger, grüner Lage im beliebten Grazer Stadtteil Mariatrost befindet sich dieses rund 879 m² große Grundstück. Die Liegenschaft ist zur Gänze als Bauland gewidmet und bietet Potenzial für ein at...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Hilmteichstraße Mariatrost Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
Neu
229.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Hilmteichstraße, Mariatrost, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Seltene Gelegenheit! Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß (kein Lift) und bietet eine durchdachte, praktische Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich is...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 56 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
259.000 € 4.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 56 m² in hochwert...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 58 m² Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
269.000 € 4.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese charmante Maisonette-Wohnung im Einfamilienhauscharakter befindet sich in absolut ruhiger Innenhoflage im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost und bietet eine Wohnfläche von rd. 58 m² in hochwert...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 41,7 m² 3. Geschoss Hans-Riehl-Gasse 8_18 Mariatrost Graz Mariagrün 8043
180.000 € 4.317 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
Hans-Riehl-Gasse 8_18, Mariatrost, Graz Mariagrün (8043)
Diese gepflegte helle und sehr gemütliche Garconniere 1- Zimmer-Wohnung in Graz-Mariatrost bietet auf ca. 42 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in ruhiger, beliebter Lage. Die durchdachte Raumauf...
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 23,3 m² 2. Geschoss Mariatroster Straße 35 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8010
350 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23,3 m²
·
2. Geschoss
Mariatroster Straße 35, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8010)
Zur Vermietung stehen sanierte Wohnungen in einem gepflegten Wohnhaus. Die Einheiten eignen sich ideal für Studenten, Singles oder alle, die eine kompakte und gut angebundene Wohnlösung suchen. Jede ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 497.829 € 2 Zimmer 62,6 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
497.829 € 7.950 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
3. Geschoss
Immowelt logo
Büro zur Miete 1.969 € 8 Zimmer Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
1.969 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
8 Zimmer
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Diese großzügige Büro-/Praxis- oder Gewerbefläche befindet sich in einem schönen Altbauhaus in der Mariatroster Straße im beliebten Grazer Bezirk Mariatrost, in unmittelbarer Nähe des LKH-Graz, der B...
Gesponsert
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug 221.892 € 1 Zimmer 33,6 m² 1. Geschoss Gerstnergasse 14 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
221.892 € 6.600 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
1. Geschoss
Gerstnergasse 14, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
WILLKOMMEN in Andritz- einem exklusiven Neubauprojekt im begehrten Grazer Stadtteil Andritz. Hier entstehen 10 moderne Eigentumswohnungen, die durch klare Architektur, großzügige Freiflächen und ein ...
Stellplatz zur Miete 79 € Mariatroster Straße Mariatrost Graz 8043
79 € Gesamtmiete exkl. BK
Stellplatz zur Miete
 
Mariatroster Straße, Mariatrost, Graz (8043)
Dieser KFZ-Freiparkplatz befindet in der Mariatroster Straße, rund zwei Minuten zu Fuß von der Straßenbahnlinie 1 entfernt. Bei Bedarf besteht die Möglichkeit, zwei KFZ-Abstellplätze zu mieten. Der P...
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 94.133 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
1.299.000 € 13,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
94.133 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Grundstücksfläche: ca. 94.133 m² Widmung: Land- und Forstwirtschaft Lage: Graz Höhenlage: ca. 440-480 m Ausrichtung: sonnig Besonderheit: Blick auf die Basilika Mariatrost Wertstabile Lage mit Zukunf...
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mariatrosterstraße 9 Mariatrost Graz 8042
480 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mariatrosterstraße 9, Mariatrost, Graz (8042)
Stressfrei und bequem umziehen! Diese voll möblierte Kleinwohnung befindet sich im schönen Bezirk Mariatrost und bietet auf einer Wohnfläche von rund 20 m² einen Vorraum, eine voll ausgestattete Küch...
Wohnung zur Miete 559 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Mariatrosterstraße 11 Mariatrost Graz 8043
559 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Mariatrosterstraße 11, Mariatrost, Graz (8043)
Diese gemütliche Mietwohnung befindet sich im schönen Bezirk Mariatrost und bietet auf einer Fläche von ca. 32 m² folgende Aufteilung: - einen Vorraum - ein Wohnzimmer mit Küche inkl. Geräten - ein s...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.447 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 29.08.2026 Mariatrost Graz 8044
1.447 € /Monat Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 29.08.2026
Mariatrost, Graz (8044)
Neu eingerichtete 50 m2 Wohnung(1.Stock), in TopWohnlage zentral im Grünen von Graz nur 3 km zum Zentrum direkt am Leechwald, unweit der berühmten Basilika "Maria Trost". Die sonnige Wohnung ist gemü...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Grundstück zum Kauf 269.000 € 1.190 m² Grundstück Mariatrost Graz(Stadt) 8044
269.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein besonders attraktives Grundstück in der beliebten Wohngegend Niederschöckel, mit einer Grundstücksgröße von 1196m². Die Liegenschaft befindet sich in sanfter ...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 693.234 € 3 Zimmer 88,3 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
693.234 € 7.850 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
3. Geschoss
Tiefgarage zur Miete 15,67 € Mariatroster Straße 101 Mariatrost Graz 8043
15,67 € Nettokaltmiete
Tiefgarage zur Miete
 
Mariatroster Straße 101, Mariatrost, Graz (8043)
Vermietet werden verkehrsgünstig gelegene Tiefgaragenplätze in der Mariatroster Straße 101. Perfekt für Graz - Pendler ist die Straßenbahnlinie 1, Station Kroisbach in nur einer Minute zu Fuß erreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?