Version: 8.26.0Navigation überspringen

3.164 Immobilien in Graz, Graz

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Büro zur Miete 1.873 € 7 Zimmer 180 m² Bürofläche Griesgasse 12 Gries Graz 8020
1.873 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
7 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Griesgasse 12, Gries, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 2.918,43 Objekt Stilvolle Traditionsordination mit architektonischem Charakter - ca. 180 m² in zentraler Grazer Lage Zur Vermietung gelangt eine außerg...
Immowelt logo
Herr Werner Luttenberger
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
249.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese gemütliche Eigentumswohnung besticht durch perfekte Infrastruktur und eine gute Raumaufteilung. Durch einen zentralen Vorraum erreicht man die beiden ruhigen und hofseitig gelegenen Schlafzimme...
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Krottendorferstraße 22 Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
270.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Krottendorferstraße 22, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Verkauft wird eine sehr gepflegte und moderne 3 Zimmer Eigentumswohnung mit 66,20m², in einer kleinen Anlage mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock und ist nach Süden und Osten au...
Frau Tina Fürst
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zur Miete - Erstbezug 760 € 2 Zimmer 56,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Andersengasse 17 Liebenau Graz 8041
760 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Andersengasse 17, Liebenau, Graz (8041)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.041,21 Objekt Vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung zur befristeten Kurzzeitmiete (6 Monate) - Graz-Liebenau Adresse: Andersengasse 17, 804...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Elisabethstraße 8 Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
850 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Elisabethstraße 8, Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 850,00 Objekt Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon nahe Stadtpark & Uni - Elisabethstraße Diese wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich ...
Herr Simon Bauer
Studio zur Miete 370 € 1 Zimmer 21 m² 4. Geschoss frei ab 15.07.2026 Eggenberg Graz 8020
370 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 493,47 Objekt Voll möblierte Garconniere mit Balkon & Grünblick - ab 15.07 verfügbar! Ideal für Studierende Diese nette, sonnige und helle Garconni...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 148.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss Hüttenbrennergasse 14 Jakomini Graz 8010
148.000 € 2.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
Hüttenbrennergasse 14, Jakomini, Graz (8010)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (ohne Lift) eines gepflegten Wohnhauses in zentraler Lage von Graz (Jakomini) am Ende einer verkehrsarmen Sackgasse
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 2. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 718,69 Objekt Moderne 2-Zimmer-Wohnung in Graz-Eggenberg - gepflegt, sonnig und vermietet Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.400 € 2 Zimmer 47,2 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
199.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 742,58 Objekt Moderne 2-Zimmer-Anlegerwohnung in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 199.800 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 Gaswerkstraße 77 Eggenberg Graz 8020
199.800 € 4.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
Gaswerkstraße 77, Eggenberg, Graz (8020)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großem Balkon + Parkplatz + Kellerabteil Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine moderne und sehr gut geschnittene 2-...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1.088 m² Grundstück Franz-Pratter-Straße Eggenberg Graz 8020
210.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Franz-Pratter-Straße, Eggenberg, Graz (8020)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1.253 m² Grundstück Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
96 m²
·
1.253 m² Grundstück
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.461,12 Objekt Zwei gepflegte Anlegerwohnungen in Graz-Eggenberg - mit laufenden Mieteinnahmen Kurzbeschreibung: Zum Verkauf gelangen...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Wohnung zum Kauf 399.200 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Gaswerkstraße Eggenberg Graz 8020
399.200 € 4.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Gaswerkstraße, Eggenberg, Graz (8020)
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 162.400 € 1,5 Zimmer 36,8 m² 1. Geschoss Waltendorf Graz,10.Bez.:Ries 8047
162.400 € 4.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,8 m²
·
1. Geschoss
Waltendorf, Graz,10.Bez.:Ries (8047)
Diese sehr attraktive Garçonnière mit einer Wohnfläche von über 36 m² befindet sich im 1. Obergeschoß einer kleinen, gepflegten und ruhigen Wohnanlage. Ein Tiefgaragenstellplatz im Haus ist der Wohnu...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 145.000 € 2 Zimmer 36,8 m² 3. Geschoss Eggenberg Graz 8051
145.000 € 3.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8051)
Eine charmante Garconnière mit ca. 37 m² Wohnfläche steht zum Verkauf. Sie liegt im dritten Stock (mit Lift) einen nagelneuen Wohnanlage in Graz-Gösting und bietet: eine offene Wohnküche (ca. 17,3 m²...
Frau Emilia Sophie Jantscher
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3. Geschoss Eggenberg Graz 8020
180.000 €
Wohnung zum Kauf
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Die gepflegte und kürzlich renovierte Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 64,2 m² viel Platz für Ihre individuellen Wohnbedürfnisse. Sie verfügt über insgesamt 2 Zimmer sowie eine separate Wohnkü...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Loft zum Kauf 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 3. Geschoss Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 € 4.168 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
3. Geschoss
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Exklusives Neubau-Penthouse mit Lift direkt in die Wohnung, Klimaanlage & Panoramaterrasse - Graz Jakomini Dieses neuwertige Penthouse im Zweitbezug bietet Wohne...
Herr Clemens Fürst
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Robert-Stolz-Gasse 2 Geidorf Graz 8010
299.000 € 5.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Robert-Stolz-Gasse 2, Geidorf, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine perfekte 3 Zimmer Eigentumswohnung im Bezirk Graz Geidorf. Die Wohnung ist ein perfektes Gesamtpaket aus gut aufgeteilter  Wohnung, großer West-Terrasse u...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 458.000 € 3 Zimmer 109,9 m² Münzgrabenstraße Jakomini Graz 8010
458.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Münzgrabenstraße, Jakomini, Graz (8010)
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Frau Zena Cai
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Sankt Leonhard Graz,03.Bez.:Geidorf 8010
359.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz,03.Bez.:Geidorf (8010)
Diese wunderschöne, lichtdurchflutete und optimal geschnittene Familienwohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet auf ca. 73,82 m² höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung verfügt über zwei r...
Frau Tina Fürst
Ladenfläche zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58 m² Verkaufsfläche Gries Graz 8020
Neu
179.000 €
Ladenfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m² Verkaufsfläche
Gries, Graz (8020)
Das Geschäft oder Büro befindet sich im Erdgeschoß mit einer großen Auslagenfläche. Die Räumlichkeiten unterteilen sich: (siehe Grundriss) Erster Raum mit ca. 38m² Zweiter Raum mit c...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 373.875 € 2 Zimmer 47,4 m² 3. Geschoss Himmelreichweg 1 Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
373.875 € 7.891 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
3. Geschoss
Himmelreichweg 1, Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
NEWS: BAUSTART Herbst 2025! In bester Mariatrost -Lage entsteht im Weichbild der Basilika ein weiteres, exklusives WOHNRAUMWERK Projekt! Optimal gelegen, da Straßenbahn und Radweg in unmittelbarer Nä...
Herr Klaus Deutsch
Wohnung zum Kauf 249.999 € 2 Zimmer 65 m² Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
249.999 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Lage, Lage und nochmals die Lage! sowie Raumaufteilung! und ca. 20 m² Westterrasse als auch einen TG-Platz! Genießen Sie den herrlichen Grünblick von Ihrer eigenen Terrasse, die sich perfekt für...
Immowelt logo
Frau Susanne Lehner
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Eggenberg Graz,05.Bez.:Gries 8020
165.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Frau Berit Senger
wohnraumwerk Bauträger- & Projektentwicklungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 949.387 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Ruckerlberggasse 14 Waltendorf Graz,09.Bez.:Waltendorf 8010
949.387 € 8.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Ruckerlberggasse 14, Waltendorf, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8010)
BESCHREIBUNG Wohnen am Fuße des Ruckerlbergs- In der Ruckerlberggasse, einer der elegantesten Wohngegenden von Graz, verwirklicht Wohnraumwerk Bauträger ein weiteres architektonisches Highlight! Inmi...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Büro zur Miete 1.305 € 4 Zimmer 132 m² Bürofläche Schmiedgasse Innere Stadt Graz 8010
1.305 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
4 Zimmer
·
132 m² Bürofläche
Schmiedgasse, Innere Stadt, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.628,32 Objekt Top 7: Altbau trifft moderne Büroqualität (ca. 132 m²) In absoluter Bestlage der Grazer Innenstadt gelangt dieses gepflegte Altbau-Büro...
Herr Simon Bauer
Studio zur Miete 495 € 1 Zimmer 49,5 m² Sankt Leonhard Graz 8010
495 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
49,5 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 545,00 Objekt Helle, sanierte Erdgeschosswohnung mit 49,5 m²: Perfekt für Singles & Studierende! Diese kürzlich sanierte Erdgeschosswohnung in der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?