Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Weinitzen, Graz-Umgebung

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Immowelt logo
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.128 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
Neu
449.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! IHR RÜCKZUGSORT IN DER NATUR - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 948.000 € 2.228 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
948.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.228 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - GRUNDSTÜCK MIT UNVERGLEICHLICHER AUSSICHT! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE JETZT IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE ERWACHEN JEDEN MORGEN MIT ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.128 m² Grundstück Zösenberg Weinitzen 8045
499.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Zösenberg, Weinitzen (8045)
BEREITS 2 VON 4 VERKAUFT! SONNIGE AUSSICHTEN GARANTIERT - EIN GRUNDSTÜCK FÜR IHR TRAUMHAUS! IDYLLISCH & UNVERGLEICHLICH! VEREINBAREN SIE GLEICH IHREN BESICHTIGUNGSTERMIN STELLEN SIE SICH VOR, SIE...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 700 m² Grundstück Graz 8044
Neu
200.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Graz (8044)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in einer der attraktivsten Wohnlagen rund um Graz, direkt an der Stadtgrenze zu Mariatrost, nur etwa fünf Meter davon entfernt! Am Fuße des Schaftal...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Büro zur Miete 1.873 € 7 Zimmer 180 m² Bürofläche Griesgasse 12 Gries Graz 8020
1.873 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
7 Zimmer
·
180 m² Bürofläche
Griesgasse 12, Gries, Graz (8020)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 2.918,43 Objekt Stilvolle Traditionsordination mit architektonischem Charakter - ca. 180 m² in zentraler Grazer Lage Zur Vermietung gelangt eine außerg...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 248.000 € 995 m² Grundstück Weinitzen 8044
248.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Weinitzen (8044)
Auf dem wunderschön sonnigen Baugrundstück haben Sie die Möglichkeit Ihr Traumhaus zu errichten oder errichten lassen. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf und befindet sich in einer Sackga...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Weinitzen 8044
562.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,7 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse. Das Erdgeschoß besteht aus Vorraum, Abstellraum, Speis, WC ein offe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Weinitzen 8044
445.000 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv in einer ruhigen, sonnigen  Sackgasse errichtet. Das Raumaufteilung ist wie folgt, Vorraum, Bad mit WC, 2 Schlafzimmer und offenes Wohn.- Esszimmer und angrenzenden rund...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 431.000 € 3 Zimmer 74,9 m² Weinitzen 8044
431.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,9 m²
Weinitzen (8044)
Das Wohnhaus wird massiv errichtet und verfügt über einen eigenen Garten von rund 133m² in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung hat 2 Schlafzimmer und ein offenes Wohn.- Esszimmer mit angrenzender Te...
Sonstiges zum Kauf 248.000 € 995 m² Grundstück Weinitzen 8044
248.000 €
Sonstiges zum Kauf
995 m² Grundstück
Weinitzen (8044)
Hier bieten wir ein fertig eingereichtes Bauprojekt mit 3 Wohneinheiten in einer ruhigen Wohnsiedlung an einem sonnigen Waldrand in einer Sackgasse. Das Bauprojekt ist unweit von Graz gelegen und fuß...
Gesponsert
Herr Werner Luttenberger
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
249.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese gemütliche Eigentumswohnung besticht durch perfekte Infrastruktur und eine gute Raumaufteilung. Durch einen zentralen Vorraum erreicht man die beiden ruhigen und hofseitig gelegenen Schlafzimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinitzen
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 180.000 € 943 m² Grundstück Rinnegg 8061
180.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Rinnegg (8061)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Ausblick! In der begehrten Wohnlage von Rinnegg, unweit der Wetterturmstraße entfernt, erwartet Sie dieses großzügige und sonnige Baugrundstück mit 943 m² ...
ValorDomo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 289.000 € 5.911 m² Grundstück Stattegg 8046
289.000 € 48,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.911 m² Grundstück
Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein rund 911 m² großes Baugrundstück in Hanglage. Es zeichnet sich durch seine exklusive Lage am Ende einer Sackstraße aus. Während es im Osten, Norden und Westen von Wald umgeben i...
Grundstück zum Kauf 216.000 € 800 m² Grundstück Stattegg 8045
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
In unmittelbarer Nähe zur Stadtgrenze von Graz liegt dieses attraktive Grundstück in Weinitzen (Gemeinde Stattegg) mit insgesamt drei neu vermessenen Bauparzellen. Jedes Grundstück umfasst ca. 800 m²...
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.400 m² Grundstück Stattegg 8046
390.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Stattegg (8046)
LUXUS PUR: DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN!   Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- und Kanalleitungen sind an der Gru...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.023 m² Grundstück Stattegg 8046
300.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Stattegg (8046)
ERBAUEN SIE SICH IHRE LUXUSIMMOBILIE IN PRESTIGE-LAGE  Sie erträumen sich ein stilvolles Haus in begehrter Lage und absoluter Ruhe auf ca. 1.023 m² in Stattegg? Dann werden Sie von diesem G...
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 24.738 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
24.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Das Haus hat ca. 150 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist ein großer Raum und ein sehr großer Wintergarten mit einem Schwedenofen und einem Kachelofen, eine Küche mit Tischherd, ein Bad mit Dusche und W...
Grundstück zum Kauf 611.000 € 2.037 m² Grundstück Stattegg 8046
611.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.037 m² Grundstück
Stattegg (8046)
STATTEGG: GENIESSEN SIE JEDEN TAG DIE SCHÖNHEIT DER NATUR UND DEN BLICK AUF EINE MALERISCHE LANDSCHAFT.  Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Blick auf ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stattegg 8046
449.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stattegg (8046)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt!_  In einer traumhaften Familienumgebung erwartet Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit einer besonders stimmigen Raumaufteilung. S...
Wohnung zur Miete 392 € 2 Zimmer 50 m² Mariatrost Graz 8044
392 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 590,00 Objekt Zur Vermietung steht eine sehr ruhig, gelegene 50m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.017 m² Grundstück Rabnitzbrücke Rabnitz 8062
Neu
155.000 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.017 m² Grundstück
Rabnitzbrücke, Rabnitz (8062)
TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN 8062 RABNITZ - SONNIGE LAGE MIT HERRLICHEM AUSBLICK!   Willkommen in Rabnitz - einem Ort, an dem Sie Ihren Wohntraum inmitten der wunderschönen steirischen Landschaf...
Villa zum Kauf 15 Zimmer 170 m² 23.898 m² Grundstück Mariatrost Graz 8044
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
170 m²
·
23.898 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Wo Pferde Freiheit atmen - Ihr privates Reitparadies mitten in Graz Ihr eigenes Stück Natur - mit Platz für Ihre Pferde und Ihre Träume "In den Augen eines Pferdes spiegelt sich nicht nur die Welt, s...
Herr Clemens Fürst
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.140 m² Grundstück Weinbergweg Stattegg 8046
160.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Weinbergweg, Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein besonderes Baugrundstück in Stattegg bei Graz, das als Wochenendgrundstück genutzt wurde. Die Lage am Weinbergweg ist eine absolute Sonnenlage mit Aussicht. Das Grundstück ist s...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 85,3 m² Föllinger Straße Mariatrost Graz 8044
375.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
Föllinger Straße, Mariatrost, Graz (8044)
Im Erdgeschoß eines exklusiv gehaltenen Projektes in Mariatrost gelegen, bietet Ihnen diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung ein unglaubliches Wohnerlebnis mit Wohlfühl-Garantie. Dank der Ausrichtung na...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.455 m² Grundstück Grazer Straße Sankt Radegund bei Graz 8061
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Grazer Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in sonniger Lage in St. Radegund bei Graz. Das Baugrundstück weist eine Grundfläche von ca. 1.455 m² auf. Den zukünftigen Bewohnern steht ein ca. 1.000...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?