Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Mitterdorf an der Raab, Weiz

RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.390.000 € 130.706 m² Grundstück St. Ruprecht an der Raab 8181
1.390.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
130.706 m² Grundstück
St. Ruprecht an der Raab (8181)
In der malerischen Oststeiermark, eingebettet in die sanften Hügel rund um St. Ruprecht an der Raab, befindet sich diese weitläufige, ca. 13 ha große landwirtschaftliche Liegenschaft mit vielseitigem...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Büro zur Miete 173 m² Bürofläche Obergreith 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
173 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Selten bietet sich die Chance, eine Gewerbefläche ganz nach den eigenen Vorstellungen zu entwickeln. Diese Bürofläche im Rohzustand gibt Ihnen genau diese Freiheit: kein Kompromiss, kein Umbauaufwand...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Büro zur Miete 450 € 25 m² Bürofläche Obergreith 8160
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
25 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Voll ausgestattetes Büro für bis zu 4 Personen - flexible Nutzung als Team Büro u.v.m.. Der Büroraum ist mit Schreibtischen, ergonomischen Schreibtischstühlen und Schränken ausgestattet. Sofort bezie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitterdorf an der Raab
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
Neu
449.900 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 120 m² 598 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 112 m² 300 m² Grundstück Rollsdorf 8181
380.000 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
112 m²
·
300 m² Grundstück
Rollsdorf (8181)
Nähe St. Ruprecht an der Raab Doppelhaushälfte ziegelmassiv mit 50iger Ziegel, Belagsfertig, sehr gute Raumaufteilung. EG- Küche mit offener Wohn-Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Vorraum, Speis, T...
Doppelhaushälfte zum Kauf 454.900 € 4 Zimmer 107 m² Eggersdorf bei Graz 8063
454.900 € 4.251 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Attraktive Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbau...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.495 m² Grundstück Eggersdorf bei Graz 8063
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
Büro zur Miete 1.630 € Weiz 8160
1.630 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Weiz (8160)
Zur Miete steht eine 2021 neu sanierte Büro-/Praxisfläche im Zentrum von Weiz.    Das Mietobjekt befindet sich im Erdgeschoß und es führen zwei Stufen beim Eingang nach unten. Auf einer Flä...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 291,3 m² 1.150 m² Grundstück Weiz 8181
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Weiz 8160
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Weiz (8160)
St. Kathrein am Offenegg! Dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine idyllische Ruhelage im Grünen. Auf rund 350 m² Wohnfläche e...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 70,7 m² 3. Geschoss Weiz 8160
Neu
229.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
3. Geschoss
Weiz (8160)
Diese vollständig und hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohngefühl mit einer angenehmen Wohlfühlatmosphäre. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, eine hochwertige Ausstattung sowie...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Weiz 8160
219.000 € 2.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weiz, Steiermark! Diese gepflegte und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Paare, Fa...
Büro zur Miete provisionsfrei 750 € 3 Zimmer Weiz 8160
750 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
Weiz (8160)
Zur Miete steht eine ca. 89m² Büro-/Praxisfläche in Weiz. Einteilung: (nicht barrierefrei) im Erdgeschoß: - Momentan nicht einsehbarer Zugang über den Hof mit Windfang - separates WC - Vorraum bisher...
Büro zur Miete 292 € Weiz 8160
292 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Weiz (8160)
Zur Vermietung gelangt hier ein schönes 2 Zimmer großes Büro in zentraler Lage von Weiz (Eingang direkt neben der Sparkasse in der Europa-Allee 1).  Das 38,90m² große, lichtdurchflutete Büro bef...
Immo Circle GesbR
Ladenfläche zur Miete 1.826 € Weiz 8160
1.826 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Weiz (8160)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum von einer eigenen Pizzeria oder Lokal im Herzen von Weiz! Dieses zentral gelegene Lokal bietet auf ca. 166 m² die ideale Grundlage für Ihr Gastronomieprojekt und überzeu...
Büro zur Miete 4 Zimmer Weiz 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
4 Zimmer
Weiz (8160)
Dieses rund 212 m² große Geschäftslokal bietet vielerlei Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Büro, Boutique oder Verkaufsfläche, diese Räumlichkeiten bieten aufgrund Ihrer repräsentativen Begebenheiten, de...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² Weiz 8160
249.000 € 3.411 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Weiz (8160)
Diese gemütliche Terrassenwohnung bietet auf 73 m² Wohnfläche und einen hellen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem kleinen privaten Garten. Die beiden zusätzlichen Zimmer können flex...
Büro zur Miete - Erstbezug Weiz 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
 
Weiz (8160)
IHR NEUER FIRMENSTANDORT IN WEIZ * Architektonisch schöner Neubau, Fertigstellung Herbst 2026 * Lage: Im Süden der Stadt Weiz mit einer sehr guten Verkehrsanbindung (Nähe Kreisverkehr B64/B72), S-Bah...
Grundstück zum Kauf 1.176.000 € 5.881 m² Grundstück Weiz 8160
1.176.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.881 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses rund 5.880?m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Weiz. Die Liegenschaft ist gemäß gültigem Flächenwidmungsplan als Aufschließungsgebiet für...
Wohnung zur Miete 519 € 2 Zimmer 2. Geschoss Weiz 8160
519 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Weiz (8160)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss (derzeit ohne Lift, ein solcher ist aber in naher Zukunft geplant) bietet auf rund 74,18 m² eine praktische Raumaufteilung bestehend aus Küche, zwei Zimmern (Durchgangs...
Büro zur Miete Weiz 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
Weiz (8160)
Willkommen in Ihrem neuen Büro- oder Praxisräumlichkeiten in Bestlage im Weizer Zentrum. Die Fläche von rund 78 m² im Dachgeschoß ist momentan ein noch nicht ausgebauter Dachboden (Lift wird im ...
Büro zur Miete provisionsfrei 11,28 € 1 Zimmer Franz-Pichler-Straße 32 Weiz 8160
11,28 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Franz-Pichler-Straße 32, Weiz (8160)
Attraktive Büroflächen für Ihren Erfolg am Standort für Forschung, Bildung und Wirtschaft im Innovationszentrum W.E.I.Z. Ihr repräsentatives Büro ab ca. 25 m² Nutzfläche mit modernster Infrastruktur ...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 668 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
105.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
In Sankt Ruprecht an der Raab befindet sich dieses rund 668 m² große Baugrundstück in ruhiger, ländlich geprägter Wohnlage. Die Liegenschaft bietet eine angenehme Kombination aus naturnahem Wohnen, G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.626 € 6 Zimmer 111,8 m² EG Bachweg 1 Eggersdorf bei Graz 8063
399.626 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Bachweg 1, Eggersdorf bei Graz (8063)
**Wohnen im familienfreundlichen Eggersdorf bei Graz** - Ein Wir & CO Projekt DAS WOHNBAUPROJEKT * 33 Eigentumswohnungen von ca. 55 m² - 130 ² m² * große Terrassen und private Eigengärten * Gemei...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Volkersdorferstraße Eggersdorf bei Graz 8063
252.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Volkersdorferstraße, Eggersdorf bei Graz (8063)
NOTVERKAUF! SCHNELLER VERKAUF AUS GESUNDHEITLICHEN GRÜNDEN - JETZT DIESE GELEGENHEIT ERGREIFEN UND GLEICHZEITIG HELFEN! GRÜNOASE MIT PANORAMABLICK: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT SÜD/WEST-DACHTERRASSE!   ...
Coworking Space zur Miete 360 € Hauptplatz 12 Weiz 8160
360 € Nettomiete zzgl. NK
Coworking Space zur Miete
 
Hauptplatz 12, Weiz (8160)
Nimm Platz im neu eröffneten Coworking Space am Weizer Hauptplatz! Es erwarten Sie auf 192m² Nutzfläche ein modern ausgestattetes Freiraum Büro, eine gemütliche Lounge für Ihre Kaffeepausen, eine Küc...
Büro zur Miete 399 € 3 Zimmer Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse Weiz 8160
399 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse, Weiz (8160)
Ob als Gastro-Lokal, Büro oder Verkaufsfläche, diese rund 92 m² große Gewerbefläche bietet aufgrund Ihrer repräsentativen Begebenheiten und der zentralen Innenstadtlage die beste Grundlage für erfolg...
Büro zur Miete 250 € 1 Zimmer Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse Weiz 8160
250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
1 Zimmer
Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse, Weiz (8160)
Diese rund 23 m² große Gewerbefläche befindet sich nur wenige Meter vom Weizer Hauptplatz entfernt in der Dr.-Karl-Renner-Gasse/Lederergasse in einem hochwertig saniertem Altbauzinshaus. Ob als Ateli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?