Version: 8.26.0Navigation überspringen

213 Immobilien im Landkreis Weiz

Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Immowelt logo
Frau Emilia Sophie Jantscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 197 m² 995 m² Grundstück Passail 8162
396.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
995 m² Grundstück
Passail (8162)
IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
Frau Nicole Strassmeier
Büro zur Miete 450 € 25 m² Bürofläche Obergreith 8160
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
25 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Voll ausgestattetes Büro für bis zu 4 Personen - flexible Nutzung als Team Büro u.v.m.. Der Büroraum ist mit Schreibtischen, ergonomischen Schreibtischstühlen und Schränken ausgestattet. Sofort bezie...
Tudor Ioan
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 281,8 m² 648 m² Grundstück Gleisdorf 8200
690.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
281,8 m²
·
648 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Wir freuen uns, Ihnen exklusiv die Gelegenheit bieten zu dürfen, Eigentümer eines attraktiven und vollvermieteten Zinshauses im Zentrum von Gleisdorf zu werden. Diese Investitionsmöglichkeit verspric...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 130 m² 486 m² Grundstück Höfling 8182
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 90,9 m² EG Gleisdorf 8200
440.000 € 4.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Exklusives Wohnen in der "Wohnoase Panorama Gleisdorf" Diese ca. 90,89 m² große Gartenwohnung befindet sich in einer 2021 fertiggestellten Wohnanlage und ist an eine sorgfältige, verlässliche Familie...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 178 m² 905 m² Grundstück Birkfeld 8190
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
Büro zur Miete 173 m² Bürofläche Obergreith 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
173 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Selten bietet sich die Chance, eine Gewerbefläche ganz nach den eigenen Vorstellungen zu entwickeln. Diese Bürofläche im Rohzustand gibt Ihnen genau diese Freiheit: kein Kompromiss, kein Umbauaufwand...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Immowelt logo
immoks immobilien
Haus zum Kauf 428.000 € 250 m² 3.175 m² Grundstück Zöbing 8321
428.000 € 1.712 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.175 m² Grundstück
Zöbing (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing (Gemeinde St. Margarethen an der Raab) bietet viel Platz, moderne Wohnqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 1. Geschoss Feldgasse Gleisdorf 8200
205.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten.  Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Feldgasse Gleisdorf 8200
455.000 € 5.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Feldgasse Gleisdorf 8200
459.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Gleisdorf 8200
439.000 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Gleisdorf (8200)
Neubauprojekt Feldgasse! Nahe vom Zentrum von Gleisdorf wurden 6 Reihenhäuser mit ca. 92 m² und 14 Eigentumswohnungen ab 42 m² bis ca. 90 m² fertiggestellt! Terrassen mit Grünflächen, sowie großzügig...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 340.000 € 188 m² Ludersdorf 8200
340.000 € 1.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
188 m²
Ludersdorf (8200)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich großzügige Eigentumswohnung in verkehrsgünstiger Lage nahe Gleisdorf-West. Die Wohnnutzfläche von rund 188 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet viel Plat...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 256.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Gleisdorf 8200
256.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Gleisdorf (8200)
Diese rund 76m² große Wohnung liegt in angenehmer Lage, in der Frohsinnstraße von Gleisdorf.  Sie wurde von Grund auf saniert und verfügt daher über Erstbezugscharakter mit einer optimalen Rauma...
immoks immobilien
Wohnung zum Kauf 205.000 € 43,6 m² EG Gleisdorf 8200
205.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
43,6 m²
·
EG
Gleisdorf (8200)
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf 350.000 € 165,2 m² Bürofläche Gleisdorf 8200
Neu
350.000 €
Bürofläche zum Kauf
165,2 m² Bürofläche
Gleisdorf (8200)
Willkommen in Ihrem neuen Büro in der lebendigen Stadt Gleisdorf, Steiermark! Diese Immobilie bietet Ihnen eine großzügige Nutzfläche von 232,13 m², ideal für Ihr Unternehmen. Die durchdachte Ra...
immoks immobilien
Büro zum Kauf 340.000 € 188 m² Bürofläche Ludersdorf 8200
340.000 €
Büro zum Kauf
188 m² Bürofläche
Ludersdorf (8200)
Dieses rund 188m² große Bürogebäude liegt in unmittelbarer Nähe der Autobahnab- bzw. auffahrt Gleisdorf West. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Windfang in das Stiegenhaus, von wo Sie über eine hü...
immoks immobilien
Büro zum Kauf 350.000 € 236,8 m² Bürofläche Gleisdorf 8200
350.000 €
Büro zum Kauf
236,8 m² Bürofläche
Gleisdorf (8200)
DIE ZENTRALE BÜROFLÄCHE ÜBER ZWEI GESCHOSSE IST DER IDEALE STANDORT FÜR IHR UNTERNEHMEN!   Die verfügbaren Büroflächen umfassen ca. ca. 236m² Nutzfläche. Der repräsentative Eingangsbereich befin...
Halle/Industriefläche zum Kauf 900.000 € 588 m² Lagerfläche Markt Hartmannsdorf 8311
900.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
588 m² Lagerfläche
Markt Hartmannsdorf (8311)
Diese Halle Baujahr 2022 befindet sich in Markt Hartmannsdorf und ist wie folgt aufgeteilt : Anlieferung, Lager, Absaugung, Produktionshalle, Waschraum , Technikraum und Auslieferung. Der Sozialtrakt...
Immowelt logo
immoks immobilien
Büro zum Kauf 550 m² Bürofläche Wünschendorf 8200
Preis auf Anfrage
Büro zum Kauf
550 m² Bürofläche
Wünschendorf (8200)
Next Center Gleisdorf - Neuer Gewerbestandort ab 2026 Auf einem bestehenden Gewerbestandort in Gleisdorf entsteht mit dem Next Center ein moderner Gewerbepark für Unternehmen mit Anspruch an Lage, In...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 163.800 € 936 m² Grundstück Berndorf 8151
163.800 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Berndorf (8151)
In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 87,4 m² frei ab 30.12.2026 Gleisdorf 8200
449.000 € 5.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
frei ab 30.12.2026
Gleisdorf (8200)
Exklusive Eigentumswohnungen mit Garten, Terrasse oder Balkon in Gleisdorf Am Marburgerweg 2-4 in 8200 Gleisdorf entsteht eine moderne Wohnhausanlage mit nur sieben hochwertig ausgestatteten Eigentum...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 20.790 € 540 m² Grundstück Gleisdorf 8200
20.790 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
540 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Unbebautes Grundstück Schätzwert: 20.790 EUR Geringstes Gebot: 10.395 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 bis 18:00 Uhr...
Reihenendhaus zum Kauf 226.000 € 3 Zimmer 79 m² 2.503 m² Grundstück Rotleitenstraße Naas 8160
226.000 € 2.861 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2.503 m² Grundstück
Rotleitenstraße, Naas (8160)
Das Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ist ein einstöckiges Gebäude mit geringem Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über ein Gartenhaus und einen Stellplatz für e...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 302 m² 3.308 m² Grundstück Anger 8184
Neu
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.795 m² Grundstück Birkfeld 8190
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 68,9 m² EG Ungerdorf 382b Ungerdorf 8200
845 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Ungerdorf 382b, Ungerdorf (8200)
Wohnen im Grünen - Traumhafte Gartenwohnung mit großer Terrasse und vielen weiteren Extras Diese wunderschöne, hervorragend aufgeteilte Erdgeschosswohnung in Ungerdorf bei Gleisdorf vereint naturnahe...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer Gleisdorf 8200
189.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier eine schöne, zentral und trotzdem sehr ruhig gelegene rund 100m² große Wohnung mit Balkon in Gleisdorf.  Die Wohnung liegt in einer kleinen Wohnsiedlung in einer ruhigen...
Grundstück zum Kauf 1.030.000 € 5.412 m² Grundstück Gutenberg 8160
1.030.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.412 m² Grundstück
Gutenberg (8160)
Gutenberg an der Raabklamm - "Legstätte" Bauland WA 0,2-1,0. Zur Zeit der Baubewilligung WA 0,2-0,6. Baubewilligung vorhanden! Grundstücksfläche: 5412,00m2 Besonders geeignet für: Wohn- und Gewe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?