Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
1 / 12
Neu
395.000 € 1.708 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
231,3 m²
·
712 m² Grundstück
Anger (8184)
Ein charmantes Haus in der idyllischen Gemeinde Anger! Das Wohn- und Geschäftshaus, das sich in zentraler Lage befindet, besticht durch seine großzügige Fläche von 231,3m² und eignet sich perfekt als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anger
1 / 18
785.000 €
Haus zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick. Das ...
1 / 5
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
1 / 2
Neu
224.922 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 224.922 EUR Geringstes Gebot: 112.461 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
349.350 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch bei Weiz, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 349.350 EUR Geringstes Gebot: 174.675 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
2.631.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Das Hauptgebäude ist ein dreistöckiges, nicht unterkellertes Gebäude mit einer Nutzfläche von 557 m² und einer Wohnfläche von 204 m². Daneben gibt es ein L-förmiges Posthaus, zweistöckig und unterkel...
1 / 2
Neu
2.631.000 € 2.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
937 m²
·
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
1 / 27
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
1 / 1
1.315.500 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
34.588 m² Grundstück
Puch bei Weiz (8182)
Zur Versteigerung gelangt hier ein etabliertes Wirtshaus mit Hotelbetrieb in Puch bei Weiz. Das Haupthaus mit Nebengebäude wird überwiegend betrieblich genutzt, ein kleiner Bereich dient als private ...
1 / 17
175.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Pöllau (8225)
Die großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Pöllau. Mit einer Wohnfläche von rund 98 m² bietet sie ein durchdacht...
1 / 13
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
1 / 17
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Stubenberg am See (8223)
Geschäftslokal in Stubenberg am See zu vermieten! * 70 m2 im Erdgeschoss * Flexible Nutzungsmöglichkeiten * barrierefrei * optional mit Lagerfläche im Keller * Schaufenster vorhanden * Kühlraum (opti...
1 / 11
696 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Mietwohnung in Weiz überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Raumgröße und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet sie ein entspanntes Zuhause für Singl...
1 / 11
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
1 / 89
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage - als letztes Haus in eine...
1 / 10
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus begeistert mit drei ausgebauten Ebenen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück in herrlicher Ruhelage. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Immo Circle GesbR
1 / 8
Neu
451 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,9 m²
Birkfelder Straße, Weiz (8160)
Die 2-Zimmer-Wohnung (+ extra Küche) punktet mit einer sehr lichtdurchfluteten Atmosphäre. Sie besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung und der tollen Lage - ein ideales ...
Immo Circle GesbR
1 / 9
Neu
410 € Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
63,2 m²
Birkfelder Straße, Weiz (8160)
Die lichtdurchflutete 2 Zimmer- Maisonette-Wohnung, mit toller Raumaufteilung befindet sich in sehr zentraler Lage in Weiz. Die rd. 63 m² Wohnung setzt sich aus folgende...
Immo Circle GesbR
1 / 7
Neu
481 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Birkfelder Straße, Weiz (8160)
Die Zwei-Zimmer-Wohnung + extra Küche punktet mit einer sehr lichtdurchfluteten Atmosphäre. Sie besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung und der tollen Lage - ein ideales Zuhause&n...
Immo Circle GesbR
1 / 9
Neu
500 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,5 m²
Birkfelder Straße, Weiz (8160)
Die zwei-Zimmer-Wohnung + extra Küche punktet mit einer sehr lichtdurchfluteten Atmosphäre. Sie besticht durch eine sehr gute Raumaufteilung und der tollen Lage - ein ideales Zuha...
Immo Circle GesbR
1 / 10
Neu
574 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete