Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Floing
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Stubenberg am See (8223)
Geschäftslokal in Stubenberg am See zu vermieten! * 70 m2 im Erdgeschoss * Flexible Nutzungsmöglichkeiten * barrierefrei * optional mit Lagerfläche im Keller * Schaufenster vorhanden * Kühlraum (opti...
1 / 33
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
1 / 2
Neu
224.922 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 224.922 EUR Geringstes Gebot: 112.461 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
349.350 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch bei Weiz, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 349.350 EUR Geringstes Gebot: 174.675 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
2.631.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Das Hauptgebäude ist ein dreistöckiges, nicht unterkellertes Gebäude mit einer Nutzfläche von 557 m² und einer Wohnfläche von 204 m². Daneben gibt es ein L-förmiges Posthaus, zweistöckig und unterkel...
1 / 2
Neu
2.631.000 € 2.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
937 m²
·
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
1 / 27
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
1 / 1
1.315.500 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
34.588 m² Grundstück
Puch bei Weiz (8182)
Zur Versteigerung gelangt hier ein etabliertes Wirtshaus mit Hotelbetrieb in Puch bei Weiz. Das Haupthaus mit Nebengebäude wird überwiegend betrieblich genutzt, ein kleiner Bereich dient als private ...
1 / 7
670.000 €
Haus zum Kauf
55.000 m² Grundstück
Stubenberg am See (8223)
Landwirtschaftliche Liegenschaft in der nähe von Stubenberg Inmitten der idyllischen Natur von Stubenberg, liegt diese einzigartige Landwirtschaft mit einer Grundfläche von etwa 5,5 Hektar. Die Liege...
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage - als letztes Haus in eine...
1 / 10
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus begeistert mit drei ausgebauten Ebenen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück in herrlicher Ruhelage. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick. Das ...
1 / 17
175.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Pöllau (8225)
Die großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Pöllau. Mit einer Wohnfläche von rund 98 m² bietet sie ein durchdacht...
1 / 13
245.000 € 2.882 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Weiz (8160)
Zum Verkauf steht eine moderne, helle Maisonette-Wohnung in zentraler Lage von Weiz, die durch ihre stilvolle Ausstattung, flexible Raumgestaltung und ein freundliches Wohnambiente überzeugt. Die Imm...
1 / 5
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
1 / 28
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
1 / 6
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: Wohnung 4 71,43m² 3 Zimmer 259.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 5 88,26m² 3 Zimmer 289.000€ Wohnung 6 62,50m² 3 Zimmer 232.000€ In 8212 Pischelsdorf am Kulm entsteht du...
1 / 11
696 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Mietwohnung in Weiz überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Raumgröße und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet sie ein entspanntes Zuhause für Singl...
1 / 17
229.000 € 2.701 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Maisonettenwohnung in Weiz überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung auf zwei Ebenen, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Mit rund 84,78 m² Wohnfläche bietet die Wohn...
1 / 37
490.000 €
Sonstiges zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
2.708 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Attraktive Gewerbe- und Wohneinheit in frequenzstarker Zubringerlage 8181 St. Ruprecht / Raab Diese großzügige Gewerbeliegenschaft mit Hallen sowie zwei getrennten Wohn-einheiten, befindet sich in in...
1 / 11
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
1 / 8
895.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Pischelsdorf am Kulm (8212)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in Pischelsdorf am Kulm, nur 10 Autominuten von Gleisdorf: * Sehr gute Infrastruktur & Anbindung zur Autobahn (Gleisdorf), in 25 Auto...
1 / 12
389.000 €
Haus zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Zum Verkauf gelangt hier ein wunderschönes Stadthaus mit Innenhof und großzügiger Terrasse in zentraler Lage von Pischelsdorf in der Steiermark. Das ursprüngliche Pfarrhaus wurde 1994 umfassend...
1 / 5
289.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
1 / 5
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
1 / 10
1.500 € Gesamtmiete exkl. BK
Einfamilienhaus zur Miete
7 Zimmer
·
177,3 m²
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint absolute Ruhe, Naturverbundenheit und beeindruckenden Fernblick über das Pöllauer Tal. Am Ende einer privaten Zufahrtsstraße gelegen, bietet die Liegenschaft...
1 / 5
22.500 € 28,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Köppelreith (8225)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück in ruhiger Grünlage mit der Widmung "Sondergebiet - allgemeines Wohngebiet" und einer Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,6. Die leichte Hanglage eröffnet attraktive Mög...
1 / 10
1.630 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
Weiz (8160)
Zur Miete steht eine 2021 neu sanierte Büro-/Praxisfläche im Zentrum von Weiz. Das Mietobjekt befindet sich im Erdgeschoß und es führen zwei Stufen beim Eingang nach unten. Auf einer Flä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?