Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in Pischelsdorf am Kulm, nur 10 Autominuten von Gleisdorf: * Sehr gute Infrastruktur & Anbindung zur Autobahn (Gleisdorf), in 25 Auto...
1 / 12
389.000 €
Haus zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Zum Verkauf gelangt hier ein wunderschönes Stadthaus mit Innenhof und großzügiger Terrasse in zentraler Lage von Pischelsdorf in der Steiermark. Das ursprüngliche Pfarrhaus wurde 1994 umfassend...
1 / 10
199.000 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,1 m²
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Stilvoll wohnen mit Garten, Garage & Hausflair! 3-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügigem Grundanteil, Terrasse, Garage und einer durchdachten Raumaufteilung - ideal für alle, die die Vorzüge eines ...
1 / 7
259.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: Wohnung 3 89,73m² 4 Zimmer 298.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 5 88,26m² 3 Zimmer 289.000€ Wohnung 6 62,50m² 3 Zimmer 232.000€ In 8212 Pischelsdorf am Kulm entsteht du...
GROSSZÜGIG WOHNEN AUF MEHREREN EBENEN - MIT ECHTEM HAUSFLAIR Diese außergewöhnliche 6-Zimmer-Maisonettewohnung vereint das Raumgefühl eines Hauses mit dem Komfort einer Wohnung. Auf rund 262 m² Wohnf...
1 / 5
289.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
1 / 6
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: Wohnung 4 71,43m² 3 Zimmer 259.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 5 88,26m² 3 Zimmer 289.000€ Wohnung 6 62,50m² 3 Zimmer 232.000€ In 8212 Pischelsdorf am Kulm entsteht du...
1 / 5
298.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
DHB Immobilien OG
1 / 1
Neu
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus in sehr guter Lage in Pischelsdorf am Kulm zu verkaufen! großzügige Grundstücksfläche Keller und Garage vorhanden Die Liegenschaft ist zur Gänze erschlossen. Das Gebäud...
1 / 2
Neu
193.000 € 1.930 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 99,86 m². Es verfügt über eine Garage und wurde ab 1967 erbaut. Der Dachgeschossausbau erfolgte i...
1 / 2
Neu
193.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pischelsdorf am Kulm
immoks immobilien
1 / 21
Neu
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
1 / 6
75.000 € 30,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.449 m² Grundstück
Hofkirchen (8224)
Ein Juwel der Natur erwartet Sie, um Ihre Träume von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Willkommen zu einem Grundstück, das nicht nur beeindruckende 2449 Quadratmeter umfasst, sondern auch eine ...
1 / 8
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
1 / 2
69.000 € 32,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.139 m² Grundstück
Hofkirchen (8224)
Zum Verkauf gelangt ein schönes Grundstück in der malerischen Hügellandschaft der Oststeiermark in Hofkirchen/Kaindorf bei Hartberg. Das Grundstück ist gesamt 2139m² groß, wobei davon rund 950m...
1 / 7
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Stubenberg am See (8223)
Geschäftslokal in Stubenberg am See zu vermieten! * 70 m2 im Erdgeschoss * Flexible Nutzungsmöglichkeiten * barrierefrei * optional mit Lagerfläche im Keller * Schaufenster vorhanden * Kühlraum (opti...
1 / 10
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
1 / 27
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
1 / 1
1.315.500 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
34.588 m² Grundstück
Puch bei Weiz (8182)
Zur Versteigerung gelangt hier ein etabliertes Wirtshaus mit Hotelbetrieb in Puch bei Weiz. Das Haupthaus mit Nebengebäude wird überwiegend betrieblich genutzt, ein kleiner Bereich dient als private ...
1 / 2
Neu
224.922 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 224.922 EUR Geringstes Gebot: 112.461 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
349.350 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch bei Weiz, Puch bei Weiz (8182)
Land- und Forstwirtschaftsfläche Schätzwert: 349.350 EUR Geringstes Gebot: 174.675 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)316 - 37 50 51, montags - sonntags von 8:00 ...
1 / 2
Neu
2.631.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
Das Hauptgebäude ist ein dreistöckiges, nicht unterkellertes Gebäude mit einer Nutzfläche von 557 m² und einer Wohnfläche von 204 m². Daneben gibt es ein L-förmiges Posthaus, zweistöckig und unterkel...
1 / 2
Neu
2.631.000 € 2.808 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
937 m²
·
119.837 m² Grundstück
Puch, Puch bei Weiz (8182)
1 / 6
99.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Albersdorf-Prebuch (8200)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 740 Quadratmeter in ruhiger Lage am Ortsrand von Niesenpoint (Gemeinde Albersdorf-Prebuch). Genießen Sie die sonnige Ausrichtung n...
1 / 12
749 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
67 m² Bürofläche
Gleisdorf (8200)
Attraktive Gewerbeeinheit im Erstbezug in zentraler Stadtlage 8200 Gleisdorf Diese rd. 67m² große, lichtdurchflutete Gewerbefläche in zentraler Lage von Gleisdorf bietet ideale Voraussetzung für ein ...
1 / 4
95.000 € 91,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Perfektes Grundstück für Ihr Traumhaus in ruhiger Lage 8181 St. Ruprecht / Raab - Mitterdorf Dieses Grundstück in Ortsrandlage von Mitterdorf bei St. Ruprecht/Raab, befinden sich rund 11 Kilometer vo...
1 / 4
115.000 € 87,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.310 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Traumhaftes Grundstück mit Fernblick 8181 St. Ruprecht / Raab - Mitterdorf Dieses Grundstück in Ortsrandlage von Mitterdorf bei St. Ruprecht/Raab, befinden sich rund 11 Kilometer von Gleisdorf und ru...
1 / 25
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?