Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Gutenberg-Stenzengreith, Weiz

Grundstück zum Kauf 1.030.000 € 5.412 m² Grundstück Gutenberg 8160
1.030.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.412 m² Grundstück
Gutenberg (8160)
Gutenberg an der Raabklamm - "Legstätte" Bauland WA 0,2-1,0. Zur Zeit der Baubewilligung WA 0,2-0,6. Baubewilligung vorhanden! Grundstücksfläche: 5412,00m2 Besonders geeignet für: Wohn- und Gewe...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 669.900 € 4 Zimmer 164,6 m² 1.207 m² Grundstück Gutenberg 8061
669.900 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gutenberg (8061)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Gutenberg, eingebettet in die wunderschöne Steiermark am Fuße des Schöckl! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.314 m² Grundstück Gutenberg 8164
90.000 € 68,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
Gutenberg (8164)
Link - Video - Grundstück - Nahe Andritz/Weiz: https://youtu.be/-J529h8Nahg Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Si...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 91,8 m² EG Gutenberg 8160
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutenberg-Stenzengreith
Frau Nicole Strassmeier
Büro zur Miete 173 m² Bürofläche Obergreith 8160
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
173 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Selten bietet sich die Chance, eine Gewerbefläche ganz nach den eigenen Vorstellungen zu entwickeln. Diese Bürofläche im Rohzustand gibt Ihnen genau diese Freiheit: kein Kompromiss, kein Umbauaufwand...
Frau Nicole Strassmeier
Büro zur Miete 450 € 25 m² Bürofläche Obergreith 8160
450 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
25 m² Bürofläche
Obergreith (8160)
Voll ausgestattetes Büro für bis zu 4 Personen - flexible Nutzung als Team Büro u.v.m.. Der Büroraum ist mit Schreibtischen, ergonomischen Schreibtischstühlen und Schränken ausgestattet. Sofort bezie...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 176 m² 5.938 m² Grundstück Kumberg 8062
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Immo Circle GesbR
Wohnung zur Miete 435 € 3 Zimmer 67,1 m² Diepoltsberger Straße Sankt Radegund bei Graz 8061
Neu
435 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,1 m²
Diepoltsberger Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Wohnbauprojekt St. Radegund - wo Lebensqualität an erster Stelle steht. Die Drei-Zimmer-Wohnung punktet mit einer sehr lichtdurchfluteten Atmosphäre. Sie besticht durch eine sehr gute ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zur Miete 525 € 1 Zimmer 43,8 m² 2. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
525 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43,8 m²
·
2. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in der ruhigen und idyllischen Gemeinde Sankt Radegund bei Graz. Mit einer Größe von 43,82 m² bietet die Woh...
Wohnung zur Miete 377 € 2 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Passail 8162
377 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Passail (8162)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 552,58 Objekt Top Küche mit Balkon Vorraum, Bad mit Dusche, Fenster, WC extra, Küche möbliert mit angrenzendem Wohnraum, 2 Schlafzimmer Miete inkl. BK und HK 648,26 € K...
TeamWohnWerk GmbH
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.048 m² Grundstück Hauptstraße Sankt Radegund bei Graz 8061
149.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Hauptstraße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Zum Verkauf gelangt dieses traumhafte Baugrundstück in sonniger und ruhiger Lage mit optimaler Ausrichtung. Sichern Sie sich dieses Filetstück und verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum. Dies...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.130 m² Grundstück Hart bei Eggersdorf 8062
150.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.130 m² Grundstück
Hart bei Eggersdorf (8062)
In angenehmer Hügellage von Hart bei Eggersdorf bei Graz eröffnet sich eine Bauparzelle, die Ruhe, Ausblick und infrastrukturelle Stärke in stimmiger Weise vereint. Auf rund 1.130 m² bietet sich hier...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 913 m² Grundstück Sankt Radegund bei Graz 8061
Neu
119.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Sonnige Südlage, traumhafte Aussicht auf die umliegende Naturlandschaft, gute Verkehrsanbindung und kurze Wege nach Graz: das sind nur einige Highlights dieses attraktiven Grundstücks. Das Grundstück...
Immovent GmbH
Grundstück zum Kauf 470.000 € 6.294 m² Grundstück Kumberg 8062
470.000 € 74,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.294 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Ein tolles Grundstück für Ihr Traumhaus! Auf einer Anhöhe in Alleinlage und leichter Hanglage befindet sich dieses schöne, ruhige und sonnige Grundstück mit einem Ausblick zum Grazer Hausberg, dem Sc...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.455 m² Grundstück Grazer Straße Sankt Radegund bei Graz 8061
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Grazer Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in sonniger Lage in St. Radegund bei Graz. Das Baugrundstück weist eine Grundfläche von ca. 1.455 m² auf. Den zukünftigen Bewohnern steht ein ca. 1.000...
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Grazer Straße, Sankt Radegund bei Graz (8061)
Wunderschönes Baugrundstück in sonniger Lage - St. Radegund bei Graz Nur 15 km nordöstlich von Graz erwartet Sie ein traumhaftes Baugrundstück in bester Lage in St. Radegund bei Graz - ideal für Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 196,7 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.770 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.118 € 4 Zimmer 109,4 m² Sankt Radegund bei Graz 8061
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8,5 Zimmer 467 m² 4.546 m² Grundstück Passail 8162
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 360.000 € 160 m² Passail 8162
360.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
Passail (8162)
GEPFLEGTES, GROSSZÜGIGES HAUS MIT SCHÖNEM GARTEN IN SONNIGER RUHELAGE IN PASSAIL Das gepflegte Haus in massiver Bauweise  mit  Garten befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Lage.&...
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 1.801 m² Grundstück Plenzengreith 8162
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Passail 8162
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
In St. Kathrein am Offenegg erwartet Sie dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus in ruhiger Grünlage mit sonniger Terrasse und großzügigem Platzangebot. Auf rund 350 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Büro zur Miete 384 € 53 m² Bürofläche Passail 8162
384 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
53 m² Bürofläche
Passail (8162)
Dieses Büro befindet sich im Erdgeschoß mit einer Größe von 53 m² im Zentrum von Passail. Aufteilung: 1 großer Büroraum, Technikraum, Abstellraum, WC, Vorraum. Die Befristung kann nach Absprache mit ...
Coworking Space zur Miete 360 € Hauptplatz 12 Weiz 8160
360 € Nettomiete zzgl. NK
Coworking Space zur Miete
 
Hauptplatz 12, Weiz (8160)
Nimm Platz im neu eröffneten Coworking Space am Weizer Hauptplatz! Es erwarten Sie auf 192m² Nutzfläche ein modern ausgestattetes Freiraum Büro, eine gemütliche Lounge für Ihre Kaffeepausen, eine Küc...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.990 € 3 Zimmer 62,3 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
109.990 € 1.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Dieses gepflegte Anlageobjekt befindet sich im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet, nur rund 20 Minuten von Graz entfernt, und bietet eine solide sowie langfristige Investmentmöglichkeit. Die W...
Büro zur Miete 399 € 3 Zimmer Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse Weiz 8160
399 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
Lederergasse/Dr.-Karl-Renner-Gasse, Weiz (8160)
Ob als Gastro-Lokal, Büro oder Verkaufsfläche, diese rund 92 m² große Gewerbefläche bietet aufgrund Ihrer repräsentativen Begebenheiten und der zentralen Innenstadtlage die beste Grundlage für erfolg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?