Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien in Semriach, Graz-Umgebung

Immo Circle GesbR
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Semriach 8102
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.140 m² Grundstück Weinbergweg Stattegg 8046
160.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Weinbergweg, Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein besonderes Baugrundstück in Stattegg bei Graz, das als Wochenendgrundstück genutzt wurde. Die Lage am Weinbergweg ist eine absolute Sonnenlage mit Aussicht. Das Grundstück ist s...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
Wohnung zum Kauf 277.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Peggau 8120
Neu
277.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,8 m²
Peggau (8120)
_Koffer packen, einziehen & wohlfühlen ist angesagt! _ Großzügige Familienwohnung mit Balkon, hochwertiger Ausstattung und modern saniertem Bad in ruhiger Lage - hier verbinden sich Wohnkomf...
Lagerhalle zur Miete 4.084,6 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.084,6 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 4.038,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.038,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
IMMONDÄN GmbH
Grundstück zum Kauf 390.000 € 5.200 m² Grundstück Laufnitzdorf 8130
390.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Laufnitzdorf (8130)
AUSSTATTUNG UND BESONDERHEITEN DES GRUNDSTÜCKS Diese attraktiven Baugrundstücke befindet sich ca. 3 km nördlich des Stadtzentrums von Frohnleiten in einem gepflegten Ortsteil von Laufnitzdorf. Die 4 ...
Lagerhalle zur Miete 24.060,8 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
24.060,8 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Geplant ist der Bau eines Gewerbe- und Logistikparks an der Grazer-Str. 7 bei 8114 Friesach, bestehend aus mehreren Hallen und Büroräumlichkeiten, welche ab ausreichender Anmietung ab 2027 zu mieten ...
Wohnung zur Miete 377 € 2 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Passail 8162
377 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Passail (8162)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 552,58 Objekt Top Küche mit Balkon Vorraum, Bad mit Dusche, Fenster, WC extra, Küche möbliert mit angrenzendem Wohnraum, 2 Schlafzimmer Miete inkl. BK und HK 648,26 € K...
Lagerhalle zur Miete 4.528 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.528 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Lagerhalle zur Miete 3.991,1 m² Lagerfläche Friesach 8114
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.991,1 m² Lagerfläche
Friesach (8114)
Sonstiges zum Kauf 35 Zimmer 2.725 m² 195.406 m² Grundstück Frohnleiten 8130
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Penthouse zur Miete 690 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gratkorn 8101
Neu
690 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gratkorn (8101)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 927,89 Objekt Diese traumhafte Penthousewohnung könnte Ihr Traum vom Eigenheim werden. Diese tolle Wohnung bietet alles was man zum Wohlfühlen braucht. Ein geräumiges W...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.705 € 4 Zimmer 85,8 m² EG frei ab sofort Frohnleiten 8130
276.705 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN Erfolgt- FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
230.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 15 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 24,8 m2 u...
Villa zum Kauf 333 m² 14.529 m² Grundstück Gratkorn 8101
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
333 m²
·
14.529 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese alte Villa befindet sich in Mitten von Feldern und Wäldern absolut idyllisch in Alleinlage mit ca. 14.530 m² Grund und 2 Teichen sowie einem Nebengebäude mit ca. 80m². Das Grundstück ist vollst...
Studio zur Miete 401 € 1 Zimmer 28 m² Deutschfeistritz 8103
401 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
Deutschfeistritz (8103)
Rein2C Top 29 ?Wohnen im Grünen nahe Graz (8103 Rein) Diese charmante Wohnung mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 28 m² überzeugt durch ihre ruhige Lage, ein angenehmes Raumklima und einen wundervolle...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 598 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
598 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Diese gepflegte Mietwohnung liegt im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet und ist nur etwa 20 Minuten von Graz entfernt. Aufteilung und Highlights: ?? Lichtdurchflutete Wohnküche: Der Mittelpunk...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 823 m² Grundstück Gratkorn 8101
199.900 € 243 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
In begehrter Lage von Gratkorn bietet sich Ihnen die Chance, Ihren Wohntraum mit direktem Blick auf den Schöckl zu verwirklichen. Die Liegenschaft ist bereits vollständig vorbereitet: Wasser-, Strom-...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Wohnung zur Miete 585 € 2 Zimmer 50 m² Deutschfeistritz 8121
585 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Deutschfeistritz (8121)
Zur Vermietung gelangt eine ca. 50 m² große, frisch ausgemalte Wohnung in der Grazerstraße 31 in Deutschfeistritz. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnge...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 3.707 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
370.000 € 99,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.707 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
EINZIGARTIGES BAUGRUNDSTÜCK IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ - 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN   Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deutschfeistritz bietet ein...
Grundstück zum Kauf 68.000 € 500 m² Grundstück Lindenweg Prenning 8121
Neu
68.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lindenweg, Prenning (8121)
7 PARZELLEN VERFÜGBAR - TOLLES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG IN PRENNING BEI DEUTSCHFEISTRITZ 3.700 M², AUFTEILBAR IN 7 PARZELLEN Dieses wunderschöne, 3.700 m² große Baugrundstück in Prenning bei Deuts...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zur Miete 525 € 1 Zimmer 43,8 m² 2. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
525 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43,8 m²
·
2. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in der ruhigen und idyllischen Gemeinde Sankt Radegund bei Graz. Mit einer Größe von 43,82 m² bietet die Woh...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.086 m² Grundstück Brunnhof 9 Frohnleiten 8130
198.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 196,7 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
399.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196,7 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Hiermit können Sie Ihre Wohnträume wahr werden lassen - mit dieser riesigen Etagenwohnung samt atemberaubenden Ausblick vom großen Balkon nur ca. 15 Autominuten von Graz entfernt. Die Wohnung hat ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.770 € 3 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
273.770 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Kleinfamilien, Pärchen oder Singles_ _die Wert auf Raum, Ko...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.118 € 4 Zimmer 109,4 m² Sankt Radegund bei Graz 8061
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.332 € 3 Zimmer 67,5 m² EG Sankt Radegund bei Graz 8061
280.332 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,5 m²
·
EG
Sankt Radegund bei Graz (8061)
ValorDomo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 289.000 € 5.911 m² Grundstück Stattegg 8046
289.000 € 48,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.911 m² Grundstück
Stattegg (8046)
Zum Verkauf steht ein rund 911 m² großes Baugrundstück in Hanglage. Es zeichnet sich durch seine exklusive Lage am Ende einer Sackstraße aus. Während es im Osten, Norden und Westen von Wald umgeben i...
Grundstück zum Kauf 216.000 € 800 m² Grundstück Stattegg 8045
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
In unmittelbarer Nähe zur Stadtgrenze von Graz liegt dieses attraktive Grundstück in Weinitzen (Gemeinde Stattegg) mit insgesamt drei neu vermessenen Bauparzellen. Jedes Grundstück umfasst ca. 800 m²...
216.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stattegg (8045)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?